Андрей Постников

Вопрос про ИП (внутри) . Бывалые, поможете разобраться? Заранее спасибо!

Хочу открыть ИП (перепродажа товара) но никак не могу разобраться - чем по деньгам это оборачивается. В частности, сколько стоит регистрация, какие налоги уплачиваются, есть ли отличие:
1 - в случае прибыли (работа в плюс)
2 - в случае работы в ноль (доход=расходу)
Есть ли какие-то фиксированные платежи, не зависящие от деятельности? Может пошлина какая-то государству (например, если зарегистрируюсь, но деятельности предпринимательской не буду вести - замороженное ИП так сказать)
И ещё - может ли ИП работать без кассы? В случае, если обороты будут по безналу, ИП может обналичивать свою прибыль в личное пользование, или это должна быть выплата зарплаты?
Заранее спасибо. Очень нужен ответ знающих людей) Я совсем запуталась... .

PS: извините за каламбур. Разбиралась сегодня весь день - вот и накопились вопросы )))

Саша

Кисуня всё правильно написала Добавлю.
Не совсем поняла, у Вас будет розница или опт. По опту только УСН. 15% о разницы "доходы-расходы".По рознице сейчас если в Вашем регионе вмененка, то Вы обязаны её применять, но с нового года у Вас будет право выбора. Посчитать сумму ЕНВД Вы должны сами. В каждом муниципальном образовании свой к-т к2, т ч здесь Вам никто не поможет.
Без кассы только по ЕНВД. При УСН касса обязательна.
Если деньги поступают на расчетный счет, можете или оформить чековую книжку, или перечислять деньги на свою карточку, открытую в том же банке

Вл
Владимир

регистрация ИП 800р за госпошлину
1,2-если хотите чтобы налог был от выручки то упрощёнка
есть фиксированный платёж-вменёнка розница-налог не зависит от дохода а фиксированный платёж от торговой площади (склад не учитывается)
если зарегишся а не работаешь, то обязана сдавать нулевые декларации каждый квартал, НО пенсионные отчисления обязательны-это гдето 16тыс в год. ведёшь ты деятельность или нет-всё равно платишь с момента регистрации. эти деньги уже идут на пенсию тебе и страж идёт.
вменёнщики до 150кв торговой площади работают без ккм, но по требованию покупателя обязаны выписать товарный чек.
по безналу не знаю-я с наличкой работаю. вся касса моя в любое время)

Дм
Дмитрий

по расченкам можно посмотреть тут. . все что сделаете сами считайче что не потратили. все зависит от возможностей ваших и что будут делать за ВАс
http://www.profregistrator.ru

Даже если вы "заморозите" ИП и будите сдавать нулевые отчеты. . то в ПФР все равно платить надо будет даже при нулевой деятельности!
остальное считайте сами. .
все зависит от вида деятельности и выбора налогообложения