Олег Л0К0С

На радио была минутка рекламы.
Хвалили устройство, нацеленное на оздоровление
сосудистой системы.
И там без лишних пояснений выдали настоящий перл:
"ЭТО НЕ ЛЕКАРСТВО, а РЕЗУЛЬТАТ УНИКАЛЬНЫХ РАЗРАБОТОК", точка.
Смешно ведь??

Ответы
Сергей Волков

Почему смешно? Хвалили УСТРОЙСТВО. А УСТРОЙСТВО это не лекарство, это аппарат или иное приспособление. Ведь искусственный сердечный клапан или сустав мы не можем назвать лекарством))))

Олег Л0К0С

Юмор тут я вижу в том, что открытым текстом противопоставляются уникальные разработки - и лекарства.., которые, дескать, итогом мучительных разработок являться не могут... Надо же хотя бы чисто формально соблюдать приличия непротиворпечивости высказывания

Сергей Волков

Странно, что вы увидели противоречия там, где их нет! Медицинское оборудование ни когда не считалось лекарством. А предупреждение о том, что это не лекарство сделано для идиотов, которые этого не понимают!

Олег Л0К0С

В люббом случае на идиотов рассчитано

Сергей Волков

Ну, к сожалению, у нас нет для идиотов отдельного радио)))

Олег Л0К0С

Нету, точнее, отдельного для неидиотов. Вот и приходится им свою мерку настраивать по нижней планке

Vladimir Afanasiev

смешно-Сердце-его здоровье-это генетика.Это ВСЕ-хрень-1-ешьте сухофрукты..2-ешьте калия оротат..3-не нервничайте из-за долбоебов-

Олег Л0К0С

Главное не брать в голову, точно

Евгений Во-Ин

да бред - мне тут на днях пост понравился - провизора - говорит хочу уйти из професси - сплошь фуфломицин а продавать должны

Евгений Во-Ин

от кого привет?

Олег Л0К0С

Ну, можешь назвать, - Олег Локос.
А можно и не называть...
Ей же без разницы

Евгений Во-Ин

начнем с того что цитировал про интернет -

Олег Л0К0С

ДА ладно, не залипай, всего тебе!! 🤝

Евгений Во-Ин

всего тебе - а мне с чего залипать

Александр

Да, конгениально. Сказано же - не лекарство! То есть, хрен поможет, но разработка уникальная, интересно было её делать.

Олег Л0К0С

Юзали ?? что ето?

Александр

Это современный, так сказать, сленг. Юзеры юзают, то есть, пользователи пользуются.

Олег Л0К0С

Ах, господи..!

Людмила Иволга

А что смешного?Сейчас часто встречаешь надписи на разных таблетках:"Не является лекарством".Тенденция,однако....

Олег Л0К0С

Собственно, Юмор тут я вижу в том, что открытым текстом противопоставляются уникальные разработки - и лекарства.., которые, дескать, итогом мучительных разработок являться не могут... Надо же хотя бы чисто формально соблюдать приличия непротиворечивости высказывания. Рассчитано для самого статистического дна, серединку срезают. Верх вообще и тем более стилистический существует лишь благодаря наличию низа

Любовь Ф

ничуть! плакать хочется! выпускают в эфир на радио и телевидение откровенно безграмотные тексты

Олег Л0К0С

Верх вообще и тем более стилистический существует лишь благодаря наличию низа

Геннадий Васильевич

Смотреть теперь на него, пока какой нить шишке не отдадут в вечное пользование. Вот же бля

Олег Л0К0С

Вот-вот

Михаил Румянцев

А ещё в рекламе говорят, что средство лечит СИМПТОМЫ болезни. Т.е. не саму болезнь. 😄

Олег Л0К0С

Это где же такую честную рекламу довелось услышать??

Михаил Румянцев

По телеку. Регулярно. Просто многие не обращают внимание на это присказку. 😁

Михаил Румянцев

А в печати обычно сноска - "БАД. Не является лекарственным препаратом. Применять после консультации с врачом." - на это тоже мало кто внимание обращает.

Олег Л0К0С

А по идее ведь, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВОМ - должно означать, врачи не имеют никакого к этому отношения

Михаил Румянцев

А я про что!

Владимир Лунин

а что смешного? Я каждый день работаю с нелекарствами, а с такими устройствами...

Олег Л0К0С

Как что!! Тут же открытым текстом противопоставляются уникальные разработки - и лекарства.., которые, дескать, итогом мучительных разработок являться не могут...

Владимир Лунин

не понял

Олег Л0К0С

бывает

Владимир Лунин

еще раз- лечим не лекарствами...

Олег Л0К0С

ТАк ведь и я об том же! что итогами уникальных разработок могут являться как лекарства, так и нелекарства

Владимир Лунин

ну да, тут я всеми за

Yuri Yakubowski

Правильно это может быть не лекарство, а лечебный аппарат ,и что вас возмутило?

Олег Л0К0С

Юмор тут я вижу в том, что открытым текстом противопоставляются уникальные разработки - и лекарства.., которые, дескать, итогом мучительных разработок являться не могут... Надо же хотя бы чисто формально соблюдать приличия непротиворечивости высказывания. Рассчитано для самого статистического дна, серединку срезают

Старый Знакомый

устройство - это что то техническое..оно априори не может быть лекарством)

Олег Л0К0С

Юмор тут я вижу в том, что открытым текстом противопоставляются уникальные разработки - и лекарства.., которые, дескать, итогом мучительных разработок являться не могут... Надо же хотя бы чисто формально соблюдать приличия непротиворечивости высказывания. Рассчитано для самого статистического дна, серединку срезают

Наталья

Нет,я хожу на такое лечение аппаратами новейших корейских разработок

Олег Л0К0С

Юмор тут я вижу в том, что открытым текстом противопоставляются уникальные разработки - и лекарства.., которые, дескать, итогом мучительных разработок являться не могут... Надо же хотя бы чисто формально соблюдать приличия непротиворечивости высказывания. Рассчитано для самого статистического дна, серединку срезают

Александр Колосов

Не заметил: "устройство" оно не "лекарство", хоть тресни. Занесло Вас.

Олег Л0К0С

Юмор тут я вижу в том, что открытым текстом противопоставляются уникальные разработки - и лекарства.., которые, дескать, итогом мучительных разработок являться не могут... Надо же хотя бы чисто формально соблюдать приличия непротиворечивости высказывания. Рассчитано для самого статистического дна, серединку срезают

Александр Колосов

Вон куда Вас занесло. То есть известные издревле лекарства от народа сейчас можно тоже приписать к уникальным разработкам, хотя действуют много лучше всяких лекарств. Рекламируемые витамины практически не принимает организм, принимает только в составе самого плода от природы, и то по месту жительства. В Сибири, у нас - клюква, брусника, смородина, облепиха, черника и много другого, как кедровые орехи. А устройство - это другое. Неуместен Ваш юмор.

Олег Л0К0С

Спасибо. Ваше мнение очень важно для нас!

Олег Л0К0С

Во спасибо!!

Ценитель Прекрасного

Нет. Если это устройство, то это не лекарство, очевидно.

Олег Л0К0С

Юмор я вижу в другом. Тут же открытым текстом противопоставляются уникальные разработки - и лекарства.., которые, дескать, итогом мучительных разработок являться не могут...

Ценитель Прекрасного

ах, в этом смысле. Неужели бывают люди, всерьёз воспринимающие рекламные приёмы?

Олег Л0К0С

Но надо же хотя бы просто формально соблюдать приличия непротиворпечивости высказывания

Ценитель Прекрасного

В рекламе как раз всё ради победы, а не ради логики, имхо. Таковы законы жанра.

Олег Л0К0С

Ну да... Рассчитано для самого статистического дна, серединку срезают

Само Счастье...)))

Ну да, сначала опробовать надо на ком-то...)))

Олег Л0К0С

Ну, без апробации серийного выпуска быть не должно бы(?)

Черная Мамба 🇷🇺

Так устройство не может быть лекарством)))

Олег Л0К0С

Юмор тут я вижу в том, что открытым текстом противопоставляются уникальные разработки - и лекарства.., которые, дескать, итогом мучительных разработок являться не могут... Надо же хотя бы чисто формально соблюдать приличия непротиворечивости высказывания. Рассчитано для самого статистического дна, серединку срезают

Юрий Хор. (Молодой)

Что смешного? Это прибор, а не лекарство.

Олег Л0К0С

Юмор тут я вижу в том, что открытым текстом противопоставляются уникальные разработки - и лекарства.., которые, дескать, итогом мучительных разработок являться не могут... Надо же хотя бы чисто формально соблюдать приличия непротиворечивости высказывания. Рассчитано для самого статистического дна, серединку срезают. Верх вообще и тем более стилистический существует лишь благодаря наличию низа

Красное Солнышко

Вы образование из рекламы повышаете?..

Олег Л0К0С

Из любых доступных истошников

Красное Солнышко

Из луж пьёте..

Олег Л0К0С

Так написал же - истошников, а не источников!

Раш

Стоматология агами - лечим ногами...

Олег Л0К0С

АГАМИ... недопонял

Раш

Ага)

Олег Л0К0С

А-гага-га))

Раш

Ага...

Александр Жданов

Очень! И главное - езда по мозгам!