Татьяна Левинская

Как называется церковная смола

Ел
Елена

Дёготь .

Лариса Хохлова

Опиум для народа!

Ти
Тина

Это иконы источают из себя масло.. . и называется это миро...

Ан
Анна

ладан

Елизавета Тальте

?? Что то смолы я в церкви не замечала. Если только воск от свечей, елей - для помазаний, миро - слезы с икон. А если вы про написании икон, то посмотрите в интернете как и чем рисуют иконы, там очень много названий используемых материалов.