Ел
Еленка

Недавно обратила внимание на то, что люди с одинаковыми именами имеют общие черты характера. Имя влияет на характер? Такое возможно?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Воспитание и общественная среда! Служил в армии и появился в роте мой почти тезка... Ренат. Мое имя тюркское, а его пролетарское (дядька Маяковский придумал - Революция НА Труд). Я башкир, а тот крымский татарин (в моем понятии мерзкая нация!). В войну все(!) были за Гитлера и были в зондеркомандах. А у меня этот придурок сбежал из караула (с поста) прихватив автомат, 2 снаряженных рожка (60 патронов). Поймали только в Москве (мы были в Курске). А вот на следствии этот заявил, что я в карауле над ним издевался и морально, и физически!!! Проверка и я генералу Ахромееву сказал:"Надо быть полным идиотом, чтобы в карауле издеваться над подчиненными, 300 патронов, 8 гранат и боезапас полтора цинка!" Ну и придурка посадили на 3 года (не дисбат, тюрьма). Вот и имена!

Ел
Еленка

Спасибо. Познавательно!

St

Влияет. Люди с одинаковыми именами слышат в течение довольно длительного времени одинаковые звуки. Все объясняется довольно просто. Опять же созвучие в некой мере формирует характер. Мягкие звуки делают характер мягче, жесткие, "рычащие" , соответственно жестче. Ну и так далее...

Ел
Еленка

Спасибо

St

И Вам спасибо.

Sa
Samson

Все имена имеют значение ... . Если бы Вас звали не Елена ... а "Прекраснейшая из прекрасных" это как-то бы повлияло на Вас? А если бы Ваше имя было "уродина" ... и каждый день на работе к Вам обращались бы по-имени ... это повлияло бы на Вашу ... "самооценку"?

Sa
Samson

Соответственно фраза ... "как Вы лодку назовёте - так она и поплывёт" ... тоже имеет зерно правды?

Ел
Еленка

Да

Sa
Samson

Извините меня. Ваши односложные ответы говорят о том что "я говорю глупость" или о том что "Вам со мной не очень приятно общаться"?

Ел
Еленка

Простите. Просто я соглашаюсь с Вами. И замечу, что мое имя и характер вполне совпадают по характеристикам.

Sa
Samson

Извините меня. Спасибо.

Виктор Молодов

Ну, например, Елены обычно выходят замуж не за благополучного во всех отношениях человека, а за того , которого пожалеет. Хорошей хозяйкой бывают по настроению. И никогда их по жизни никто дурой не назовёт. Обычно много фантазии и оптимизма.

Ел
Еленка

Почти верно)))

Виктор Молодов

Успехов!

Ел
Еленка

Спасибо

Zlatoslava Utgof

ДА, тоже так считаю. Особенно заметно на редких именах. влияние распространенных на своих владельцев размывается. Я по этой теории назвала сына именем деда. У того и имя редкое и характер был прекрасный. Теперь у сына нигде нет тезки!

Виктор Молчанов

Ничего общего быть не может. У меня жена назвала сына Вовой, а я зарегистрировал Серёжей. Так если бы он был Вовой, с тёзками у него было бы общее что-то? А стал Серёжей, то общее стало бы с Серёжами. Чувствуешь какой абсурд получается.

Ел
Еленка

Общность есть

Виктор Молчанов

А если он захочет поменять имя ещё раз, на Полиграфа, общность уже с Шариковым будет?

Ел
Еленка

При крещении имя дается

Виктор Молчанов

Я АТЕИСТ и в бога не верю. А тебе добавлю это: Сейчас многие посещают церковь, в свободное от грехов время.
"Религия-это то , что удерживает бедных от убийства богатых". Наполеон.

" Человек придумал бога для того, чтобы было кого бояться и перед кем отчитываться " Эрих Мария Ремарк.
"Религия - опиум для народа". Ленин.
"Верующий счастливее атеиста ровно настолько, насколько пьяный счастливее трезвого"? Сталин.

Дмитрий Фокин

Возможно) 😉 Говорят в имени и отчестве должно быть примерно поровну твердых и мягких согласных. Тогда и характер будет нормальный) Не помню откуда это узнал ☺️☺️☺️☺️

Ел
Еленка

😉 не знала

Дмитрий Фокин

Привет, Лен! ☺️ ☺️ ☺️

Ел
Еленка

Привет!! 😊

Алекс Венцель

Насчёт имени не скажу, а вот смена фамилии действительно меняет человека: Он как-бы подсознательно берёт себе другую социальную роли и постепенно вживается в неё...

Ел
Еленка

Не заметила

Улита Микитюк-Келиман

Все о влиянии имени на характер и судьбу человека. ... Что влияет на становление характера. ... Каждый из нас замечал, что люди с одинаковыми именами имеют нечто общее.

Дмитрий Головин

Даже целое исследование и книги есть. Прежде,чем дать имя ребенку, выбираешь имя, оно влияет на характер и судьбу человека. Не зря говорится, первым было слово...

Olya Soyl

Я заметила,что все Елены спивались,или были одиноки..ну это те которых я встретила..все фигня..а Светы были очень толстые как бегемоты

Fayzullo

Сложная тема, как то не приходилось об этом задумываться кое что может наверное совпадать в общих чертах, а не так чтобы полностью...

Ел
Еленка

Здравствуй!

Fayzullo

Как Ваши дела?

Ел
Еленка

Я на работе. Занята)

Fayzullo

Да)))

Fayzullo

Я на связи если что!!!

Rahimjon Bo'riyev

обязательно, напрмер меня зовут Рахим, что означает милосердный, и я по сути такой, и это не мои слова, а слова других людей

Юрий Васильев

возможно, индейцы при сделке дают своё имя под залог, верят, что если нарушат сделку через имя им могут порчу нагнать

Tина С

Я много читала о своем имени, многое совпадает, но женщины с таким же именем, которых я встречала, совершенно другие

Равиль Гимадиев

Это вполне возможно. Отличие тоже есть. Я изучаю Астрологию и Аюрведу. Могу составить индивидуальный гороскоп.

Равиль Гимадиев

Спасибо! Стихи пишу. Любите? Я с детства пишу стихи. Как то поднимает настроение.

Ел
Еленка

Со стихами у меня сложно... с гороскопами лучше

Равиль Гимадиев

Я написал сообщение.

Ел
Еленка

Я прочту

Равиль Гимадиев

Хорошо! Здесь не пиши лишнего. Могут прочитать.

Сергей Капустин

не думал об этом, НО одна учительница меня ещё в школе звала Сашей и постоянно вызывала к доске - к чему бы это ???

Ел
Еленка

У нее были сложности с визуализацией?

Сергей Капустин

Наверное Лена

Roman Geidt

Как вы яхту назовете, так она и поплывет..., но думаю характер , а затем судьбу подкорректировать все же можно

Андрей Лященко

Да наверно если назвали Галина курица то и должна быть курицей , назвали Пётр камень доллжен быть камнем .

Зинъ Черн

В 70е годы или в 80е пресса печатала свойства людей по именам. У меня совпало, причём не все мне понравились