Владимир Коробейщиков

Пётр 1 издал указ, что подчинённый должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не вводить начальство в смущение. Как вам?

Ответы
Estrella

С тех пор и повелось, "резюме", где люди "расписывают свои способности" и, чем оно "талантливее" тем меньше шансов, если начальник имеет комплекс Наполеона! Удачи Вам талантливые люди! беритесь за дело сами, не ищите работо да елей!😌💅👆

Владимир Коробейщиков

Да, резюме мне не везло.

Estrella

😌💅👍

Владимир Коробейщиков

Только через знакомых.

Галинка

Пока власть сильна, каждый знает своё место и язык не помело, только прояви демократию и слабинку такое начнется... каждый творит что вздумается, считает что он лучше всех...хаос обеспечен )

Владимир Коробейщиков

И я анархизму не солидарен.

Борис

Чиновничья (может - царская) глупость! Интересно работать с умными и добросовестными, даже не послушными, спорящими. Опереться можно только на то, что оказывает сопротивление! 🙂

Владимир Коробейщиков

Не все так думают.

Борис

Напрасно..... Лучше с умным потерять, чем с дураком найти! 🙂

Ва
Вася

Добавлю:офицер -он хоть и отродья хамского,но дело свое знаетисправно .А посему -жалование платить постоянно и в кабак пускать баспрепятственно

Владимир Коробейщиков

Я сам поручик.

Ва
Вася

Я-майор запаса.Привет братишка

Наталья Попова

Ну, он ещё издал указ, чтобы на ассамблеях (это типа парламента) все говорили не по писанному, а своими словами,чтобы дурь каждого была видна.

Владимир Коробейщиков

И это верно.

Неизвестно Неизвестно

а торговое ведомство считать истинно воровским,а посему плату установить мизерную и по одному в год вешать,что бы другин неповадно было

Ирина Чарикова

Уже тогда начальников поддерживало государство, а сейчас прямо назначают олигархами, отдавая в руки просто так несметные богатства.

Владимир Коробейщиков

Всё давно отдали. Вот забрать как?

Ирина Чарикова

Никак. Поезд ушел.

Таня Вечность

У нас это до сих пор сохраняется,начальство считает ,что подчиненные глупые по сравнению с ними

Владимир Коробейщиков

Вот одна ЗасРаК мне сказала, что это правильно.

Таня Вечность

Да и приходится терпеть,так они эти начальницы в основном и в Гете стараются командовать и унизить,но тут уж фигвам

Владимир Коробейщиков

А что такое - в Гете?

Таня Вечность

Нете ,пишу одно получается другое,извините просмотрела

Владимир Коробейщиков

А, понял. Извините.

Nina Malahova

Имейте мудрость Божию.В уши глупого не говори,потому что он презрит разумные слова твои.

Владимир Коробейщиков

Да, лучше впендюрить.

Сама Себе Своя

нельзя быть умнее своего начальника и портить ему каждый настроение своим умным видом

Владимир Коробейщиков

Да, с видом напряжёнка.

Ольга Мотошина

Ну у тебя лихости нет , старый ишак , за то придурковатости через край , старая скотина

Alex Potjomkin

Так это и сейчас присуще подчинённым. Уже высказывают мысли монархию возродить.

Владимир Коробейщиков

За чем же дело стало?

Alex Potjomkin

Ещё маловато жополизов.

Владимир Коробейщиков

И так уже работать некому.

Alex Potjomkin

Кто хочет монархию восстановить, те не работают, а только языком болтают.

Владимир Коробейщиков

Вот бы поотрезать, как бороды.

Alex Potjomkin

Вот добьются монархии и как раз могут лишиться своих рабочих инструментов. Чтобы лишнего не сболтнули.

Владимир Коробейщиков

Да и так уже.

Светлана Войцеховская

Много нагадил сей деятель подмененный. Тоже проект английской разведки.

** Катерина **

Про бороды еще вспомните ,,, может и в наше время такой указ издать ? 😉

Владимир Коробейщиков

На меня намекаете?

** Катерина **

Ага ) а то вам лень бриться , а без бороды мужчина выглядит лихим и молодым )

Владимир Коробейщиков

Былого счастья не вернёшь.

** Катерина **

Оно (счастье) как то связано с бородой ?

Владимир Коробейщиков

Откуда мне знать?

** Катерина **

Ну и ладно )

Галина Ясная

ну так оно и до сих пор действует.умных начальников много встречали ))

Владимир Коробейщиков

Как честных продавцов в былые времена.

Сварожич

Так это и сейчас актуально)))) Не любит начальство людей умнее их)))

Владимир Коробейщиков

Ну и ладно, главное это понимает.

Валя Травкина

Это могло бы помочь многим остаться в живых в Сталинские времена.

Владимир Коробейщиков

Да, были люди в это время.

Светлана Джавадова

Это время не прошло,а по моему даже очень актуально в наши дни

Надежда Бойчук(Архипова)

правильно говорил.развелось через чур умных .слово не скажиэ

Владимир Коробейщиков

Особенно, женщинам.

Ольга Бельш

А СЕЙЧАС РАЗВЕ НЕ ТАК? У МЕНЯ НА РАБОТЕ ТОЧНО ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Владимир Коробейщиков

А кто спорит?