Уник

где-то пишут что вай-фай экономит зарядку смартфона где-то пишут что наоборот больше есть, а вы замечали разницу?

Ответы
Старый Волчара

уточните задачу, больше меньше по сравнению с чем?
вкл/выкл ареятер что вкл больше кушает
так же как и выключеный телефон меньше потребляет

Нептун

модуль вайфай (приём или раздача) потребляет энергию на работу, модуль GPS геолокация тоже потребляет, модуль блютуз тоже потребляет,

Уник

это всё понятно, какая сеть меньше потребляет?

Ал
Алекс

Скорее экономит зарядку так как получает готовый сигнал не надо его из сети получать и обрабатывать и в этом экономия энергии

Уник

вооо

Елена Корсикова

Нет не замечала. Заряд зависит от самой батареи. Одна три дня держит заряд. другую каждый день нужно заряжать.

Уник

это ёмкость

Светлана Из Деревни Нагаркот

Замечала,что если не выключить вай-фай и перемещаться,то на поиски доступной сети очень много уходит зарядки

Уник

в таких случаях да

Raf Kanyukaev

в зарядке разницу не видел, а в деньгах разница есть, за интернет нужно платить, а вай-фай нет

Уник

за вайфай не нада?

Raf Kanyukaev

нет. за интернет (компьютер) оплачиваем, зачем еще за интернет с смартфона платить

Уник

умно

Raf Kanyukaev

немного, но рублей 200 экономится. а для пенсионера это деньги

Уник

для всех это деньги

Raf Kanyukaev

ну когда получал хорошую зарплату, не слишком замечал эти "мелочи", позже когда ушел на пенсию от нечего делать начал считать расходы на коммуналку и все такое. в итоге заменил газовый котел, электропроводку и приборы освещения поставил светодиодные, счетчик на воду, и сэкономил приличную сумму по сравнению с тем что было

Уник

всегда так

Nik Nikola

Замечал конечно. При включённом вай-фае у меня заряда не телефоне хватало дольше.

Павел Захаров

кто пишет, что экономит- пусть купит в следующий раз мозги вместо смартфона)))

Уник

их ещё найти надо

Дэн

Гораздо больше жрёт мобильный 4-5G. Несравнимо с расходом батарей при Wi-Fi.

Уник

не может быть

Аламути

Нет. Но, как человек в теме, скажу: вопрос задан не корректно.

Уник

хоть этот вопрос корректно задал

Аламути

Я бы на вашем месте спросил: в чём она выражается?

Уник

и в чём?

Аламути

Поздно

Уник

опьять

Никола

Телефон и так постоянно сеть ищит. А тут еще и вайфай искать.

Уник

это сложно

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вай-фай меньше использует заряд, чем мобильная сеть.

Уник

мне тоже кажется

Константин Саратовцев

Вай фай работает, значит жрет, но экономит трафик.

Николай Колюня

Да, моб интернет батарею садит на много быстрее

Ник Ци

Садит батарею смартфона. Но не так как блютуз.

🐴Юлий🐎

WiFi, Bluetooth и прочее "съедает" зарядку батареи

Уник

всё съедает

🐴Юлий🐎

Практически все

Уник

да

Tрикcтeр

Естественно он еë , энергию , тратит

Тёмин Андрей

Без вайфая АКБ меньше разряжается

Уник

странно

Тёмин Андрей

Физика))

Женя Пивнёв

Если есть то не сильная разница.😁

Уник

это понятно

In
Ingritis

Wi-Fi Экономит трафик сети телефона!

Уник

я тоже так думаю