Камо Мовсисян

Как заставить собаку себя вести по человечески

Совсем не слушается вырывается не хочет купаться не хочет есть нормальную еду мне хочется ее стукнуть но жалко она денег стоит как быть

Татьяна Неретина

Если владелец не бьёт собаку только потому, что ему жалко потраченных на её покупку денег, никакой кинолог, я думаю, не поможет. Чобы хорошо воспитать собаку, нужно для начала установить с ней тесный контакт, а для этого нужно собаку полюбить. У собак прекрасно развита интуиция, они великолепно чувствуют отношение человека и уважают того, кого любят и кому доверяют. Вот когда вы свою собаку полюбите, вы научитесь её понимать, и она тут же ответит вам тем же. А когда установятся между вами такие доверительно-уважительные отношения, вы без особого труда сможете добиться от своей собаки послушания. Более того, собака будет с удовольствием вас слушаться и с радостью выполнять все ваши команды.

Елена Зимарева

Жалко собаку бить, потому что она денег стОит.. . А вот Вы ничего не стОите, я б Вас с преогромным удовольствием ударила.. .
Не можете свое животное нормально воспитать, так и нечего говорить, что собака плохая и непослушная. Она и не должна с рождения уметь угадывать Ваши желания и намерения!
Пойдите поцемайте ее в нос и начинайте нормально, настойчиво, но гуманно воспитывать!

Роман Ойл

собака не может вести себя по-человечески, она же собака!

Евгений Усов

обратитесь к кинологу

Mihal

Набраться терпения и научиться спокойствию.
Собака прекрасно чувствует вашу нервозность.

Александр Решняк

начните вести себя по собачьи.

Ирина Кургузова

Чтобы СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ собаку - это вы ОБЯЗАНЫ научиться "ДУМАТЬ по-СОБАЧЬИ"! Вам нужна помощь ИНСТРУКТОРА по дрессировке собак для КОРРЕКЦИИ поведения вашей собаки. Удачи.

Vahe Xaratyan

Собаку надо воспитывать со щенячьего возраста, дрессировать и обучать послушанию. Для этого существуют дрессировочные площадки, где под руководством инструктора хозяева обучают своих собак. Идите туда и занимайтесь.

Николай Николаевич

Все вопросы к профессору Преображенскому. Хотя -нет, и у него с Шариковым вышел казус.

Дмитрий Смирнов

Как воспитывай собаку, она будет всё-равно похожа на своего хозяина.

Сергей Нестеренко

воспитывать ее надо а не заставлять. учить командам вырабатывать правильные рефлексы. прочтите хоть 1у книгу, например детскую даже по дрессировке собак. я вам могу Лоренса порекомендовать, это профессор кинолог он писал книги о собаках очень простые доступным языком и не длинные. там доступно объясняется как достичь желаемых результатов и чего не делать наоборот) ) в нете тоже полно инфы, можно ознакомиться с принципами дрессуры хотя бы в общих чертах.
удачи вам))

Гульсина Ашурова

Надо приучать с детства собаку к порядку, как ребенка.
А вообще вам необходимо показать собаке, что именно вы хозяин. В интернете полно статей о том, как это сделать.
Постарайтесь приучать собаку к каше, подмешав ей туда колбаску и хвалите, если она будет её есть. Постепенно уменьшайте количество колбасы, но собаку продолжайте хвалить. Конечно, кашу и мы не очень любим. Но я, так полагаю, это вы считаете нормальной едой.
Купаться не хочет, скорее всего из-за того, что боится воды.
А бить собаку нельзя, она тогда будет воспринимать вас не как хозяина, а как угрозу и тем более не будет слушаться! Собаку нужно любить, играть с ней. .

Олег Тарураев

Воспитывать. Потом дрессировать. Вы б книгу какую купили про воспитание... Да, сходили на площадку... Глядишь и друг появился-б ...

Юлия Максимова

какой хозяин такая и собака

Ваня Бахмутов

это когда сам научишься вести себя по-собачьи, тогда глядишь и собака начнёт мало-помало вести себя по-человечи. клин клином короче...

Лёха Гучев

А мне больше всего понравилась фраза про стукнуть и деньги. А если бы дворняжка была, тогда бить можно?

Mike

я просто в шоке над Вами, изначально Вы ничего не знаете про собак, не бьете только потому что денег стоит.... Короче капец!!!! Не умеете воспитывать, идите к кинологу, не любите отдайте!!!!

Андрей Коровкин

Позвать профессора Преображенского, чтобы он ей сделал операцию как в фильме "Собачье сердце"

Улук Сыдыков

и у собак свой характер и гордость. не надо распускать сразу руки. с ними можно договориться, если не подлый характер. так что либо найдите подход, либо отдайте в хорошие руки