Татьяна Самоварова

какая единственная река вытекает из озера Байкал ?

–1
Ответы
Алексей Пигулевский

Ангара, впадает в Енисей... а втекает - дофига, около 300, в том числе из Китая, с химотходами, и из БЦБК, тоже с химотходами от переработки древесины... А из Китая - ничего не сделать, другая страна, что хотим, то и сбрасываем... А куда течёт - пофигу, не наше...

Михаил Корсун

Ангара. Кстати, таких случаев множество! Из озера или болота может вытекать ТОЛЬКО ОДНА река (или ручей), а впадать - сколько угодно! Почему?

Alex Potjomkin

Только одна. За что разгневанный Байкал бросил убегающей дочери камень. И сейчас этот камень лежит в устье Ангары.

Елена Мазырко

Дочь- Ангара убегает от отца- Байкала, стремится к возлюбленному Енисею, но так с ним и не встречается)))

Татьяна Самоварова

ДА ПРИТЧА ИНТЕРЕСНАЯ

Елена Мазырко

Сибирский сказ)

Татьяна Самоварова

НАВЕРНОЕ ЭТО ПРАВЕЛЬНЕЕ

Михтар Каграманян

а разве вытекает , озеро ведь и подразумевает что все втекает и ничего не вытекает )))

Михтар Каграманян

а че сразу позощире ? то я Вам что хамил

Anatoly Samborsky

шо, училка географии на пенсии и зачесались руки двоек наставить...😜

Александр Сухоруков

смешной вопрос. из каждого озера вытекает только одна река. Ангара из Байкала

Fedor

китайский завод который строится китайцами на Байкале по производству воды

Эд.влад. Михеев

Ангара. Все остальные озеро питают. И Ангару, впадающую в Енисей.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Самому стало интересно ....неужели кто то этого не знает .)))

Спокойная Старость

Наверно дочь Байкала Ангара, которая убежала от отца.

Александр Соколов

Ангара. Летом холодная до ужасти,руки не терпят воды.

Александр Тихонов

Ну Это Вопрос для детей. А втекает в него сотня....

Геннадий Митрофанов

Навстречу утренней заре,по Ангаре,по Ангаре.....

Татьяна Самоварова

СТАРАЯ ЗАБЫТАЯ ПЕСНЯ

Анатолий Лапшин

Вернись в школу. Там нам всем об этом говорили

Татьяна Самоварова

ГОВОРИЛИ ЧТО ?

Дмитрий Сергеев

Это легко Ангара, А где протекает река Винная

Дмитрий Сергеев

Оренбургская область бузулукский район

Леонид Музафаров

Ангара естественно. Сам был на этом месте.

Анатолий Селиванов

Это просто , Ангара , а вот с Телецкого...???

Nikolai Garskov

Школолькам кажется каникулы надоели?....

Nikolai Garskov

Татьяна Самоварова.

Татьяна Самоварова

её звали Аврора-друг мой

Nikolai Garskov

Так я уже в друзьях, подруга милая моя?

Татьяна Самоварова

Мы тут все вертуальные друзья ! Но я думаю, что вы на меня не в обиде нам просто всем не хватает добрых человеческих отношений а, хорошее слово и кошке приятно но как- то во так

Nikolai Garskov

Вы пишите. Я воздам. Слово к слову. Хвала словам!)))

Владимир Илюхин

Ангара - бежит к своему возлюбленному)