Владимир Гараган

Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит не оригинал «Нишинбо», покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево. Может тогда просто поменять колодки?
Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь

Ответы
Ни
Нинуля)

Хорош прикалываться над чайниками...на тормозных дисках ржа образуется за несколько часов...а надо ли менять колодки, можно посмотреть по толщине (на ступице есть метка), по пробегу и каков Ваш стиль езды... колодки можно убить и через 5000 пробега....если с головой не дружить... желаю ровных дорог!

Владимир Гараган

Благодарю за суппппппер квалифицированный ответ! 🌹 🌹 🌹

Ни
Нинуля)

Всегда пожалуйста)))

Юрий Ефимов

Владимир, поймите, что фирмы выпускающие авто, комплектуются у специализированых фирм выпускающих ту или иную деталь, по этому рекомендую кв поисковике забить сайт любителей автомобилей Вашей марки и задать вопрос, вам ответят, откиньте ответы граждан из фМорквы и увидете результат

Владимир Гараган

Спасибо )))))))))))

Александр

Обрызгайте ВД-шкой, преобразователем ржавчины или уксусной эссенцией, тол ко на шланги не лейте. И всё. Точить диски нужно , когда проводите ногтём по диску и ноготь проваливается в борозды - всё остальное пижонство и растрата денежек... Удачи, ни гвоздя,ни жезла!

Владимир Гараган

👌 Спасибо.

Пани Яблонская

вообще далека от колодок, но когда смотрела как мои домочадцы снимали диски, тоже видела ржавчину. Наверное так и должно быть. Знаю одно точно, что нельзя на перегретых колодках въезжать в воду, поведет.

Владимир Гараган

Проехали...

Пани Яблонская

счастливого пути!!!

Владимир Трубеев

ржавчина обычно после дождя, в этом случае ничего страшного, а колодки покупать на рынке это очень большая смелость, что бы хуже не сказать.. Покупайте в EXIST и будет вам счастье. Удачи!!

Неизвестно Неизвестно

Хоть он дал элипс или трещину и потом он немного послужит вам,я сам лично не покупаю (они жесткие и режут метал)лучше чем реставрация колодок и Т-р диски вам послужат три раза дольше.

Владимир Беккер

Можно ездить,она просто стояла долго где то и они успели чуть заржаветь. Поездишь и сотрётся. И не вздумай с этим в мастерскую идти. Эти суки обязательно убедят тебя что надо менять.

Людмила Людмила

загони на сто. ну если денег нет, то на яму, сними колесики и посмотри. Попробуй для начала сам убрать пятна, может и не ржавчина вовсе. Ну а если все таки ржа полезла, то меняй

Татьяна

Ржавчина возможна, менять диски не надо, а еще может быть цвета побежалости от высокой температуры при резком торможении, а колодки нужно менять в зависимости от износа.

Сергій

Померяй толщину диска, а на станице есть метка с предельной толщиной, если равно или меньше, надо менять. А гарантии, что родные не сделаны в Китае, ни какой

Сергій

Ступице , т9 правит

Николай Николаевич

главное чтобы вы чувствовали тормоза если ослабли то поменять лучше все сразу да и смотря сколько вы ездиите если не часто то еще походят

Люба Борисова

)))))) Что то тут не то ) Без разницы чьи колодки, их раньше сами всегда клепали. И пятна - ерунда. Не пойму для чего и почему написано )

Игорь Поляков

Тормозную систему делает отличный производитель-ATE. Не оригинал, но на рынке давно, качество на высоте. Я не отличил от оригинала

Никита Козлов 78Rus

Диски изготовлены из чугуна. Если машина стоит (2-3 дня), диски покрываются ржавчиной. Начнёте ездить, ржавчина сотрётся.

Никита Козлов 78Rus

Замена дисков нужна при наличии трещин, при большом износе или когда диски "повело".

Владимир Гараган

Спасибо.

Александр Шебалин .

Если есть подозрение на китайское барахло,то меняйте без сомнений.Сами знаете,тормоза это основное в машине.

Федор Синичкин

ездий не парься ... после любого дождя они покрываются налетом у всех машин ну кроме спорт (AMG, ate, brebo и тд.)

Надежда Генералова

Инженер диагност дает совет почаще тормози.Говорит,что между дисками нет колодок.Отвечает дилетант.

Владимир Гараган

Спасибо!

Виктор Коротков

ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ - ЛУЧШЕ ПОМЕНЯТЬ, ВЕДЬ ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ВАША ЖИЗНЬ,ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ..

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Неужели это для Вас так актуально,?...Оглянитесь вокруг что происходит со страной и в мире...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Яндекс на все ответит.

Олег Улько

Нишинбо хорошие колодки. А пятна на диске это нормально. Проедь по городу они исчезнут.