Славяна Майорова

Кто такие Амазонки? и почему они жили на Руси?

Ответы
Алексей Юрьев

Раньше археологи любое захоронение с оружием считали мужским. Когда начали выделять ДНК из зубов, оказалось, что некоторые воины, похороненные с оружием, это женщины. Их довольно много у сарматов, о чём и античные авторы упоминали. И у хазар. В русской сказке богатырь побеждает вражеского богатыря, а тот оказывается женщиной. Когда мстили неразумным хазарам, так действительно могло быть. Женщины-воины у народов будущей Руси были давно. Уж как их греки представляли, это другой вопрос.

Tengiz Chkxeidze

У славянских народов были женщины-воительницы, только звали их не амазонки, а поляницы. Само слово «поляница» имеет происхождение от названия древнего обычая «полякование». Смысл этого обычая был довольно кровожадным: ищущий признания и славы молодой юноша-воин один выезжал в чужое поле и находил там «поединщика», готового с ним сразиться, себе под силу и стать. Битва должна была длиться до смерти. У убитого победитель отрубал голову и приносил ее в свое племя всем напоказ.

Славяна Майорова

БРЕД! Такого Славяне уж точно не делали) Да и племенами они не жили) А Амазонки это искажение слова Амуженки, которые в отсутсвие мужа защищали свой дом. При этом отлично владея мечем и не уступая в силе.

Виктор Шестаков

Ну, это элементарно. На Русь они попали порседством почтового сервиса Amazon, откуда и произошло их название. Выписал амазонок на Амазоне князь Древнеслав (или Славнодрев, точно не помню). Дамы, были боевые, но главное -они создали на Руси почтовую службу и были первыми ее курьерами - мужественными. ответственными, скорыми и прелестными)

Vladimir Belyakov

Почему только на Руси? Амазонки обитали во многих местах. Одно из королевств Амазонок находилось на территории современной Турции. А ещё одно из королевств Амазонок находилось на территории северной части современной Италии ещё до появления на Аппенинском полуострове до появления там Этрусков, а затем и Италийских племён.

Vladimir Belyakov

Да другая история или запрещённая история.

Славяна Майорова

Смотрела, очень интересно)) и он Погорелов)

Vladimir Belyakov

Возможно я перепутал фамилию. Так бывает, если не запишу на бумаге.

Славяна Майорова

Так же советую канал-разгадки истории

Vladimir Belyakov

Нет спасибо как нибудь обойдусь без этого канала.

Владимир Демченко

Амазонки это равносильно современным феминисткам , только жили отдельно от общества и не только на руси но и в других странах , хотя женщинами их трудно назвать , скорее гермофродитки У которых гормоны мужские преобладали над женскими и желание нравиться мужчинам у них отсутствовало и сейчас таких женщин не мало

Славяна Майорова

Нет) Амазонок никогда не существовало) Потому что реальное их название-Амуженки-тоесть без мужа, который в походе с дружиною) А так обычные женщины, которые обучены ратному делу, и в случае нападения-могли за себя постоять и порубить врагов, были и отдельные девушки которые посвящали себя именно ратному делу. И воительницы они были сильные) При этом очень красивые, вот враги и в смятение впадали, это их и губило)

Владимир Демченко

Это уже чисто женский взгляд на данную тему Согласен с тем что не каждый мужчина способен убивать женщин , такова природа большинства мужчин , А женщина если она берётся за оружие и владеет этим искусством , она не задумываясь убьёт если предоставится такая возможность , у женщин сильнее развит инстинкт самосохранения

Славяна Майорова

Не верно, она не будет убивать без раздумий, взяться за оружие их толкала нужда защтить свое и самое ценное-детей. Но бездумно в бой никто не бросался.

Zloy_Wolf

первые феменистки))) кстати, забавно. Живу в саратовской обл. Есть у меня за городом местечко, называется Девичьи горки (не ржать)...))) Одной из версий происхождения названия этого места как раз предполагается что в этом месте как раз когда-то проживало одно из племен амазонок)))

Славяна Майорова

Амазонки-это не мужененависницы и феменистки увы) Амазонки это искаженное слово-Амуженки тоесть девушки без мужа. Например муж в походе, они брали в руки меч и защищали свое. Благо они владели оружием не хуже мужей)

Zloy_Wolf

🤔

Славяна Майорова

Ах да Амуженки или Амазонки-Славянки)

Zloy_Wolf

ну вот, значит возможно действительно они на волге и жили

Nikolaj Kur

Девушки воинственные. 🙂 Говорили, что они выжигали себе грудь, чтобы удобней стрелять из лука. Но это вряд ли. Современные спортсменки в стрельбе из лука этого же не делают. 🙂 Жили на территории Скифии. А она потом стала русской.

Славяна Майорова

Амазонок никогда не было) не было этих полуголых мужененавистниц, которых почитают феменистки) это бред))) И пошел он от ошибки переписки нашей истории) когда Амуженки превратились в Амазонок)

Nikolaj Kur

Нет. Геродот написал про амазонок, когда ещё и Славянских языков не было

Славяна Майорова

Славянский язык это древнейший язык)

Александр Горбаткин

Амазонки - легендарные женщины-воительницы (происхождение легенды - отдельный интересный вопрос). Но вот на Руси они не жили, потому что те же легенды относят их к эпохе Троянской войны. А Руси тогда не было как таковой

Александр Горбаткин

Во-первых, трактор. Во-вторых, "два солдата из стройбата заменяют экскаватор, два студента из МАИ заменяют сразу три..." А ещё есть такое явление, как катки. Салазки. Хорошо жиром смазанные. Термический домкрат - т.е. металлическая штанга толщиной в тумбу, упёртая в блок, под которой костёр разводят. Нагретый металл удлиняется и толкает блок... Когда есть много-много крепких мужиков и над ними - немного, но с нагайками, то опытный инженер может многое сделать. Другое дело, что сейчас проверить это сложно. Потому что не наберёшь тысячи дюжих энтузиастов.

Славяна Майорова

Проверяли, 1890 мужчин, канаты, салазки, рычаги и блок весом более 100 тонн. Сдаинули и протащили немного-получили травмы и не малые. Второй эксперемент, когда подобный блок в гору поднимали тем же методом-трагедия, блок не удержали и он сорвался, много погибших. К слову блоки идеально обработаны, словно отшлифованы.

Александр Горбаткин

Во! Значит, можно. Мужиков может быть и три тысячи. И подготовка у них может быть лучше. И травмы могут не пугать. По крайней мере тех, кто их туда собрал. И почему "словно"? Могут быть и взаправду отшлифованы. Не слишком хитро. Если сил (чужих) не жалеть

Славяна Майорова

Это бред, если у тех кто отшифовал каменный блок были технологии обработки не хуже наших, то и перемещение блоков осуществлялось куда проще.

Александр Горбаткин

А кто сказал, что не хуже? Вода с песочком явно хуже пескоструйного аппарата. И действительно ли обработка поверхностей камня как в нашем метро? Или всё же похуже? Если в цифирках? Не знаю уж каких, но они наверняка есть - раз камни шлифуют в промышленных масштабах

Культура Мышления Космическая

Если обратить внимание на ваши имя и фамилию, либо псевдоним, логин. То Вы и есть Амазонка в далёком своём наиболее ярком воплощении... И исследуя, познавая себя глубже поймёте кто Они были такие.

Лена Алекса

https://addon.money/p/5227

Юрий Сенцов

По моему Амазонки всегда жили в Южной Америке, судьба распорядилась так - что встречаться с другой половиной пола раз в году, а не каждый день как в России , Выбирай где будешь жить !

Андрей Атарщиков

Вспомни русскую поговорку: В горячую избу войдет и коня на скаку остановит". Женщины на Руси издревле всегда стояли рядом с мужчинами. Соответственно амазонки - это женщины воины.

Сергей Адамчик

Кто на Руси только не жил! Вот теперь и амазонок приписывают. А может это были просто ведьмы?😜

Славяна Майорова

Да) Амазонки мужененависницы, а Амуженки просто защищали свое пока их мужья были в походе

Сергей Адамчик

И те, и другие прикидывались. Природу не обманешь! Просто мужика стоящего не нашлось.!😄

Славяна Майорова

Лурак ты СерГей

Сергей Адамчик

А Вы слабый человечек, вернее индивидум, если сразу переходите на оскорбления. незнакомых Вам людей.😌

Славяна Майорова

Я еще не оскорбила тебя) дурак-не оскорбленин) и никогда им не было)

Александр Толикин

Мне кажется Амазонки это вымышленные персонажи. Из "Мифов древней Греции" и Руси в те времена даже не было

Сергей Оносов

Легенды гласят о существовании в прошлом воинствующих женщин сейчас реализуются как феминистки.

Славяна Майорова

Нет и нет! Феменистки к ним никакого отношения не имеют вовсе, не связывайте то что связанным быть не может

Сергей Оносов

Это предположения и легенды

Леонид Лунин

Для ответа на Ваш короткий вопрос нужна длинная большая статья. Изучайте историю.

Славяна Майорова

не хочу) она лжива

Леонид Лунин

Вы правы: официальная история-грязная девка политики. Но есть история и неофициальная. Чтобы отсеять зёрна от плевел, следует потрудиться. Рекомендую для начала: rod-org.info на этом сайте, в разделе "библиотека" найдёте много интересного и про историю то же. Хотя бы "Н.Левашов. Россия в кривых зеркалах"

Славяна Майорова

Я много чего изучала и читала. Проверяла это лично. И некоторые факты меня шокировали. Например откопанное московское метро

Леонид Лунин

А Вам известно про "Томское метро"? Несомненно, история человечества гораздо длиннее, чем об этом сказано в Библии.

Славяна Майорова

Слышала) Я слышала про огромную линию метро, которая связывает большинство крупнейших городов по одной линии

Николай Галыгин

Ну не только,это женщины воительницы,но увы не выжили,природа не дала им шанса

Славяна Майорова

не верно

Вячеслав Руденко

ОНИ и сейчас выступают с песнями и танцами на улицах Питера весной и летом

Erzhan Bolatov

Это группа женщин, притом независимых от мужчин. Они разве жили на Руси?

Славяна Майорова

Эти женщины, были с мужчинами, но с детсва учились воееному искуству и да они жили на Руси, недалеко от Дона,

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

женщины воительницы, они жили вдоль реки Амазонки) ты чего Славка?)☺️

Славяна Майорова

Какая Амазонка в те века?) ее не было)

Юрий Иванов

Видимо амазонки и лесбиянки однотипны. Убивали кинжалом из причёски.

Юрий Иванов

Грудь амазонки срезали для точной стрельбы из лука.

Славяна Майорова

Нет, не срезали) да и не было их и в помине