Ле
Леона

Когда человек раз за разом предаёт, а ты желаешь ему счастья. Это святость или дурость?

Ответы
Татьяна Черненкова

Монах Авель
Одна мудрая бабушка говорила:
«Ты пожелай обидчику здоровья и счастья, а Господь знает ЧТО ему дать».
Прощайте своих личных обидчиков и оставляйте суд Богу. Опыт показывает, что так всегда лучше! Никогда не держите на сердце зла.
Христос говорил, что если мы будем любить только тех, кто нас любит, какая нам будет за это награда, и что мы тогда особенного делаем? (Мф.5:46)
То-то и оно. Если не умеем прощать тех, кто нам делает зло, то мы еще и не начали свой путь к духовно-нравственному совершенству. А именно этого хочет от нас Бог. Это наш путь к любви.
Да, это не легко, но это очень нужно. Всем нужно! 🙏❤️

Ле
Леона

Спасибо

Макс Холодный

Это такая страшная форма мести - когда человек поймет (когда-нибудь), что ОЧЕНЬ сильно косячил, а исправить и вернуть ничего не сможет. Причем это же как бы и не месть, потому что человек вообще ВСЁ делает сам:)

Хронит Бронхический

Это отношение и выбор, как собственно ко всему относиться...один считает дуростью, потому-что сам дурак...другой считает иначе...человек сам выбирает, как ему поступать

Ле
Леона

Согласна

Ирина Карпова

у меня сваха верующая, она говорит, что всегда надо желать здоровья, а в небесной канцелярии разберутся, что данному человеку нужнее.

Ле
Леона

Спасибо

Ирина Карпова

пжлс

Ал
Александр

Это значит что у тебя есть совесть, а ему пох на все и на всех, лишь бы ему было хорошо, забывать нужно таких

Ле
Леона

Прав на все сто

Ал
Александр

Стараюсь ☕☕

Галина

как бы то ни было жизнь сама расправляется с таким человеком ,.только я быстро таких забываю .

Игорь

Это два в одном. Желать счастья святость, а вот плясать на граблях - дурость.

Виктор В

И не святость, и не дурость! Просто у вас потребность в таких поступках!

Кы
Кысь

Это умность. Когда он наконец станет счастлив, он отстанет от тебя

Ле
Леона

Дай ему Бог счастья и не со мной

Кы
Кысь

Ну вот

Ле
Леона

Классно сказано

Ира Бутенко

А он ещё рядом с вами? Люди не меняются, гнать поганой метлой

Ле
Леона

Спасибо

Ира Бутенко

🌷

Hi
Hiреr

Это высшая степень христианства (возлюби врага своего)

Ви
Виталий...

Желать можно, но зачем тратить на него время..!?)

Ле
Леона

Вот и я об этом

Ви
Виталий...

🤝

Татьяна *

Дурость, что еще общение какое-то происходит

Ле
Леона

Тогда как это назыать

Татьяна *

Дурость. Но читаю психологов, смотрю. Почему женщины не уходят от изменников-мужей, алкоголиков, наркоманов... недолюбленные родителями, даже перенесшие жестокое обращение, т.е потенциальные жертвы

De
Dessmond

Жертвенность, глупая но жертвенннность...

Ле
Леона

Да дура говори прямо

De
Dessmond

Ты же знаешь, что не скажу)

Ле
Леона

Знаю

Роман Незнамов

Надо бы остановиться после первого раза.

Ле
Леона

Именно

Сашка "Хоплит"

лучше от такого подальше тогда...

Ле
Леона

Согласна

Сергей Дж.

Это настоящее величие!!!☝️😇

Ле
Леона

Серёж -я дура

Сергей Дж.

Но Иисус был таким же☝️🙄

Ле
Леона

И из 12 друзей остался один на один с крестом

Сергей Дж.

Но сколько лет прошло,а он не забыт И воскрес говорят

Ле
Леона

Я не воскресну вновь

Сергей Дж.

уверуй и исполнится воскресение твое!✌️🙄

Пётр Йосифович

Лилит должна, фсё знать ! 😊

Ле
Леона

Да Петь знаю ответ. Просто дура

Пётр Йосифович

Если знаешь, то, уже не это слово ! 🙂

Пётр Йосифович

Если знаешь, то, уже не это слово ! 🙂

Антонио Гареев

Иди ко мне и не парься.💋

Ле
Леона

🤣👍

Сергей Логинов

Это зависимость от него.