Сюлейман

что сделать для того что бы собака стала злой

весной нашли шенка примерно 5 мес. авчарка с помесью. посадили на цепь. так она прыгает как дура ни чего не понимает, не лает на чужих а только на собак. ко всем кто не придёт ластиться. ей уже гд а она тупая. нам охрана нужна а не дибильная псина которая ест вёдрами и гадит тоннами. или может когда ощениться будет злой.

просто поймите правильно. у нас свой дом, огород, хозяйство. у нас тут рядом всякие ходят и залесть могут. случаи были уже. собака даже с бутки не вышла. я животных ни когда не обижала, но поймите что в своём доме собака для охраны нужна. хоть бы гавкнула раз на кого то уже знаешь что кто то пришёл.

Павел Иванюшенков

Ну вот ты уже злая. Укуси собаку - может заразится.

Надежда Тарасова

Блееее ...Ну почему? ! Почему нельзя дать по роже онлайн?!!! Почему интернет так несправедлив? ((((

Далее по собаке.

Первое! У дворняг нет предрасположенности к караульной службе, везет только единицам.
Второе! Караульная служба - это кинологическая дисциплина, которой обучают собак после прохождения ОКД.
И последнее - собаки сидящие на цепи ассоциальны, что бы собака охраняла территорию и хозяев, она должна знать кто и что это. То что вы раз в пятилетку выносите ей поесть, не делает вас ее хозяевами. С тем же успехом могли завести хомяка, толку было бы столько же, зато жрал бы поменьше.

Марина

Лучше отдай ее в добрые руки.

Сергей Илюхин

Лучше не надо! Если тебе в частный сектор то она сама додумается а так не надо а то потом сама загрызет тебя!

Юр
Юрий

Трольчиха..

Михаил Лазарев

зачем? зачем будить в собаке агрессию? можно ее обучить командам фас и т. д. но зачем?

Furkat

Какие сани такие сами. Просто вы наверное очень добрая и собака не может быть агрисивной . А охрану дома поручают стороживым собакам они это знание получили с молоком матери.

Кристина Огня

отдайте собаку, а злобыря можно найти через специализированые форумы, там отдают собак именно под вашу нужду-охрана и цепь. . Правда они тоже жрут вёдрами и с.. т тоннами... Убирать надо) Удачи

Зверева Елена

нужно посадить ее под ваганы, или таз большой и хорошо ломакой потарабанить. . минут пол часа.. . злая станет - страх. .
У меня знакомый так сделал, была такая же псина как у вас.. .
Так вот после этого во двор входили все, кроме него...

Олег Завгороднев

Для чего? вы только психику сорвете собаке. лучше отдайте ее, не надо портить собаку.