Вячеслав Фокин

Хочу собаку. А какой породы не знаю...

Нужна не очень большая собака до 40 см в холке чтобы летом днем могла находиться во дворе, а вечером в отапливаемой комнате спала. Не предлагать чихуахуа, йорков, папионов, такс, тоев и т. п. Чтобы была полноценная собака, а не диванная собака. Чтобы был добрый нрав, чтобы можно было бы на 5 мин оставить поиграть с ребенком 3 лет. Девочка никогда не обидит собаку, не будет дергать за хвост и т. п. Чтобы была в меру активная то есть нас трое: я мне 13, двоюродный брат 15 лет и двоюродная сестра 18 лет которые живут у нас. Любим животных также любим кататься на великах. И у меня не было собак но был опыт общения с лабрадорами. У двоюродных была чабанская собака так что у двоюродного брата есть небольшой опыт. А чабанскую собаку воспитывал его отец он полицейский, у него есть опыт. У моего папы раньше был пекинес. У него тоже есть опыт. И желательно чтобы собака подходила новичкам, чтоб можно было бы воспитывать без кинолога, самим так как у всех нас вместе есть опыт.

И мопсов не надо. Хаски конечно оочень классная собачка, но большая мне нужна не очень большая

Конечно бигля тоже хотела, но уйма плохих отзывов говорят что убегает в частном доме

Наталия Гончарова

шелти, шпиц немецкий разновидность кеесхонд, корги, французский бульдог. А вот терьеров и шнауцеров лучше не рассматривать - собаки очень упрямы для новичка и активны для игр с маленькими детьми.

Анатолий Тарасенков

Бигль.
При хорошим воспитании - он идеален для вас.

Елена Бедарева

Да нет самая милая собачка СОБАКА БАСКЕРВИЛЕЙ!

Таня

я знаю. хаски как раз это самая добрая собака но дорогая. мне один раз прохожий попросил за ней посмотреть пока он в магазин зашел так она на меня прыгнула и давай обниматься целоваться))

Ольга Сиротина

Такса - диванная собака? Бигля посмотрите.

Валентина Лысова

пудель, шнауцер, любой спаниель и т. д.