Альфа Призрак

Здравствуйте! Решил устонавить ubontu а у меня уже есть виндовс 7, а я хочу установить юбонту не удаляя виндовс.

Александр Степин

Ну так установи её рядом. Скачай образ, запиши и ставь. При запуске будет меню выбора.

Лена

И что мешает? Никакой предварительной подготовки HDD не нужно. В установщике Ubuntu будет вариант "установить рядом с Windows".Выберите его, а остальное система сделает сама. После установки, при каждой загрузке, стрелками, можно будет выбрать ОСь в которую вы хотите загрузиться.

Алексей Сошин

в ubuntu 12.04-12.10 есть возможность устанавливая не удоляя иную ось.

Рустам Халиуллин

создай отфармотированный раздел в жестком диске и устанавливай, но на ubontu нужны свои дрова, ставь их внимательней, чтоб они попали в тот раздел где стоит ubontu.

Ирина Мурлина

об этом лочитай лучше тут