Жа
Жанна

Прощать просто так это глупо или признак слабости и бессилия?

Алексей

Прощать просто так. потому что так типа надо-НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!! прощение приходит само когда приходит понимание!!! затем надо ОБЯЗАТЕЛЬНО простить себя. за то что себя мучил. не прощая! Затем отпустить. Это даже не то. что сила. это разум! мудрость!

Ел
Елышева

Не всегда. Иногда человеку нужен урок.

Denis

Прощать-это признак чистоты души человека, его высоких духовных качеств

Ро
Роман

Пока вы храните ЭТО в душе, покоя не будет... да и здоровья НЕ ПРИБАВИТСЯ.
Отпустите... особенно, если такой человек не достоин... ВАШЕГО внимания.

Шариков

рабская психология приводит к тому, что вас продолжают считать не всепрощенцем, а тем самым рабом. можно до посинения говорить о том, что "надо прощать" ,что "зло порождает зло". однако, если прощать быдло, то хорошего не будет - быдло прощение посчитает слабостью и будет вас унижать пуще. потому недаром во время нарождения христианства эту религию называли "религией рабов". наказание должно быть АДЕКВАТНО унижению.

Та
Татьяна

Слабый, ревностный и мстительный человек на это вряд ли решится. На самом деле прощение и есть сила.

Максим

Пращать просто так без задней мысли и неготивной эмоции-это великй дар! И научившись такому человек приближается к Богу! Не все умеют прощать и это факт!

Дм
Дмитрий

Прощать - это признак мудрости и большой внутренней силы. По-настоящему прощать, а не для успокоения "головняка"!