Ju
Juta

Кем была написана "Повесть о Петре и Февронии Муромских"?

–1
Ответы
Ирина Карпова

Знаменитая «Повесть о Петре и Февронии» написана известным духовным писателем середины XVI века священником Ермолаем (в монашестве Еразм).

Ju
Juta

Да.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Картина русского художника Константина Маковского, написанная им в 1883 году. Находится в коллекции музея «Хиллвуд» в Вашингтоне, США.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я помню миг ,Очарования,когда однажды появилась ТЫ,Как лучезарное сияние из Звёзд Небесной чистоты!)

Ju
Juta

Эх, Сашка, Сашка! Светлый ты человек!!!👍💋

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Волшебной страстью окрылённый,Я лёгким ангелом летал и прятал взгляд такой смущённый за воскрещенный пьедистал....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

❤️Спасибо миленькая Снежаночка

Виктор Золотухин

«Повесть о Петре и Февронии» написана выдающимся писателем и публицистом Ермолаем Еразмом в конце 40-х гг. XVI в.

Ju
Juta

Да, инок

Indees Rybckin

Снежана, тут люди мозг расслабили, а вы своим вопросом снова его загружаете… нехорошо так издеваться!!)

Ju
Juta

А вы не загружайтесь, проходите мимо)

Indees Rybckin

Вы ещё и послать можете.. удивительная дама..)

Ju
Juta

Мягко выразилась.

Indees Rybckin

Это я заметил. Хотя поводя для этого и не было.

Ju
Juta

Так вы недовольны были вопросом, я и сказала, чтобы вы проходили и искали вопрос по душе. А что я должна была вам предложить?

Indees Rybckin

Да все нормально…

Тимербулатов Рамис

Не знаю у нас им памятник стоит возле венчальной церкви

Ju
Juta

Ермолай-Еразм)

Александр Шебалин .

Не помню.Видно когда её писали,ещё маленьким был.

Владимир В. Иванов

Привед!) А не читал) пока лежал сростался)))

Владимир В. Иванов

А что паутина на этот счет?

Ju
Juta

Что, простите?

Владимир В. Иванов

Т.е. мы не знакомы ?)

Ju
Juta

Знакомы , рецептами же обменивались

Владимир В. Иванов

Ага, забыл, тут же для вопросов) не буду мешать)

Епифания

Народная сказка собранная из 2-3 сюжетов

Са
Саня

Такое не знаю) хватит умничать)

Сергей Ханьжин

Да,не помню,надо посмотреть!!!

Светлана

Летописцем

Ju
Juta

Инком Ермолаем-Еразмом

Па
Павел

Ермолай

Ju
Juta

Да

Па
Павел

ты бы спросила что нить по сложнее, ну того чего гугл не знает 😅

Ju
Juta

Ну, благодагодаря Гуглу, вы теперь тоже это знаете . А то с праздником поздравляем сегодня, а что к чему - не знаем)

Па
Павел

☺️ шучу

Виктор Правдин

Гоями.

Олег

Мною

Олег

Солнышко. А русский язык тут причем. Историю кстати знаю прекрасно. И вашу про Февронию и Петра тоже читал. Литературу тоже обожаю..я кстати час в южном городе где стоит памятник Петру и Февронии. Пришлю вам фото.

Ju
Juta

Обидно просто. Задаешь вопрос , а начинают всякие чушь нести . Зачем? Что в этом смешного то? В основном мужчины так себя ведут. А сами то пишут с ошибками, то слова коверкают, то матерятся.

Олег

Ну что поделать. Шалуны. Мне тоже не редко пишут в подобном тоне. С пониманием отношусь. РасслабляЮтся люди.

Ju
Juta

Надоело, я тут пару дней, а уже устала от всех, кто так себя ведет.

Олег

Исправимся

Большой Бибизян

🤐