Сергей Кузьмичев

Как сделать собаку злой на чужих? порода стафф 1 год...

Ольга Ширяева

Вам хочется с вашей собакой стать героем передачи "ПУСТЬ ГОВОРЯТ" А. Малахова? . Американский стафордширский терьер по своей ПРИРОДЕ обязан быть по отношению к ПОСТОРОННИМ людям ДОБРЯКОМ!.

Олег Павловский

Стаффы - вообще не охранники, они компаньоны и дожны любить всех людей. Попытка сделать из стаффа охранника заканчивается срывом психики, собака становится неконтролируемо злобной и опасной прежде всего для хозяина и семьи, в которой живет. Если вам нужен охранник - надо было заводить собаку служебной породы.

Владимир Иванов

Стаффы не охранники.

Люлек

сломайте психику собаке - будет злой. только потом не плачьте.

Ольга Филатова

делая эту породу злой вы сделаете ее не только злой на чужих, а в принципе злой и не разбирающейся где свои, а где чужие. у этой породы агрессия к человеку=проблемы психики

Елена Тупикина

зачем?

лучше бы занялись дрессировкой на площадке и спортом с собакой

Елена Громыко

не надо делать ее злой, ее надо обучать охранять вас или дом если на то есть необходимость, а не так, чтобы она бросалась на первого встречного чужого человека, иначе вы ее в монстра превратите

Анастасия Понявина

Стафф не охранная собака! Единственное чем она может напугать, так это своим видом, и то только тех, у кого в мозгу пунктик о *собаках убийцах*))

Евгения Авшалумова

Вот именно из-за того что стаффы, питы и другие породы собак, включенные в список "опасных", попадают в руки к таким безграмотным людям, в СМИ появляются новости о том, как очередная собака кого-то загрызла или покалечила!! ! Воспитывать в собаке злобу и агрессию по отношению к другим, значит делать её социальноопасной. Люди, знающие породу, проходят с ней курсы ОКД, при желании - ЗКС, а также занимаются различными видами спорта, давая выплеснуть собаке всю свою энергию.

Самир Гусейнов

Ам. стафф, агрессивный к людям, -племенной брак

Sergey Kim

Собаку не надо делать "злой на чужих". Начнет жрать всех без разбору или наоборот забьется. Умные люди сначала сдают ОКД. Для того, чтобы собака была управляема. А потом с 1,5 лет обязательно с дипломом ОКД, идут заниматься ЗКС. Собака после обучения может давать себя гладить постороннему, но по команде тут же бросится. При условии, что у собаки есть задатки охранника.

Марина Иванова

Для чего вам?
Если для охраны дома, то надо было заводить соответствующую собаку.

Ванька

Дресерровать!

На
Наталья

Не кормить пару дней ))

Иван Прасолов

есть спец курсы для охранных собанек