..... V

вход в церковь и мечеть бесплатный,но Они пустуют. Вход в ночные клубы платный, да еще и с фейс-контролем но они забитые до отказа Люди рвутся в ад за деньги ?

Ответы
Анастасия Трофимова

люди рвутса туда где их не будут осуждать, хотя я и не была ни разу в клубах но в церковь раньше ходила и читала на клиросе молитвы и пела в церковном хоре, было очень сложно, потому что мои интересы с жизни немного разнились с церковными и я не понимала как такие набожные бабушки выходили из храма и начинали всех учить как жить и осуждать других, это отталкивает.

..... V

есть тупые женщины и мужчины! не так ли ?

..... V

вот

Анастасия Трофимова

Да вот и все остались при своих. Пока

..... V

ну да !

Александра Соолнечная

Я тоже не хожу в церковь, но и в клубы нехожу, вы считаете, что это соизмеримо тому, куда мы попадем? Выходит, что и рай, и ад мне закрыт. Согласна, клубы это глупость, но и и церковь, где священники ездят на иномарках тоже. Вера внутри нас. И не важно где и как мы находимся. Либо она у человека есть, либо нет.

..... V

не вот прикиньте мы тут времена то есть в гости в этом Мире так что нада же задуматься что будет с нами после смерть ! Понимаете смерть не страшен страшно что будет после смерти !!

Александра Соолнечная

Не страшно... Страшно, что происходит сейчас. И глупо боятся того, что будет. Ты ведь не знаешь, а боишься... А страх может изменить твое будущеЕ

..... V

В этом мире все временно они все проходят мы должны готовить себя на будущем мере

Ольга Киш

хахах.... не знаю как у вас, но только у нас зайдёшь в церковь деньги дерут за всё за что могут: свечки, иконки и тд, а чтобы креститься нужно заплатить 1500 рублей. Как это назовёшь? рай за деньги? остальные валите в ад?

..... V

😂😂😂😂😂😂👍 это точно!!!!

Михаил (Москва)

В ад ли?)) Раз человек создан был по образу и подобию, не истинные ли его желания? Не от бога ли? А религии только козни дьявола, чтобы сбить человека с правильного пути который диктует ему его же собственная воля?

..... V

время пошла ! ответь кто твой Бог и кому ты поклоняешься ?

Михаил (Москва)

Ты оправдываешь зло, снедаем гордыней, по собственным словам, но говоришь, что истинно веруешь? А я уверен, что ты лжешь. Живешь во зле, жаждешь жестокости крови, призываешь убивать и оправдываешь войну.
Сам скажи кто ты после этого?

..... V

ты на много чего уверен !!! клянусь Аллахом я не вру !!!! ответь будить или нет ?

Михаил (Москва)

Ты не достоин того, чтобы отвечать тебе. Это показал разговор. Клятвам твоим нет веры, Ты озлобленный обманувший сам себя щенок, заблудший в дебрях страстей. Смири свою гордыню, встань на колени и проси милости Его, в моем лице. Проси прощения Его за грехи свои, Покайся в невежестве и злобе своей. Или будешь на век проклят, и отлучен от веры в Него!

..... V

ты за меня не переживай Неважно кто я перед людьми а важно кто я перед Аллахо в судни день Аллах будить судит меня а не людей !!!

Илья Сведюк

Да нет.Просто на невежестве легче зарабатывать.Не следует считать,что все так уж и рвутся в эти вертепы.Уважающие себя люди находят и без церкви себе досотойное занятие.Да,таких не много и это печально.

..... V

ну да

Екатерина Цой

Я не ходу в церковь из за того, что там тоже деньги крутятся. Свечу купить и она дороже,чем на рынке. Покрестить деньги, отпеть деньги,обвенчаться деньги. И вы думаете ещё, что это бесплатно.

..... V

ха 😂😂 я то хожу в мечеть !

Екатерина Цой

Я не знаю,как там в мечетей, но хотела бы посмотреть

..... V

да попробуйте у нас всегда открыто мечеть бесплатно там чувствуйте себя как дома !

Екатерина Цой

У вас там какой обычай? Вот заходишь и что дальше?

..... V

с перво когда заходишь 2 ракать Намаз читаешь то есть поклоняешься !!! но там место для женщини отдельно есть в любом мечеть отдело место есть для женщин !!!

Екатерина Цой

ООО,хоть буду знать,спасибо. Там просто кланяются или как то крестяться?

..... V

поклоняются только крест же у нас нету !

Seduce Mi Mente ;)

А вы сами когда последний раз были в мечети или же когда читал намаз ? В нашем мире мало кто реально верит в бога или аллаха, все только говорят что верят не соблюдают почти не чего...

..... V

я слава Аллаху читаю намаз 5 раз в день! а каждая пятница хожу в мечеть !

Seduce Mi Mente ;)

Каждую пятницу так правильней ))) Если правда , то хорошо. Что честен сам перед собой.

Нелли Монучарян

Времена такие, очень много соблазна, вот даже Хеллоуин отмечать стали. Мне кажется каждый человек в своё время начинает понимать что ему нужно, зачем и почему...

..... V

надо думать что будеть с нами после смерть! а не в клубах В судный день об этом спрашивають нас о добрых дело и поклонение! а не про клубах

Нелли Монучарян

Я согласна, все правильно!!! Просто всем это не объяснишь... Удачи

..... V

нет подождите ещё! все должны знать и надо сказать ❗

Нелли Монучарян

Дальше без меня

..... V

нет вы с нами пошли !

Антон Корягин

Естественно, т.к. в раю одни убогие нищие и прочие святоши а в аду короли, императоры и прочие исторические знаменитости, так что в раю отстой в аду веселье.

..... V

👍

Соломон Кацманафт

Нет. В церкви неинтересно. Что ни зайдешь, всегда видишь одну и ту же картину: стоят много людей с корзинками, в которых кексы и крашеные яйца.

Знаете, я бы предложила Вам прочесть Zотова. Там чудесное видение Ада и Рая. Если не зацикливаться на отношении автора к религии в целом..

..... V

а ты с какая книга раскачиваешь?

Zoтов Ад и Рай

..... V

в других книги кроме Коран не верю

эм... это книга не о религии. это просто фантастический рассказ, но очень красочный и интересный.

..... V

не считай разних бред классно! 😊

Кира Штунцайгер

мечеть напротив моего дома никогда не пустует, а по пятницам и субботам по всей улице посты ДПС, чтобы не парковались автомобили

..... V

мошоаллох мошоаллох

Юлиана Третьякова

У людей разные взгляды и разные вкусы, все не похожи друг на друга, и не нам судить, куда кидаться с головой в облака или огонь

Mari-Anna Volea

пожалуй....еще говорят,что ради денег человек готов идти на край света,а ради Бога он не пойдет в церковь напротив дома(

..... V

ну да

Татьяна Петровна

Не соглашусь, про мечеть не знаю, но в церковь чуть позже придешь будешь стоять у входа, битком забито не протиснуться

..... V

понимаю вас

Тарас Гукивский

В Церковь и Мечеть пускают всех,кто захотел прийти,а в ночной клуб можешь и за деньги не попасть, если фейсом не вышел

Ольга Афоничева

хм. вот ни туда, ни туда не хожу. Бог вомне, а потанцевать я и дома могу. но почему то уверена, что рай мне не грозит)))

..... V

туда и не надо !

Златка Золотая

И в храме и в мечети полно прихожан. Они не пустуют. У клуба кстати есть рабочие часы..а есть когда они пустые.

Александр Костромин

Потому что церковь это стремная, угрюмая, скучная атмосфера. А в клубе ярко, море позитива, хорошая музыка))

..... V

пожалеете потом!!

Александр Костромин

Не пожалею))

..... V

время все покажет

Александр Костромин

Я с вами полностью не согласен)) 5 лет в клубе работаю, ни о чем не жалею)

..... V

ну каждая лягушка своя болота хвалить!

Андрей Сэмик))

Не знаю как в мечеть, а в церкви, уважаемый, цены не за вход будут а за обслуживание. И цены не малые.

..... V

Он Аллах един Аллах самодостаточны он не родил и не был рождён и нет некого равно ему !

Андрей Сэмик))

А может мусульманин зайти в церковь и помолиться аллаху, и может ли христианин зайти в мечеть и помолиться по христиански?

..... V

христианин может стат мусульманином !!! но мусульманин не может стать христианином некогда !!!!

Андрей Сэмик))

Но иисус - пророк аллаха, почему мусульманин не может быть с ним?

..... V

мы уважаем Исуса как другие пророков и то что он сказал !!!!!!!!! мы соблюдаем то что Исус сказал ! но он не сказал что я ваш Бог покоряетесь мне !!!!