Eлена Вологжина

А вы целовали Байкал?

Ответы
Павел Суздалев-Заславский

Прелесть! Сколько раз там был, но до этого не догадался!🖼"В молодости все творит беспечность,
и как свеча, сгорает наша жизнь,
воспоминанья тлен, но это вечность,
хотя года бегут, неумолимо вниз.

Воспоминанья тлен, но тянут, словно в омут,
я вспоминаю ночь, лазурь Байкала.
Бродя с «буряточкой» по берегу ночному,
мне эта девочка свои стихи читала.

А, волны в тишине, о камушки плескали,
ласкал бокал крепчайшего вина
и здесь на берегу, ночном привале,
мы по глоточку выпили до дна.

Бархат волн, Луна, глоточек рома,
под плеск волны, мы танго танцевали
я наслаждался, сладкою истомой,
стихами , музой, и любовь в финале.

Года прошли, но память возвратила
ту ночь, с Луной и со стихами,
тот счастья миг, что подарила,
мне девочка с раскосыми глазами".
Суздалев – Заславский Павел Аркадьевич

Eлена Вологжина

Красивые очень стихи!

Павел Суздалев-Заславский

Спасибо,стараемся и Байкал вспоминаем.Там красотища невероятная.

Леонид Д.

Да, канешна, так как я родился в Иркутске на Пролетарской 3 в 1949 году, потом родители привезли меня в полугодовалом возрасте по месту службы отца в Ригу и с тех пор я в Иркутске не был. Но в 2017 году я поехал на поезде с Ярославского в Иркутск, это 3,5 суток туда и столько же обратно. В Иркутске я постоял у своего роддома(как в том фильме:-не забудь, сынок адрес:-Пролетарская 3, хотя там была станция Узловая), и проехал вдоль Байкала по КругоБайкальской железной дороге и канешна обмакнул руки и попил байкальской воды!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

🖼Самый исток Ангары

Леонид Д.

🖼Это я опускаю ладони в Байкал

Леонид Д.

🖼Это галерея на Байкале. Вот и всё, хорошего понемножку! Иду в Храм в святить яички🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Eлена Вологжина

Спасибо огромное. Удачи вам и хорошего вечера.

Леонид Д.

Конечно дом на Пролетарской 3 сохранился, а что же я Вам его показываю, вот снимки, где я на фоне дома на Пролетарской 3, где я родился в 1949 году, не понятно? Щас там жилой дом.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Эд
Эдуард

Нет. Я его видел с высоты несколько тысяч метров,пролетая над ним на самолёте над станцией Зима, и из окна поезда(там железная дорога проходит по самому берегу озера).

Eлена Вологжина

Красивая природа в Сибири. Есть у меня знакомый летчик, сейчас живет в Николаеве. И забыть не может нашу тайну, которую видел под крылом самолёта.

Василий Лукьянов

У меня брат один раз ломик поцеловал который на морозе стоял, точнее лизнул, прикольно было смотреть как он стоял раком прильнув к нему 🤣🤣🤣

Евгений Снежин--Бригиневич

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. О Хайям

Eлена Вологжина

Да, Женя. А у нас опять снег. Но солнышко уже вижу. 🖼

Евгений Снежин--Бригиневич

ого .. у нас отопление отключат .. тоже холодней станет .. но снега нет .. редиску посадиди в огороде .. 17 в тени днями ..

Eлена Вологжина

А я дверь не могу на участок открыть, лёд, дверь примерзла. В воскресенье была на даче, пришлось лезть через забор. Посадила редис и зелень, но только в теплице. И в лучшем случае вырастет в начале июня. Ночью опускается до -6

Евгений Снежин--Бригиневич

уф.. холод редис посадил морозостойкий - рассаду и 21 день где-то к конце маая

Eлена Вологжина

Я тоже рассаду помидор высаживаю в конце мая, бывает и в июне. Но только в теплице! А рассаду цветов в середине июня только

А Б

У меня двоякое отношение к Байкалу...
1) Он удивителен и разнообразен, но
2) красные жестоко убили нашего дедушку на станции Посольская

Eлена Вологжина

Так это для вас особое место, место памяти деда. Байкал столько горя видел…

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чё за бред? Я Днестр цилую))) А жена родилась в Париже она Сену должна целовать?))) Я тёщу не очень у них так принято...)))

Серик Шалбаев

это богатая река с перевода с казахского (Бай-богатый, Көл-река), так же бай - большая, величественная, плодородная

Eлена Вологжина

А у меня другая версия. Название «Байкал» произошло от бурятского слова «Байгал далай», что переводится, как «необозримый водоем».

Олег Ахмедов

Не довелось. Бывал в той части Украины, которая теперь стала Россией, в Москве и Питере. А живу в Ташкенте.

Eлена Вологжина

Приезжайте.

Олег Ахмедов

Спасибо!

Александр Шульга

👍 В чукчи принимали, в казаки на Кубани принимали, горы Кавказа обнимал, а вот Байкал не целовал. 🤭

Eлена Вологжина

Надо исправить это

Ко
Кот

скор по ходу его выпьют китайци- ток не в курсе-Как мож было засрать такую страну за пару лет....?

Романтичная Особа

Нет. Красивое озеро видела только на картинках. И папа родился там, рассказывал какое оно.

Андрей

Был на Байкале, впечатлений на всю жизнь......и кого мы там только не целовали......😉🙂

Eлена Вологжина

Интересно кого же? 🤭

Андрей

😉🙂👍

Виктор Косачёв

Да. Он всех не принимает без его разрешения. Я бывал там. В Иркутске вода отравлена.

Владимир

мужики прикалываются 🤣 трубки нужно было подлиннее взять, было бы вообще круто.

Eлена Вологжина

Да, это традиция. Все прикалываются. 🤣😂😅

Владимир

Бывал я на Байкале. Слюдянский район. Красотень.

Евгений Шевченко

не-е-е.. а тебя на теплом песочке.. белый песок.. рыбки щипали за ножки?

Евгений Шевченко

ша)))) всех выгоним сначала и потом будем с тобой лежать в теплейшей, чистейшей воде.. и рыбки будут приставать к твоим ножкам ... я тоже... как рыбка

Евгений Шевченко

Леночка, огонька нет у тебя.. такая досада

Eлена Вологжина

Женя, ты ночами бодрствуешь. А я сплю

Евгений Шевченко

Это нормально, Солнце мое)))) Так живут 90 процентов)))))

Валерий

Байкал не целовал, но ел омуль байкальский консервированный!

Eлена Вологжина

А икру омулёвую ели?

Валерий

К сожалению, нет в продаже! (Я из Хабаровска). Есть еще муксун консервированный!

Eлена Вологжина

Я очень люблю икру омулёвую и икру хариуса. Но тоже стало мало. Ограничили вылов этих ценных рыб.

Валерий

👍🍓

Andr Kar

Купался в Байкале немного-вода холодная была даже в июле...

Eлена Вологжина

Да, не везде вода теплая. .

Ти
Тина

Была ,один раз на Листвянке, классно там.В Ангаре купались.

Владимир С

Даже в шторм плавал в нем, но это на северной его части.

Eлена Вологжина

На Байкале? Да, шторм это жесть. Сегодня тоже штормит.

Владимир С

Баргузин? К июню лед растает?

Eлена Вологжина

Растает