Алёнушка_Обыкновенная

Помогите женщине!🙀 Чем отличается 512 Гб на HDD носителе и 256 Гб на SSD? Как выбрать ноутбук для Photoshop если нужно 512 Гб памяти. Сейчас многие ноутбуки с ssd, значит нужно 512 ssd? Да, я не разбираюсь, поэтому и спрашиваю 😁

Ответы
Павел

В любом компьютере есть оперативная память, она как правило сейчас минимум 4GB, может быть 8 и более, называется ОЗУ(оперативное запоминающее устройство) и постоянная - жёсткий диск, который может быть обыкновенный и твёрдотелый, который обозначается абревиатурой SSD. Системные требования идут так: процессор не ниже...., ОЗУ столько то GB и столько то занимает место на HDD. Бюджет какой? Для фотошопа ещё и видеокарта играет немаловажную роль.

Алёнушка_Обыкновенная

ладно, спасибо.. буду по факту разбираться

Павел

И не берите ноут с процессором от AMD только Intel, средний будет стоить где то 60000р серьёзный больше 100, увы, ценники грустные.

Алёнушка_Обыкновенная

хорошо, спасибо)

Павел

Обращайтесь, я их уже 20 лет ремонтирую

Старый Волчара

Обычный механический HDD дешевле, надежней пока еще, и больше как правило.
Но SSD быстрей, объемы бывают и побольше 500Гб.
Кроме того вы всегда можете хранить редко используемые файлы на внешнем HDD

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо)

Виктор Прохоров

512 больше 256. Hdd тормознутее чем ssd. Если нужно для работы, то лучше стационар брать, с хорошей видеокартой! В ноутах их практически нет. Ноут только подправить если только!

Алёнушка_Обыкновенная

маловато места дома, но можно подумать об этом...

Виктор Прохоров

Наврал, 21, но все равно это не монитор ноута! А по поводу hdd и ssd я сказал. Ssd быстрее. Hdd еще можно разогнать до 1-2 tb, ssd такого можно не найти.

Виктор Прохоров

Удачи!

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо)

Главный Мух

ссд это тот же жесткий диск выполненный по flash технологии то есть там нет механических частей и соответственно он просто быстрей работает

Главный Мух

но у него есть один недостаток если он накроется то накроется основательно, с накрывшегося HDD (любого) еще есть возможность вытянуть вашу инфу

Алёнушка_Обыкновенная

понятно, спасибо

Victor. By

если нужно 512, значит 512...просто винчестер сейчас идут в основном как флэшки ssd, они более быстродейсвующие, нет механики, более надежные

Алёнушка_Обыкновенная

ок, спасибо.. будем искать 🤔

Jaguar (Танк)*spaun*

Я простыми словами могу объяснить . Когда покупать будите скажите чтобы жёсткий диск внутренний был на теробайт.

Jaguar (Танк)*spaun*

У меня 4 ПК и я все равно пользуюсь телефоном )

Алёнушка_Обыкновенная

понятно/)

Jaguar (Танк)*spaun*

В любом салоне где продают ноуты вам посоветуют лучше главное объяснить что вам нужно и не забудьте про видеокарту от нее качество изображения играет огромную роль

Алёнушка_Обыкновенная

хорошо, спасибо

Jaguar (Танк)*spaun*

Не за что

In
Ingritis

Чем больше, тем лучше! Самое то на 1 Тб. И памяти оперативной не менее 4-х Гб проц с хотя бы с двумя ядрами.

In
Ingritis

Жаль живёте не в моем городе, так бы помог с этим!

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо за позывы доброты)🍉

In
Ingritis

Я собрал не один системный блок, разогнал немного свой нет бук. Но все равно медленный, менять пора, тут уж ни какие девайсы не помогут!

Ben Gur

Всё упирается в цену.Это старые ноуты были 512 мбайт памяти на жёстком диске.Важна оперативка.

Алёнушка_Обыкновенная

проблема в том, что для меня это всё одно, всё едино😁

Ben Gur

Ну так тратьте деньги и не парьтесь!

Евгений

512 гб или 256 гб это объём (вместимость) жёсткого диска. Чем больше тем лучше.

Евгений

Кстати, фотошопить на маленьком экране ноутбука тоже не подарок.

Алёнушка_Обыкновенная

согласна

Евгений

Тогда удачи! 👍

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо, взаимно😁

Ку
Кузьмич

Утрированно - с ссд ноутбук работает быстрее, чем с хдд. Причем ощутимо.

Ку
Кузьмич

Фото бы посмотреть этой рекомендации.

Ку
Кузьмич

Это про видеопамять. Видеокарта желательна не интергированная.

Алёнушка_Обыкновенная

спасибо)

Ку
Кузьмич

Пожалуйста)

Юрий

есть память постоянная, а есть оперативная))

Алёнушка_Обыкновенная

ладно, лучше у консультанта в магазине спрошу), а то это мне ни о чём не говорит 😂

Юрий

🙂

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

на ссд быстрее в 10 раз. бери с ссд конечно

Димон Ахламон

Будь просто красивой .Умничать не твоё.

Алёнушка_Обыкновенная

ну неужели для Фотошопа не подойдёт видеокарта 940 вместо 1050 😭

Димон Ахламон

Та подойдёт .Просто для видео лучше мощная . А ещё лучше когда экран больше 19" ,но ноут с экраном 22" будет в разы дороже . И я те клянусь ты не станешь его никуда носить ! Чаще всего люди всегда сидят в одном месте .Фотошопить нужно на столе и с мышкой у которой большое разрешение . Именно мышкой с высокой точностью . Нахрен тебе ноут у которого вздуется акум и разломит его пополам ?

Алёнушка_Обыкновенная

хорошо.. спасибо, Димушка😊

Димон Ахламон

Та ничё )

Максим Викторович

512 больше 256 на 256. Где и на чем, неважно

Abstrakt User

Фотошоп устарел.
Лайтрум ставьте.

Abstrakt User

Это анахронизм. Я десять лет назад бросил это дело.
Вру, шесть. Цвета и полутона подтягивал, раз уж установлен.
Но лайтрум, это то, что десять лет назад Адобе дал на замену устаревшему Фотошопу.

Алёнушка_Обыкновенная

хорошо, я его тоже себе поставлю, считайте, что Вы меня заставили)), вот только если когда-нибудь куплю ноут или компик))

Abstrakt User

Я не пользуюсь лайтрумом.
Я фотографии обрабатываю, не делаю коллажи.
На планшете, 6/128.
Программа Snapseed, там есть всё, что мне нужно.

Abstrakt User

🖼

Скиталец

прадовцы в магазине все знают

Алёнушка_Обыкновенная

но и увидят, что гёрл не в теме и всунут ерунду)

Скиталец

таки надо идти с тем кто в теме

Алёнушка_Обыкновенная

нету, поэтому вот тут я

Скиталец

ищи в характеристиках что конкретно нужно там все есть

Алёнушка_Обыкновенная

хорошо, медвежонок)

Где Ты Там И Я

У Лёхи спроси, он знает всё!

Алёнушка_Обыкновенная

он знает всё, но я не знаю его))

Где Ты Там И Я

Как? 2 м 10 см., ходит всегда пешком и без обуви. У него фиолетовая шапочка, вспомнила?

Алёнушка_Обыкновенная

неа), я тут редко бываю)

Где Ты Там И Я

Если чё, у него на футболке со спины - 512 SSd, а спереди СССр.

Алёнушка_Обыкновенная

буду искать)

Где Ты Там И Я

Чаще заходи, это не реклама.))

Жорик В Тумане

Да, берите 512 ssd.

Жорик В Тумане

HDD это старый формат, а SDD новый, он думает быстрее.

Максим Jw

...