לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Зачем нам радуга

Ответы
🍒 Анастасия 🍒

Физическая причина появления радуги - преломление и дисперсия света в водяных каплях (дождь, туман).

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ага но по-моему это не совсем ответ

🍒 Анастасия 🍒

Для радости души.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

От общего корня?

🍒 Анастасия 🍒

Не поняла.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Корень рад

🍒 Анастасия 🍒

Ну и так тоже)

..

Никакого практического смысла радуга не несет. ПРосто красиво. ПРосто вот такое природное явление.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну Нет ты просто не в теме

Людмила Серова

Нам она просто для хорошего настроения - после дождя всегда она сияет!!

Александр Юрьевич Бондаренко

а зачем стигматы святой марии... они ей не нужны, но они ей желанны

Александр Юрьевич Бондаренко

Потопа Вс-вышний повелел Ноаху и его сыновьям: «плодитесь и размножайтесь, распространяйтесь по земле и умножайтесь на ней» (Берешит, 9:7). Как указывают комментаторы, Ноах боялся исполнять это приказание, потому что думал о возможности нового Потопа. Тогда Б-г дал обещание, что этого больше не произойдет.
Знаком Своего завета Он сделал радугу: «…когда Я соберу тучи над землею (т.е. когда люди будут грешить и навлекут на себя Б-жий гнев), то станет видна радуга в облаке, и вспомню Я завет между Мною и вами и всякой живой душою во всякой плоти, и не будет больше вода Потопом на погибель всей плоти» (Берешит, 9:14-15). Не обессудь чуть длинновато вышло, Но это для меня серьёзная пища для размышлений

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Обрати внимание Это я нашёл после совета того собеседника

Любовь Абрамова

Саша,спасибо.А я не знала про радугу,просто всегда ей любуюсь

Александр Юрьевич Бондаренко

Вряд ли умничать стоит в этих вопросах, живи и радуйся

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Вряд ли тебе дадут просто жить и радоваться

Алла

нам-для красоты.Спектр из 7 основных цветов

Р.
Р.зеленый

Глаза перезагрузить и включить какой цвет.

Уральская Рябинушка

Чтобы любоваться всеми цветами радуги

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да но это тоже вообще это спектр белого

Уральская Рябинушка

Тем не менее-КОЖЗГСФ-все цвета

Александр Шебалин .

На всякий случай,а вдруг пригодится.

Валерий

Вероятно вы хотели спросить почему?

Валерий

Это именно то. Я физик. Попробуйте возразить.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как ты считаешь кто такой маг что такое магия

Валерий

Этот вопрос из другой оперы. Маг это очень хороший фокусник.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ладно проехали)

Валерий

Всё с вами ясно. Физика великая наука.

Джами Асад

Чтобы узнать, где прячется фазан!

Галина

а она не для нас ,а для природы .

Светлана Сысоева

что бы не забывали радоваться

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

О! ещё ближе

Елена Дробчак

пусть будет...только на небе..

Валентина Мезрина

Для прекрасного настроения

Майя Петрова

Она не нам - она в природе

Елена Данилова

Это ты , я, и все . Спектр

Елена Данилова

Вот вроде как одно движение, да? Но, мы же знаем теперь, что есть такое понятие в кино, раскадровка. Знаешь про него?

Елена Данилова

Посмотри в гугле. Посмотришь, потом возвращайся, продолжим

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Давай пропустим я действительно туговато соображаю сейчас вчера стресс получил сильный.. надо восстановиться

Th
Theodore

В книге Бытие написано

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Посмотрю как-нибудь

Th
Theodore

Радуга это есть Завет Бога, что всемирного потопа больше не будет.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Классно если так 👍

Th
Theodore

Почитайте оригинал, я точно не помню стих какой

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Потопа Вс-вышний повелел Ноаху и его сыновьям: «плодитесь и размножайтесь, распространяйтесь по земле и умножайтесь на ней» (Берешит, 9:7). Как указывают комментаторы, Ноах боялся исполнять это приказание, потому что думал о возможности нового Потопа. Тогда Б-г дал обещание, что этого больше не произойдет.
Знаком Своего завета Он сделал радугу: «…когда Я соберу тучи над землею (т.е. когда люди будут грешить и навлекут на себя Б-жий гнев), то станет видна радуга в облаке, и вспомню Я завет между Мною и вами и всякой живой душою во всякой плоти, и не будет больше вода Потопом на погибель всей плоти» (Берешит, 9:14-15). Не обессудь чуть длинновато вышло, Но это для меня серьёзная пища для размышлений

Th
Theodore

Дорогой друг, христиане тоже это всё читают.

Елена

Чтобы глаз радовался)

Марьяна Иванникова

так создала природа

Галина Завадич

Для красоты и грозы

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Грозы ли.а какой грозы

Галина Завадич

Островского

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ааа...не читал