Алексей Батогов

По-английски: "гуд лак", по-французски: "бон шанс", а как на санскрите сказать "желаю удачи!"?

Ответы
Людмила Простолюдмила

संपद्• saṁpad -удача на санскрите... но как-то это связано с вышивкой и знаком плодородия, короче, со свастикой(символ «卐» или «卍», санскр. स्वस्तिक от स्वस्ति, свасти) пришлось порыться в яндексе.Лишь бы сайта за нацизм меня теперь не вышвырнули

Сергей

Честно говоря , я, не знаток санскрита)( Но, по моему, понятия удачи, в нём нет!?... Пожелание счастья в оригинале -सर्वे भवन्तु सुखिनः सर्वे सन्तु निरामयाः।सर्वे भद्राणि पश्यन्तु मा कश्चिद्दुःखभाग्भवेत्॥

Алексей Батогов

СВАСТИКА!!!!!!

Александр Чернаков

Англичане и американцы часто говорят «Good luck!» (гуд лак), «Best of luck!» (бэст ов лак), французы: «Bon chance!» (бон шанс), «Bonheur!» (бонёр), «Bon courage!» (бон кураж); немцы: «Viel Glück» (филь глюк), «Viel Erfolg» (филь ерфольг). ------- सरलो भव

Прапорщиков Олег

Алексей!!! Не манкируйте знаниями, в которых у вас явная фора. И многие у нас хотя бы слышали, что такое санскрит??? Это вопросы к профессионалам и специалистам, а не к дилетантам. Вы теряете ЛИЦО!!!

Валентин Шолохов

12 мая 2013 Интересно, а как желают удачи в других странах? Англичане и американцы часто говорят «Good luck!» (гуд лак), «Best … Когда Вам желают «сломать ногу», то вежливо будет сказать «спасибо»...

Тамара

)))))) Алексей, спасибо за пожелание: "бон шанс", значит я имею шанс побывать на следующий год во Франции?) ..... меня же не зря называют "француженкой"))))

Юлия Минина

सर्वे भवन्तु सुखिनः सर्वे सन्तु निरामयाः।
सर्वे भद्राणि पश्यन्तु मा कश्चिद्दुःखभाग्भवेत्॥

Rawshanbek Sultanov

सर्वे भवन्तु सुखिनः सर्वे सन्तु निरामयाः।सर्वे भद्राणि पश्यन्तु मा कश्चिद्दुःखभाग्भवेत्॥

Татьяна Казаковцева

Да будут все счастливы! Да будут все здоровы!
Да увидит каждого удача! Пусть никто не испытывает страданий!

Любовь Лыскова

по норвежски скажу как..."Lykke til" а вот на ваш вопрос ответа нет!

Oksana Vanetti

BUON AGGIORNAMENTO! NA IT. ZNACHIT(PRIYATNIH POVISHENIY KVALIFIKAZII V VASHEM DELE) v kakih- on sam razberetsa!

Бортинженер Летающей Тарелки

не знаю. Предполагаю это должно быть теперь русским словом?

Счастливая Счастливая

по-попуаски-тоже наверно интересно как - желаю удачи

Вахрамеева Ирина

Свастика, только у неё направление в другую сторону

David Barkhudaryan

Алексей, Вы большой оригинал.... С Новым Годом!!! 😄

Валентин Шолохов

Вообще-то свастика, а лучше водку Кама С Утра 🙂

ОК
Ольга Корелова

Алексей,а можно Вам задать серьезный вопрос ?

Ле
Лев

Все равно ни кто не поймет твоего санскрита

Yuri Kара

ой, а за чем вам это надо - спросят на еврите

Андрей Астафьев

также, как на русском, только на санскрите