Александр Ясноокий

596. Механизм (ворот) с вертикальной осью вращения для подъема якорей, швартовки корабля, выбирания троса и т.п.? ⚓
А) Шпиль В) Валшпиль
Б) Брашпиль Г) Рашпиль

Ответы
Любовь Ивашина

не уверена, но ...валшпиль?

Любовь Ивашина

что, не верно?

Любовь Ивашина

значит- брашпиль.

Евгений Чернов

Не моряк но можетВ?

Александр Ясноокий

Евгений, Это своего рода - тест на интуицию, логику, просто чутье или нюх. Другими словами догадливость без гадливости. Корову не проиграете, уверяю вас. Не важно, выиграли вы или проиграли, главное творческое общение и открытие для себя новых слов! И просто общение с гением. Многие боятся позора выглядеть неучем. На мой взгляд, даже без аттестата неуч симпатичнее образованной бездарности. Итак, господа и дамы, поиграем?⚓ И у вас еще две попытки.🤝

Евгений Чернов

Ну рашпиль точно нет,ну и Б

Александр Ясноокий

Браво ,Евгений! 👏 🎯 ⚓ 🤝 Да - это А) Шпиль Вам присваивается звание Мичман, с денежным довольствием и т.д.

Евгений Чернов

Вот откуда оно та и пошло«отшпилить»вертикальный подьем

Natalja *******

Херашпиль)

Наталья

Брашпиль?

Александр Ясноокий

Увы, я пытался играть с тестом на гениальность "Не отгадываемыми загадками) это новый жанр гения в литературе. Да, загадки отгадывали, но вступить в ССГ ни у кого желания не было, увы🌹

Наталья

Что за новый жанр в литературе? Например?

Александр Ясноокий

Я уже сообщал - это "Не отгадываемые загадки"

Наталья

Супер информативно))))

Майя Петрова

Брашпиль

Майя Петрова

Остальные варианты - вообще не катят

Александр Ясноокий

Для вас не катят🌹

Та
Татьяна

Б?

Галина Лебедева

Г