Татьяна Ким

можно ли со своей собакой в армию, собака не обучана 1год собаке порода стафф?? ? Татарстан

Собака то команды все знает такие как сидеть стоять лежать рядом ищи и тд но вот такие как (фас охраняй нет) вот я и говорю для службы не обучена

Я с ней ни куда не ходил не занимался сертификата нет тем более собаке только год исполнился

Занимался и занимаюсь собакой сам

Дима Трушин

Нет, это смешно. Тем более- сами пишете - НЕОБУЧЕННАЯ СОБАКА. . и ПОРОДА НЕ РАБОЧАЯ... Рассчитывать на армию со "своей" собакой вы можете только, если это у вас как минимум НО или ВЕО, уже полностью прошедшая всё обучение и сдавшая положенные испытания... И при этом вы заранее предупредили в военкомате, и за вашей подготовкой следили.. . А стаффа " с подушки" с собой в армию.... Ну и что вы там делать собираетесь? Собаку в холодный вольер . а раз необученная, то что с неё?- только на цепи гавкать.... А вы там у себя будете за неё. подушечную. переживать... -НУ И КАКОЙ ИЗ ВАС ВОИН?

Евгешка Лебедева

ты еще со своей мамой или папой пойди в армию=))

Дарья Маренкова

со своими собаками можно, но что ж ты гов в носу ковырял? Почему не обучил ни чему в год собака уже должна ОКД сдать! Для того что бы хотя бы начать не с нуля.... дрессировать щенков начинаю с трех месяцев и твой конь будет с малышней ...короче с твоей не возьмут! Тупайка

Vip Александр

Жаль что не йорк )

Сергей Алексеенцев

Смотря куда идёшь. Впринципе где-то берут где-то нет, но я бы на твоём месте немного подрессеровал .

Надежда Гулевич

Были случаи когда и с собакой в армию брали. Спросите в военкомате.

Ев
Евгений

Что то слышала, недавно совсем.. .Толи уже приняли решение, то ли собираются набирать призывников со своими собаками.
Поищите в интернете, думаю найдёте информацию.
Посмотрела сама информации полно! Удачи!. http://www.1tv.ru/news/other/175037
http://gavgavka.com/news/v-armiju-so-svoej-sobakoj

Сашка Пашкина

Со своей собакой можно, но только не со стаффом. Стафф - не служебная порода, это компаньон, которого просто нельзя обучать охране и задержанию, иначе пострадает психика собаки.

Alexey К*******

Нет конечно! Ты что?

Евгений Б

как договориться )))

Макс Стрельченко

вот с таким бестолковым стаффом - упаси господь. не обучать собаку тупо и безответственно. лучше бы тогда кролика взял.

Ол
Оленька

вряд ли))) )

собака должна быть не просто обучена, у нее должны быть сданные нормативы, вас могут не взять в погранвойска, вам бы в военкомат для начала сходить и все узнать

Диана Базанова

в армию со своей собакой можно, но не вам, во первых - у вас порода не служебная, во вторых - собака не обучена даже ОКД, в третьих - вы безответственный так как собаке уже год, а вы даже не подумали обучить ее хотя бы основным командам...