Любовь Арутюнян

Это ведь только в плохих книжках живущие разделены на два лагеря и не соприкасаются. А в действительности всё так переплетается! Б. Пастернак. Согласны?

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Конечно. И добро и зло тесно переплетаются. И то что сейчас кажется добром потом может оказаться злом. Лежал на дороге воробей. Замёрзал. Шла мимо корова и уронила на него свою лепешку. Воробей отогрелся и зачирикал. Кошка увидела вытащила его из дерьма и съела. Мораль: не всяк тот враг кто тебя обосрет и не всяк тот друг кто тебя из говна вытащит. И ещё.. Если тебе хорошо.. Сиди и не чирикай.

Любовь Арутюнян

Спасибо. Я хорошо знаю эту притчу. Мудрая.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Одна голова хорошо, а три плохо. Рязанская народная сказка
В некотором царстве, в некотором госyдарстве жил да был Змей Горыныч, и было y него три головы: две yмные, а третья дyра. Две головы книжек начитаются да yмные разговоры ведyт, а третья водки нажрется да непотребные песни орет. А yж сколько эта дyрная голова по пьяномy делy домов попалила да народа на закyсь yпотребила - страсть. И вот приехал Иван-царевич на сивке-бyрке, мечом-кладенцом машет, Змея на бой вызывает. Дyмали yмные головы, что он глyпyю наконец отрyбит, а он как начал рyбить все головы подряд! И пришлось yмным головам Ивана слопать, вместе с сивкой-бyркой и мечом-кладенцом, хотя вообще они по жизни были вегетарианцами. А потомy что нечего валить с больной головы на здоровые.

Любовь Арутюнян

А эту первый раз. Спасибо, хорошая.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Современная русская сказка про Золушку и ночную дискотеку
Поехала Золушка в ночной клуб. Колбасится с принцем на танцполе, хорошо ей до невозможности, но вдруг чувствует - измена, двенадцать! Кинулась она к выходу со всех ног, выбегает на улицу, смотрит на свой мотоцикл, а мотоцикл превращается в тыкву! Смотрит на себя - а сама превращается в тумбочку! Смотрит на ночной клуб - а ночной клуб превращается в отделение милиции! Тут выбежал из клуба принц - что с тобой, Золушка? А та слова вымолвить не может, только мычит и на пальцах показывает - двенадцать! Не дурак был принц, все понял, посадил Золушку в свои "Жигули" и увез минералкой отпаивать, через два дня отпустило. Потому что двенадцать таблеток "экстази" - это такой нереальный передоз что реально и с реальностью попрощаться!

Любовь Арутюнян

Мне понравилась ваша сказка! Спасибо!

Олег Л0К0С

По-моему, и в "плохих книжках" разноименно заряженные лагеря персонажей не могут не соприкасаться, поскольку все движение сюжета строится на ээтом конфликте

Андрей Берзенин

О нет! Разделены безусловно. Переплетение лишь вынужденно. Просто в мире нет возможности изолироваться. Собственно, Пастернак об этом и говорил.

Любовь Арутюнян

Спасибо.

Андрей Берзенин

Не за что!))

Володя

Ага, скрещенья рук, скрещенье ног, судьбы скрещенья. И падали два башмачка со стуком на пол, и воск слезами с ночника на платье капал.

Любовь Арутюнян

Точно!!!!

Володя

Люблю стихи Б. Пастернака. Я кончился, а ты жива.
И ветер, жалуясь и плача,
Раскачивает лес и дачу.
Не каждую сосну отдельно,
А полностью все дерева
Со всею далью беспредельной,
Как парусников кузова
На глади бухты корабельной.
И это не из удальства
Или из ярости бесцельной,
А чтоб в тоске найти слова
Тебе для песни колыбельной.

Любовь Арутюнян

Я тоже люблю. Перечитываю "Доктор Живаго" сейчас.

Антонио Гареев

Фиг его знает, что он там за книжки читал. Ноя бы по любому из него не стал делать авторитета к которому стоит прислушиваться.

Антонио Гареев

И вся егтпо сути заслуга - то, что он еврей, а не был бы евреем, то никто о нем и не узнал бы, а так сообщники по еврейской ОПГ раструбили о нем, как о чем-то стоящем.

Юр
Юрий

В действительности даже живущие в одной квартире могут быть не очень доброжелательно настроены по отношению друг к другу.

Любовь Арутюнян

Да. В квартире, в подъезде, отцы и дети...Список бесконечен.

Надежда Борисова

Любить иных — тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин,
И прелести твоей секрет
Разгадке жизни равносилен.

Черная Мамба 🇷🇺

Это в каких книжках такое? Даже в книжках, если есть два лагеря, то они переплетутся

Любовь Арутюнян

Это не я написала. Задайте вопрос Пастернаку.

Черная Мамба 🇷🇺

Ну вы то согласны или нет?)

Любовь Арутюнян

Не согласна. Я читаю только хорошие книги.

Даниил Извеков

Про друга могу такое сказать 19.5 лет дружили, пока Бабу себе не нашёл "по душе"

Любовь Арутюнян

Так это нормально.

Даниил Извеков

Найти бы Бабу себе "по душе"

Любовь Арутюнян

Так найдите.

Даниил Извеков

Вот бл... У меня один "экран", я не IT-пидор

Любовь Арутюнян

Какой изящный слог!

Виктор Заведеев

Да. Так. И многое , очень многое не от нас зависит, типа ,кем родился . ☕

Любовь Арутюнян

Скорее всего вы правы. Как то услышала слова "главное в жизни у кого родиться, у кого учиться и на ком жениться". Кажется Устинова говорила.

Виктор Заведеев

Извините. Не люблю смотреть свои бывшие комментарии. Они ( по секрету - я под пивом). Но
ВАМ! Тем более Вы ! СЛЫШАЛИ , разве , что не ОТКРОВЕНИЕ!

Яду Хари

Да. Не все люди знают о Ведах и как объединить разделённые лагеря.

Аркадий

Что-то взаимодействует, а что-то действительно - нет.

Незваный Гость

Я например,только с государством переплетаюсь🤣

Любовь Арутюнян

Я рада за вас!

Виталий Рогов

Плохие книжки не читая в переплетение - верю.

Олег Носков

Ну я не увидел его счастливым до репресий

Warlock

...Не согласен.. Все в одном концлагере..

Ма
Марина

Поэтому я, вечно живу в раздражении

Любовь Арутюнян

Трудная у вас жизнь.

Ма
Марина

Я стараюсь

Любовь Арутюнян

Здоровья и удачи!

Ма
Марина

Благодарю

Морошка

Сплетенье рук, сплетенье ног....)))))

Улугбек

Мудро! Достойно Пастернака!!!

Ирина Отставнова Кочнева

К чему это написали здесь?

Любовь Арутюнян

Захотела и написала. Если вам не нравится, не обращайте внимания, топайте дальше.

Ирина Отставнова Кочнева

Мозгов маловато

Любовь Арутюнян

Как же вы правы! Очень самокритично!

Ирина Отставнова Кочнева

Развивайтесь, а то так и останетесь неполноценной

Любовь Арутюнян

Спасибо! Какая трогательная забота! Будьте здоровы и счастливы! Пусть ваш муж, дети и внуки так же заботятся о вас!

Любовь Арутюнян

Ой, забыла. Непременно ответьте. Вы же не допустите, чтобы последнее слово осталось за "какой то" армянкой!

Ирина Отставнова Кочнева

Я не смотрю на ник