Ве
Вегония

Посоветуйте сериалы или фильмы , которые чему то учат и заставляют задуматься. Рядом с названием желательно напишите небольшую рецензию. (?)

Ответы
Татьяна Юрьевна

Что бы случилось, если бы каждый человек на Земле просто исчез? Ушел. Не умер, просто ушел. Это — поразительная история мира, который мы никогда не будем видеть. Мир без людей, где городские улицы все еще населяются. Смотрите фильм "Земля.Жизнь без людей" Есть о чем задуматься. и еще один фильм "Плесень" Ни чего придумывать не надо, как уничтожить все человечество, природа всё придумала за нас сама.

Ве
Вегония

Спасибо,посмотрю)

Штурмхонд Николай Ланцов

"Магия Победы"
Позитивный и достаточно поучительный фильм о взаимовыручке, ценности дружбы и о том, что будущее нельзя забывать, и в то же время им нельзя жить, и что его невозможно изменить, даже если у тебя есть возможность повернуть время вспять.

Неклюет

Сценарий к ним пишут такие же как и мы. Все они для извлечения выгоды. Чтобы заставило задуматься надо обратиться к классике, долго запрягаешь, зато много видишь между строк, такие вещи читаются только в полном одиночестве.

Fahr

До встречи с тобой. Очень светлый фильм - о бедности, богатстве, дружбе, любви и смерти. Он учит правильно жить. Это один из тех фильмов, после которых хоть что-то но меняется в вас, в вашей жизни

Ве
Вегония

Я о том,что жизнь нужно ценить, как свою так и чужую и не убивать ни себя,ни других. Мы же не просто так сюда приходим, вот и уходит не должны просто так))И если есть шанс сохранить жизнь,то нужно им воспользоваться (это я о герое фильма "жить" =)). Конечно,исключения есть всегда, можно умереть ради чего то, ради благой цели ,например как спасение нескольких других жизней. "У нас как ни когда это чувствуется"- это вы о чём? Фильм время смотрела пару раз,нравиться)) Может ещё похожие знаете?

Павел Онешко

У нас,это в Луганске.Ценность жизни даже визуальна.

Ве
Вегония

Как это визуальна?

Павел Онешко

видишь глаза и понимаешь на сколько ценна жизнь этого человека.

Ве
Вегония

понятно ☺️

Изгоняюбесовлаем

"Это мы" трудное для восприятия начало но когда понимаешь принцип повествования истории - все переворачивается! Хороший фильм о жизни и многогранности одних и тех же событий!

Ве
Вегония

😊 спасиб

Изгоняюбесовлаем

Поделитесь ощущениями если посмотрите.

Ве
Вегония

Возможно))

Ἑλένη

Кости (судебные антропологи расследуют убийства, игра актеров 4 из 5 баллов, сюжеты интересные) скорая помощь, анатомия страсти, доктор хауст ( медицинские сериалы)

Ве
Вегония

Благодарю)

Алевтина Миронова

Прекрасная Серафима - первые серии. Заставляют о многом задуматься в отношениях мужчин и женщин. Кто там кому жизнь испортил. Жалко всех. Люди не умеют любить

Андрей Науменко

"Американские боги". Учит тому, что за фасадом общества может скрываться его весьма отвратная сущность, и что всех б0гов человек сотворил сам для себя.

Ве
Вегония

Спасибо, посмотрю)

Игорь Крайнов

Черная Кошка Белый Кот и Жизнь как чудо - два фильма Кустурицы. Их мало кто любит и понимает но они многому учат. Первый о правде и добре, второй о любви

Леонид Бирюков

Фильмы........................Например ...........запах женщины.................наркомовский обоз.............................а зори здесь тихие.................семь жизней.............................

Галина Фетисова

"Трон"- совершенство-это не всегда от Бога...."Куда уходят мечты" - что такое любовь?, "малыш" -все проблемы из детства...пока хватит

Ве
Вегония

Благодарю))

Галина Бардан

СМОТРИТЕ ТОРСУНОВ ОЛЕГ ГЕНАДЬЕВИЧЬ И ОН ОТВЕТИЬ НА МНОГИЕ ВАШЕ ЖЕЛАНИЯ НАУЧИТЕСЬ КРАСИВО ЖИТЬ И ПОСЛУШАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ве
Вегония

Смотрела подобное. Но мне интересны сейчас именно художественные фильмы и сериалы.

Галина Бардан

ЛЕСТННИА В НЕБЕСА НАЕДИНЕ СО ВСЕМИ ЮЛЯ МАЛЫШЕВА

Зоя Овсиенко

У меня в вопроснике есть специальный вопрос на эту тему и в комментах там много хороших фильмов написано.

Ве
Вегония

Это какой вопрос? Если вас не очень затруднит дайте названия фильмов)

Зоя Овсиенко

Загляните в вопросник - это ГОРАЗДО проще, чем всё перечислять. Не ленитесь.

Ве
Вегония

Хорошо. Нашла вопрос, но вот что странно, ответов 70,а я больше 10 открыть почему то не могу, я с телефона сижу, с компа тоже так же, или там можно все прочитать?

Зоя Овсиенко

ВСЁ можно прочитать. Там нужно просто, время от времени ждать ЗАГРУЗКУ.
Я когда по комментам целенаправленно хожу, то открываю абсолютно все (около 500, например)...

Ве
Вегония

Хорошо) Попробую позднее с компа

Артур

"Догвилль" реж. Ларс Фон Триер - фильм смотреть с чистого листа - рецензий по нему заранее не читать..

Владимир Юзвак

ЖИЗНЬ-ПОСЛЕ ЖИЗНИ. ПРЕДАТЕЛЬСТВО- ВЕРНОСТЬ -СОВЕСТЬ....... И РАЙ ИЛИ АД . КАК ПОСТУПИТ ГЕРОЙ.

Иса Джи

Сита и Рама, Махабхарата, Дата-Трейя, Вишну-пураны, Бодхидхарма, Миларепа, Остров...и т.д.

Юрий Никола

ломоносов и петров коб только смотрите советские фильмы там правда ещё осталась

Дядюшка Зигфрид

таких уже давно нет...измельчал кинематограф...хотя-жизнь и судьба по В.Гроссану

Ве
Вегония

А по моему есть

Вл
Владимир

Берите любой из последнего десятилетия - ничему не научат и думать там не о чем

Ве
Вегония

почему?

Вл
Владимир

Потому что уровень этих фильмов ниже городской канализации

Ве
Вегония

Я так не считаю)

Вл
Владимир

На вкус и цвет.... Но шедевров нет.

Ве
Вегония

Есть)

Вл
Владимир

Пример?

Ве
Вегония

Их много)

Алефтина Русанова

молодой папа ( религия и загадочность нашего мира) и чудесная игра джуда лоу

Ве
Вегония

Спасибо. Заценим)