Светлана Ингула

как называют церковных сектантов, на букву м?

Яна Олейник

Христианство делится на три основных направления: православные, католики и протестанты. Протестанты делятся на традиционные конфессии: лютеранство, кальвинизм, англиканство и постпротестантские и неопротестантские религиозные конфессии ( религиоведы также называют их -протестантские секты) : баптисты адвентисты, меннониты, методисты, квакеры, пятидесятиники, неопятидесятники. Учёные -религиоведы выделяют также т. н. "Маргинальных протестантов". Маргинальные протестанты, термин, используемый для обозначения ряда сект, вышедших из недр протестантизма, но в своих вероучениях отошедших от основных догматических положений протестантизма и христианства в целом. Маргинальные протестанты либо дополняют Библию иными источниками "Божественного откровения", либо заменяют её собственными Писаниями (напр. мормоны"Книгой Мормона". К маргинальным протестантам относятся Свидетели Иеговы, мормоны, Церковь Христа, Христианская наука, муниты.
Христианские секты на букву "м"
1)Меннониты (Протестанская секта)
2)Методисты (Протестанская секта)
3)Молокане (Секта т. н "духовный" христиан. Духовные христиане -течение русского сектантства, берущего начало в православии)
4)Малёванщина (Данная секта, также как и молокане, относится к "духовным" христианам)
5) Мормоны (Секта маргинальных протестантов)
6) Муниты или Церковь Объединения (Секта маргинальных протестантов)

Дина Кочорова

Некоторые на букву "м" и называют!

Принцеса

Митрополиты.

Петр Чепурин

Вааще религия иудаизм, а хирстианство и ислам
секты от иудаизма.

Aston Martin

Македонианство, малеванщина, манихейство, маркелла ересь, маркеониты, марьяновская секта.. . Их ещё 10... Всех называть ?

Алена Руденко

Масенквоа

Угадал ?

Алексей Рудик

Массоны, мормоны?...

Василий

Молокане еще есть.

Ксюша Сабор

загадки и ребусы я люблю)) ) Кажется девушка с веслом угадала))))

Анна Шикова

Маджахеды

M*
Mari ***

Митрополиты.

Эльмира Никулина

Нет, так называют тех, кто сектантов не может распознать, в отличии от Церкви!

Ал
Алексей

все сектанты - МРАКОБЕСЫ)))))