Антон

что нам делать? мама и я сегодня готовим торт только не знаем какой помогите выбрать!

Игорь Киселев

Тесто 1:
печенье в шоколадной глазури - 125гр
мука - 150гр
разрыхлитель - 1/2ч. л.
сахар- 75гр
ванильный сахар - 1 пакетик
сливочное масло - 125гр (размягченное)
Тесто 2:
мука - 200гр
какао-порошок - 15гр
разрыхлитель - 2ч. л.
сахар - 125гр
яйца - 4шт
растительное масло - 100мл
натуральный йогурт - 100гр
Начинка 1:
молочный шоколад с йогуртовой начинкой - 100гр
клубника - 500гр
сахар - 50гр
желатин - 20гр (в порошке)
сливки 35% - 400гр
Начинка 2:
шоколад - 100гр
натуральный йогурт - 400гр
сахар - 75гр
желатин - 10гр (в порошке)
Для украшения:
шоколад - 75гр
мелкая клубника - 100гр http://www.liveinternet.ru/users/5237678/post327283093/

J*
Julia ******

Графские развалины
Возьмите 1,5 стакана муки, 1 яйцо, 1 стакан сахара, полстакана молока, 2 ч.
ложки соды, погашенной уксусом, и замесите тесто. Отделите третью часть и в
течение 5 минут испеките тонкий корж. В остальное тесто добавьте 1-2 ст. ложки
какао и выпеките корж. Тонкий корж положите на блюдо и намазывайте сметаной.
Коричневый корж нарежьте кубиками с ребром 3 см. Каждый кубик макайте в сметану
и выкладывайте на корж, имитируя развалины. Всего сметаны нужно примерно 0,5
литра. Закипятите для помады по 3 ст. ложки молока и сахара, добавьте туда 2
ст. ложки какао и 50-150 г сливочного масла, хорошо разотрите и этой помадой
полейте торт, чтобы на нем образовались подтеки, как на старых стенах.
Торт очень нежный получается.

Торт «Наташа»

По 1,5 стакана сахара, сметаны и муки, 3 яйца, 0,5 ч. ложки соды, по 0,5 стакана изюма, измельченных орехов и мака.
Сахар взбить с яйцами, замесить тесто, добавив сметану, муку и соду, погашенную
уксусом. Разделить его на 3 части и в одну добавить изюм, в другую – орехи, в
третью – мак. Испечь три коржа, намазать кремом (сгущенка с маслом) в такой
последовательности: нижний корж – с орехами, средний – с изюмом, верхний – с
маком. Сверху посыпать орехами.

Торт «Пьяный негр»
Для теста: 1 стакан порошка какао, по 3 стакана сахара и муки, 0,5 л кефира, 3 яйца, 100 г сливочного масла, 1,5 ч. ложки соды; для крема: 1 банка вареной сгущенки, 300 г сливочного масла, 1 стакан сиропа (100 мл водки или коньяка и 3 ст. ложки сметаны смешать в стакане и долить сладким чаем) ; орехи, фрукты для украшения.
Какао перемешайте с сахаром, добавьте остальные ингредиенты
и вымешайте тесто консистенции густой сметаны. Выпеките 4 – 5 коржей. Вареную
сгущенку разотрите с маслом и сиропом. Коржи промажьте кремом и оставьте на
сутки. Торт украсьте по своему вкусу.

Маковый торт

9 яиц, 9 ст. ложек манной крупы, 300 г мака, 450 г сахарной пудры, 250 г сливочного масла, 1 ч. ложка пекарского порошка, 500 г кислых яблок, 50 г изюма, по 1 ст. ложке
кокосовой стружки и жира, 500 мл молока, толченые сухари.
Яблоки очистите, удалите сердцевину, натрите на крупной терке. Масло разотрите с сахарной пудрой, продолжая растирать, добавляйте по два желтка. К пышной массе добавьте запаренный молоком мак, манку и пекарский порошок. Еще минуту растирайте, добавьте изюм, яблоки и кокосовую стружку, вымешайте. Белки взбейте в пышную массу, осторожно вымешайте с маковым тестом. Переложите в форму для теста диаметром 24 см, смазанную жиром и посыпанную сухарями.
Начните выпекать от 100 градусов, через 20 минут увеличьте температуру до 180 градусов на 10 минут. Потом убавьте снова до 100 градусов и выпекайте еще 35 – 40 минут.

Татьяна Медведева

Торт Нежность. Потрясающий торт. Помню мама в детсве его готовила. Очень вкусно.

Мария Чебышева

Привет!
могу предложить свой рецепт, который нашла на сайте Хрумка со вкусом, нежный и легкий торт, просто тает во рту, повторить этот "шедевр" не сложно так как есть пошаговые фото

http://eda-recepty.com/cooking/11012-tvorozhnji-tort-slyozj-angela

Желаю удачи в приготовлении и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Сергей Нечепоренко

Торт « Птичье Молоко»
Тесто: 130г масла + 1 стакан сахара растереть
3 яйца вбивать по одному
1 ч. л. соды погасить уксусом
1 стакан муки всыпать постепенно

Полученное тесто
разделить на 2 части, в одну добавить 3 ст. л. какао. (теста получается не очень много
Выпечь 2 коржа на сковородке или в форме, смаз. маслом и
посыпанной сухарями (35 мин при 180').
Каждый корж разделить на 2 части, промазать кремом слоем не
менее 2 см, верх торта залить шоколадной
глазурью. Глазурь выливается на середину понемногу, затем аккуратно тупым ножом
распределяется к краям и, чтоб стекало по бокам
Крем
2 стакана молока+3 стол. ложки манки. Сварить манную кашу,
поставить студить.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с цедрой. И добавить в
остывшую кашу, хорошо перемешать.
300г сливочного масла (размягченного) +1.5 стакана сах. песка
растереть и взбивать, постепенно (по 1-2 ст. л. ) добавляя кашу с лимоном.
Начинать взбивать на не очень большой скорости (чтоб масло не свернулось) . Крем взбить и поставить в холодильник на час.
Сварить глазурь.
2 ст. ложки сметаны
1 ст. л. какао
3 ст. л. ложки песка
Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, до
загустения.
Добавить 1 с. ложку сливочного масла, размешать и снова
довести до кипения. Глазурь остудить.
Я на этот торт тесто
делаю проще 3 яйца+300г сметаны+1.5 стакана муки+1.5 стакана сахара – хорошо
размешать (миксером) + 1 ч. л. соды погасить в 1 ст. л. уксуса – еще раз
перемешать. В половину теста добавить
какао, дальше все по сценарию.
Торт очень вкусный!
Возни много, но зато результат!
ИЛИ
КЛАФУТТИ (пирог с вишней- можно замороженой = он типа нашей шарлотки)

мука 100гр, сахарная пудра или присыпки, масло сливочное
~1/2ч. л. , 4 яйца, сахар 3ст. л. , сливки ~22% 450мл. , вишня замороженная без
косточек или свежая 450гр. , миндальный ликер 2ст. л.

Вишню разморозить, сок слить. Смазать маслом круглую форму для запекания
диаметром 25 см и высотой 4 см. Разложить вишню по дну.

Муку просеять в миску, добавить сахар, яйца, ликер и половину

сливок. Взбить миксером до образования однородной массы. Не выключая

мотора, постепенно влить оставшиеся сливки.

Разогреть духовку до 180 °С. Вылить тесто на вишни. Выпекать 40–45 мин.
Посыпать сахарной пудрой. Подавать горячим.

Иван Дадаев

Торт делал так, купил тосты. 2 банки сгущенки и бананы и шоколад. Обмазал сгущенкой тосты, сверху дольки банана, покрыл опилками шоколада. Поставил в холодильник, через 5 часов достал, и все были довольны, всем понравилось. Делается быстро, ненапряжно и всем нравится. Зачем мучиться и создавать шедевр, который может оказаться фигней?

Юлия Родина

Вот рецепт великолепного торта "Минутка"посмотрите здесь http://vashvkus.ru/recipes/tort-minutka Тортик очень вкусный, а готовится очень легко и быстро. Продукты, которые нужны для выпечки торта всегда найдутся в нашем холодильнике. Кстати, выходит очень дешево.

Миша Дудов

Вот это да! Готовят, но не знают какой

Арина Бибикова

Блинный торт верхушку можете намазать кремом

Shahzoda

А какие продукты есть? Из чего выбирать?

Наталья Петрухина

Хворосту сделайте

Анжелика

Здравствуйте!
Советую вот этот торт http://eda-recepty.com/cooking/5178-klubnichka-tort (рецепт взят с сайта Хрумки)

Приятного аппетита!

Оксана Чернышева

тут куча рецептов простых тортиков: