Людмила Базлина

Я хочу купить собаку, но не знаю какую породу вибрать??

Живу за городом, есть двое детей 5,9 лет. Хотим приобрести для охраны территории. И нужен ли для этой собаки вольер? У мужа есть время заниматься дресировкой. Помогите пожалуйста

Александр Монахов

Если вам нужна собака для охраны территории, которая будет жить на улице в вольере, то вам подойдут следующие породы собак, они лучше всего подходят для охраны дома и хорошо переносят холода.

Алабай или Среднеазиатска овчарка

Кавказская овчарка

Болгарская овчарка

Московская сторожевая

Акита ину

Американская акита

Денис Шапаров

как территориальника лучше кавказюлю брать

Dima Maksimov

возьмите немецкую овчарку. они легко обучаемы. да и сами по себе очень умные. и что не мало важно для вас - любят детей

Валерий Кан

Для охраны - крупная, меховая. Немец лучше всего. С вольером сами определитесь, но домик (будку) нужно, от дождя-снега.

Servak

Немецкая овчарка, хаски, сонбернар (незнаю как правильно пишется),

Ви
Виталя

Немецкая овчарка
Чау чау
Чихуахуа

El
Elmi

Для охраны? Ну кроме овчарок вам может и послужить преданная дворняжка!

Виталий Ремизов

если для охраны немецкую овчарку, но буте осторожны когда она вырастит. Они кстати и хозяина могут покусать. Но а так смотрите сами любите пушистых бирите пушистых,

Людмила Ивчик

Лучше всего померанского шпица если у вас квартира или джек рассел терьер. А если дом то самый хороший вариант кавказская овчарка!

Настя Кривова

если вам в квартиру то купите той терьера они маленькие весёлые а ещё той терьеры охотники на крыс я сама знаю у меня два тойчика

Нтон

НО, ВЕО, БШО, московская сторожевая, сенбернар, алабай

Татьяна Опарина

английский кокер спаниель отлично ладит с детьми, с другими животными и легко учится дресировке у меня сейчас такая порода щенок она любит играть и это охотнячая порода ещё можно немецкую авчарку тоже очень хорошая собака и если надресировать то защетит от всех чужих