Йо
Йохан

Как подойти. вести себя рядом со злой собакой?

Артур Гареев

Главный вопрос - для чего? Если нет острой нужды и никогда не делали этого - никак. Если это необходимо, вот советы.
1. Дыхание. Самое первое и важное. Следите за своим дыханием. Убедитесь, что полностью спокойны и не боитесь. Если чувствуете, что сильно колотится сердце, дождитесь, пока успокоитесь.

2. Никакого страха!

3. Если собака очень агрессивна, вооружитесь теннисной ракеткой (для защиты! ) . Не махайте ей, не замахивайтесь и не поднимайте вверх!

Подходя к собаке держитесь ровно, уверенно. Плечи расправлены, не забываем про дыхание. Ракетка опущена вниз, служит барьером между вами и собакой. Если собака пытается кидаться, не отскакивайте от нее! Ракеткой без резких движений защищайтесь от возможного укуса и как только собака затихнет, подходите к ней дальше. Так до тех пор, пока она не сдастся. А она сдастся, если вы не будете отступать. Мозг собаки не может долго находиться в одном состоянии, в отличии от человеческого. Вы сильнее и должны в это верить и заставить поверить собаку. Собственно это общее, есть нюансы. На сколько агрессивна собака (чем вызвана агрессия? Страх, защита территории, раздражение) , на привязи, или нет, для чего подходите и т. п. В разных ситуациях, разные действия. Если действительно нужны подробности - пишите в агент.

И бога ради! Не тяните к собаке рук, как советуют! Если, конечно, руки дороги.

Фаррахов

а зачем к ней подходить?

Eric Crause

дать руку понюхать

Ильнара Насырова

Дать ей кусок мяса.

Витек Морозов

если кидается, замереть, руки прижаты к паху. Не двигаться, пока не отойдет.

Сергей Суховерхов

Уйти от нее подальше...

Виктор Шнайдер

Не лезть к ней и не бояться ее.

Вероника Клименкова

вообще не подходить