Алексей Иванов

скажите но ответ в картинках. Какие будут котята если мама тёмно серая а папа ярко рыжий. Ответ можно в картинках.

Алексей Буянов

Нет такого окраса "темно серый" и "ярко рыжий" ,покажите фото родителей, я напишу каких можно ожидать котят. Но окрас котят зависит не только от мамы и папы, но и от всей родословной (предков) .

Предположу что:
мама-голубого окраса
папа- красный

Котята: коты – черные, голубые, кошки - черепаховые и голубокремовые.

Примеры окрасов покажу на британской короткошерстной породе .
Черный окрас:

Голубой окрас:

Голубокремовый:

Черепаховый:

К сожалению это все, что могу вам написать и показать из данной вами информации.

Юлия Воропаева

это решает судьба)))

Александр Немчинов

Это пальцем в небо! Этого мала знать, нужно знать какие они гены несут, т. е какого окраса были их родственники. У меня от 2х белых котов в 4 помете родиля один рыжий и серый! Откуда? Естьтакое понятие генетическая память!

Олег Зуев

Всякие разные

Анастасия Зубова

Любые, не предсказуемо. Может они в деда с бабкой пойдут. Я когда своего (Б\П) брала, там любой окраски были. Мама трехцветная, но не пятнами, а черепаховой окраски, папа не известен. Но котята были и копия мамы и в пятнышки, и полосотенький как тигренок и чисто белый с серым хвостом и мой-черный с белыми лапками, белым брюшком и белым носом. Причем мой оказался единственным из всех пушистиком, остальные гладкошерстные. Так что не известно как гены лягут

Ол
Ольга

Рыжих не будет. Будут чёрные и серые (возможно тэбби) коты и черепаховые кошки.