Константин

Некоторые монолитно-кирпичные дома снаружи выглядят так, что верхняя сторона окна доходит прямо до перекрытия, без отдельного ригеля над окном. Там, получается, внутри нет промежутка между окном и потолком? А как шторы вешать? Кто-нибудь из вас живёт в таком доме?

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю таких домов, да и ни разу не видела, чтобы перекрытия на фасад выходили...

Константин

Да сейчас порядочно таких, вот ближайший ко мне: https://yandex.ru/maps/-/CCG4uNmy - только там окна до перекрытий не доходят.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну начнем с того, что это не кирпичный дом, а в лучшем случае облицован кирпичом! Чаще плиткой под кирпич!

Константин

Я уже не помню, как он выглядел в процессе строительства - но всё может быть. Но тем более, если у дома под внешней отделкой крупномерные блоки, то что будет от окна до потолка?

Маргарита Злющая (77Мск)

Повторяю, я не встречала домов с окнами под потолок.Только в офисах, где вся стена из стекла.

Ѻлегъ

🖼
потолочные гардины для этого есть

Святослава

Да и хрен с этими шторами, разберемся, хочу окно во всю стену🙂

Константин

А, ну вам проще, без солнца-то:)

Святослава

В смысле без солнца? 😳

Константин

Да я шучу. Есть такой стереотип, что у вас там солнца нет, хотя это не так, конечно, мне в последние приезды очень везло с погодой.

Святослава

Ага, вот уже как 3 дня солнца нет, и +30 тоже нет🤣

Валерий Ратников 🇨🇳

а разве штора крепится над окном а не по краям от него?

Константин

У меня дома шторы висят на карнизе, который проходит выше окна - но у меня для этого место есть. Если бы карниз прямо перед окном проходил - как окно открывать-то?

Себастьян Парейра

сотни видов потолочных карнизов решат вашу проблему

Люд- Мила

Можно купить потолочные крепления для штор.

Наталия

Есть карнизы,которые крепятся к потолку

Уральская Рябинушка

Потолочные карнизы, можно струны

Константин

Но это всё, как я понимаю, должно укладываться в высоту оконной рамы?

Уральская Рябинушка

Карниз прикрепляется к потолку. И рама не имеет никакого отношения

Константин

Но он не должен мешать открывать окно!

Уральская Рябинушка

А шторы всё равно мешают открывать окно, хоть ниже, хоть выше. А карниз всего-то шириной см 3. Не думаю, что даже такого расстояния нет между окном и потолком

Константин

Тогда да, можно.

Любава

есть потолочные карнизы для штор

Борис Моор

Чем больше окна, тем лучше!..

Константин

привинчивают гардину к потолку

Dona I

Потолочные карнизы в помощь

Романа

Есть потолочные карнизы.

Валера Михайлов

Посреди окна так и хирач

Дэн

Потолочные крепления.

Warlock

.. Строитель ??..

Константин

Нет. Просто сегодня задумался.

Warlock

... Я техник - технолог.. И ваши мысли не раз приходили...

Леди Мила

Кстати, мне тоже.

Вера Гудкова

не видела

Константин

Вот, например: 🖼

Вера Гудкова

Шторы к потолку крепят.

Константин

Наверное.

Вера Гудкова

У меня есть промежуток,но шторы от потолка.