Ko
Kostya

какие хорошие породы собак? хочу купить щенка

Maksim Andreev

Интересная постановка вопроса. Каждая порода хороша по своему. Вы определитесь, что вам нужно и для чего.

Надежда Россохина

Все хорошие, породу нужно выбирать в зависимости от Ваших целей и возможностей (размера квартиры/дома, наличие времени и мест для выгула и т. п.).

Антоха Канавин

Все хорошие.. . Есть компаньоны, есть рабочие (служебники, охотники, караульники...) , выбирай на вкус...

Елена Зозулина

Их более 300, как то затруднительно писать)

Сеня Цвентарный

Немецкая овчарка самая универсальная порода - собака компаньон, поводырь, служебная также хороший защитник, охранник и нянька для детей. Эту породу не трудно найти в России она популярна во всем мире! Умная (на 3 месте самых умных пород) сильная, красивая и отважная

Игорь Семенов

Все породы отличные :)) У меня например дворняжка, наполовину овчарка: ) ОЧЕНЬ ПРЕДАННАЯ! ! очень добрая! Советую. Или Немецкая овчарка:)) Тоже отличная порода: )
ВСЕ ПОРОДЫ ХОРОШИ ПО СВОЕМУ :)) ты определись что именно тебе надо)

S.
Serega- .............

А вы в каких условиях живёте? В доме, квартире? Гулять сколько раз в день с ней можете? Определитесь и выбирайте. Есть специальные справочники.

Алла Шклярук

каждый кулик свое болото хвалит, потому каждому свое
все породы собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1
http://www.konura.info/porodi.html

Александр

Породы есть разные. Мне больше всего нравятся той- терьер, немецкая овчарка, пудель.

Ольга Пивоварова

Лабарадор! ! Очень дружилюбная собака :З

Светуська Пушистик

Для одного человека хорошая порода собак-йорк, для других-алабай. Как выбирать из этих двух будешь? На вкус и цвет... фломастеры разные. Прочитай книги про породы собак, посмотри картинки, какая понравится порода, то такую и бери. Для меня отличные породы собак это-золотистый ретривер, хаски, бордер колли, сомоед.

Nyuta Severinova

У каждого свои представления о хороших породах. Мне нравятся таксы, овчарки...

Сергей

плохих пород не бывает!! !
нужно подбирать собаку в зависимости от ее размеров, вашего опыта и ВАШЕГО характера!! !
если у вас был опыт общения и воспитания собаки, то можете спокойно брать собаку средних и больших размеров!
вот хороший пример отличной собаки:

Ок
Оксана

Может быть повторяюсь но самый главный критерий выбора собаки, для каких целей она вам нужна и в зависимости от этого выбирать породу

Дмитрий Смирнов

я люблю крупных собак а так что нравится а самое лучшее почитай о породе её размерах и выбери

Анюта !!!

Ну смотря для чего собака вам нужна, какие цели преследуете, заводя ее, есть сторожевые, есть пастушьи, есть охотничьи, есть просто маленькие собачки для души)
вам думаю лучше из декоративных выбирать, т. к. судя по постановке вопроса, со служебником вы не справитесь, сторож вам не нужен, овец пасти не надо, да и с декорашками легче, их проще дрессировать, они мало места не занимают, мало едят и долго живут, выбирайте, кто вам больше понравится, собаку-то себе заводить будете и вам с ней жить.. только выбирайте не по внешности, а еще и по характеру и особенностям породы