Мо
Моника

Есть ли у вас знакомые, уехавшие за границу? Что рассказывают? Как им там?

Ответы
Kорнелия

Им там хорошоговопят,но слушаю я их хорошо и понимаю, мне тут лучше,у них там работа по 12 часов, менталитет нам непонятный, ну только вот одно путешествия, этим похвалиться могут, но работать на мувинге и клининге или бейби ситтерами, что бы два раза в год поехать куда то...меня такая перспектива не устраивает....короче вывод, если у тебя нет хорошей специальности, если у тебя нет бабла и тебе за 45 то сиди уже дома😂

Мо
Моника

Везде хорошо, где нас нет.

Kорнелия

Я бы сказала везде хорошо, если у тебе есть деньги, остальным рабский труд

Ва
Варвара

пол класса этнические немцы...переехали в Германию женщины работают на соцработах...т.е низкоквалифицированный труд.(имея высшее образование ,полученное при СССР)..Мужчины на заводах-рабочими..Я уже на пенсии ..а девки еще пашут ...Услышала такую фразу от одного одноклассника.."...и зачем мы сюда рвались "

Игорь Морозов

Уехал с женой по грин - карте ! Было трудно - абсолютно другая жизнь , обычаи ( если ты не закредитован то и не человек ) . Надо постоянно учиться , что бы быть востребованным - имеешь работу , имеешь всё . А теперь и не хочет возвращаться ( ему там нравиться , родили там ребёнка , всем доволен ) .

Василий Сычёв

Знакомый ..В США ...уже более 10 лет ..В целом доволен .С его слов ,есть свои казусы и пиикооы в американском укладе жизни ...но если присмотреться , то в целом привыкнуть можно .это с его слов ..Ну а в целом доволен .Не жалеет .Тем более что уехал туда ближе к пенсионному возрасту ..

Василий Сычёв

Откровенно говоря ..не знаю ..Там все решается через суд ..Скорее всего ,если наймет хорошего адвоката ,то будет получать больше ..Он недавно говорил что вот вот должен получить гражданство ..

Бобби Бриггс

Хорошую жизнь в таком положении он не увидит...

Василий Сычёв

Приятно прочитать Ваш комментарий ,Тимофей..Скорее всего Вы более осведомлены в этом вопросе ..

Бобби Бриггс

Сами посудите:"на что может рассчитывать человек, не знающий языка? "На уровне жестов с вами общаться никто не будет...

Василий Сычёв

Абсолютно правы .Знание языка это первично если меняешь страну проживания ..

Ергалиев Жомарт

Два одноклассника из Украины, один в Германию уехал, другой в Россию... Обоим говорю приезжайте домой в Казахстан, у меня есть квартира для обоих , работу найдем, у вас тут родители лежат, у одного брат ещё похоронен... Не знаю думают..

Бобби Бриггс

Мой дядя живет в Германии, город Гисен с 1998 года. Ему 70 лет. Пенсии хватает, чтобы оплатить жилье арендное и на еду. Другой приятель тоже в Германии живет. Ему 38 лет. Говорит так:" Если ты приезжий, то работать ты должен вдвое больше"

Мо
Моника

Вот это и пугает.

Майя Петрова

Есть. Один живет в США, давно. Он из еврейской семьи. Пишет, что жить тяжело. У него наше советское высшее образование (качественное). И тем не менее... Ещ1 парочка в Германии. Ничего не пишут вообще.

Иосиф Пятунин

У нас знакомая вышла замуж за немца и укатила в Германию. Там открыла домашнюю столовую - немцы в обалдении - прибыль колоссальная, налоги платить не надо, муж на руках носит, пылинки сдувает.

Мо
Моника

Идиллия.

Иосиф Пятунин

Но основанная на труде.

Иван Егоров

Они туда уехали, говорят их сразу в кандалы и на галеры посадили. Кормят редко, срать (опечатка - спать) толком не дают. Короче ад. P.S. данные СМИ под жёстким контролем и рецензией кремля.

Anastasia Anastasia

👍😁

Сергей Волков

Есть. Уехали ещё в конце 80-х. Когда приезжали в гости в начале двухтысячных, сказали, что если бы знали, что в России всё так поменяется то никуда даже под дулом автомата не поехали)))

Мо
Моника

В какой стране они?

Сергей Волков

В Израиле

Мо
Моника

Ностальгия сожрёт.

Сергей Волков

Не знаю. Я за границей не жил, да и не хочется)))

Сергей Никифоров

Обе дочери. Только час назад общались(Нидерланды). Всё хорошо. Вторая недавно уехала (гостили 2 месяца в России) с мужем в Турцию. Через Грузию. Всё здорово.

Антонио Гареев

Есть. Кто по умнее да по шустрее неплохо устроились организовав свой бизнес. А кто здесь был ни рыба, ни мясо оот и там ни рыба, ни мясо.

Алекс Венцель

Некоторые не прижились и давно вернулись, а некоторые живут. Бывший шеф -пенсионер подрабатывает по вечерам мойщиком посуды в кафе...

Vitalij Svoj

Зажрались суки-так сказала моя родственница прожившая много за рубежом и даже поседевшая в Израильской тюрьме. Знаете о ком это она?

Андрей Акбаров

родной племяш в австрию месяц назад, зарплата 3 млн в месяц на наши деньги, вчера звонил не жалуется работает в посольстве

Мо
Моника

Не всем так фартит.

Евгений

У меня большая часть родни живёт за бугром. Рад, что у самых близких там всё хорошо. Правда живут они там уже очень давно.

Артур. Владикавказ.

Короче, ситуация такая! Его облепили бабы, а он не может их всех материально удовлетворить, работать надо много!

Григорий Шапиро

Есть.Друзья,родственники...Париж,Лос-Анжелес,Хайфа...Всё как везде.Кто сумел устроиться,нравится.Другие ноют...

Бывает И Лучше..!

Много родственников в Германии, есть в Ирландии.. Живут нормально, может и лучше нас, но они там чужие.!))

Мо
Моника

А мы тут чужие.

Бывает И Лучше..!

Я люблю свою страну.!)

De
Denis

Знакомых много по миру раскадало. Кто как попал. Многие все равно скучают. Есть те, кто вернулся. По разному.

Наталья

У меня одноклассник живет в Австралии,уехал давно лет 35 назад.Он ученый,преподает в университете.

Мо
Моника

Не все учёные.

Наталья

Он и в школе учился лучше всех,потом по медицине пошел,у них вся семья медики.Сначала его сестра,которая работала по поставкам оборудования в больницы переехала туда,а потом и всех родственников перевезла.