Жм
Жменька

моя собака укусила гостя как мне с ней себя вести?

Оксана Блохина

воспитывать... чтоб без команды не кусала...

Н(
Настя (7) Соболева

надо описать всю ситуацию. .
а так как мы можем судить?
одно если гость лез к собаке, а другое если просто проходил мимо
а вообще тут вашей вины больше. .
если вы знали, что собака МОЖЕТ укусить человека, то должны были убрать её от гостя

Юлия Фалеева

Брать собаку и идти на площадку к кинологу. . И о чем раньше думали?

А Чутанов

Собаки - отдельно, гости - отдельно. Что за люди, как дети прям...

Татьяна Елисеева

с кем?
перед гостем извинится
собаку нужно закрывать, когда приходят посторонние

Михаил Приображенский

Правильно. И НЕЧЕГО СОБАКУ К ПОСТОРОННИМ ПОДПУСКАТЬ. У неё ОДИН хозяин.

Ангелина Федоровых

Наказать собаку

Анюта Казеннова

пристыдить её, что б она почувствовала что она виновата, и больше делать так не надо. Если это происходит часто - купите намордник.

Олег Хмелёв

она защищала дом))

Юлия Зверева

а сам гость то что? он между прочим на вас заявить может

Александра Бугай

Это смотря за что она его укусила. Может он пьяный был, может лез к собаке. Ругать собаку по прошествии времени - нельзя, собака не может связать событие укуса и наказание, которое происходит спустя какое-то время, она просто не поймет за что ее наказывают. А если гость сам виноват, то его ругайте и наказывайте. . А вообще, в покусах чаще всего виноват хозяин: не уследил, не предупредил, не предугадал. Так что, себя поругайте, в следующий раз будьте внимательней, а собак не виновата, может она вас охраняла, выполняла свою работу, а может гость неадекват. А еще хочу заметить, что собаки часто очень хорошо чувствуют людей, может вам повнимательней присмотреться к покусанному, может в нем есть какая-то гнильца?