Восток Дело Тонкое...

Вера очень мощная сила. Но, как ею воспользоваться, если ты вечно ищешь аргументы и факты, чтобы поверить???

Ответы
Ма
Машынька

Неплохой ход. К Вере через знание и опыт. Иначе все эти фрустрации могут реально не разрешить Вере расцвести. Я сама прошла этот путь... И каждый раз упиралась в стену. Каждый раз дорога заканчивалась тупиком и свет маяка гас. Это было очень страшно. Темная ночь души - есть такое понятие... И поэтому я, как практик, говорю - ОПЫТ! Получив на опыте подтверждение тому, во что веришь, маяк разгорается и тупик рушится... Велком! И тогда.. ты начинаешь.. ЖИТЬ!...
Кто ты был до этого? Чем ты занимался? Это становится... настолько серым, безвкусным, не значимым...
Желаю всем ЖИЗНИ! Вера - это сама ЖИЗНЬ!

Android

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: «Знаю»,
А на первой написано: «Верю».
И, одной головой обладая,
Никогда не войдёшь в обе двери:
Если веришь – то веришь, не зная,
Если знаешь – то знаешь, не веря.

И своё формируя сознанье,
С каждым днём, от момента рожденья,
Мы бредём по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

Не помогут учёные лбы:
И загадка останется вечной,
Если знаем – безумно слабы,
Если верим – сильны бесконечно!

Максим Jw

Добрый вечер. Вера не должна быть слепой, а человек - легковерным 🙂 Вера без знания это фанатизм 🙂 Библия, например, не одобряет фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что в служении Богу важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Восток Дело Тонкое...

Странно это...

Максим Jw

Почему? И что именно странно ? 🙂

Восток Дело Тонкое...

Церковь этого не одобряет

Максим Jw

Я вам приведу такой пример. Учение о троице - не библейское. Оно пришло из язычества и политики. Вот тому доказательства. В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (М., 2002. Том 5, Стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стр. 623).

Студент Валера)))

В магии какое либо действие сопостовляется с необратимым фактом, типо смены дня и ночи, движение воды,итд. Пробуйте сопоставить.

Восток Дело Тонкое...

Вера это магия?

Студент Валера)))

Вера это сила!!!

Восток Дело Тонкое...

Вы опять о своём

Анна Утехина

Аргументы и факты жизнь поставляет в достаточном количестве. Но мы же крепкие орешки. Свои позиции просто так не сдаем)))

Огненный Муравьед

Вера это дар. И дается он свыше. Если ищете аргументы - вы априори не верите. Так что идите к Богу и тогда он придет к Вам.

Аркадий

11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Джон Генри

иногда надо просто отбросить лишнее... в данном случае-поиск "аргументированных фактов"... что есть самое сложное...

Джон Генри

ну... вот скажите, щит противообвальный-это "уже вчера", или можно спокойно отойти? ежели эта бодяга в пару центнеров прямо на Вас летит? извините,просто таким образом "второе дыхание" и открывается...

Восток Дело Тонкое...

Второе дыхание открывается, когда беда... А вы про инстинкт самосохранения

Джон Генри

ну так сигануть из кузова самосвала на кабину в полсекунды-тоже как бы не просто так...

Восток Дело Тонкое...

Второе дыхание это разум. Инстинкты только помогают

Джон Генри

допускаю

Deribas

Слово "Вера" имеет(имело) по крайней мере шесть значений по манере написания. И каждому соответствовал свой смысл.

Восток Дело Тонкое...

И какие смыслы?

Deribas

Когда читал про них - знал бы, специально записал бы. Давно это было. Знаю только, что писалось это слово руницей, с ерами или с ятями, не помню точно. Одно из значений этого слова - это то, что нам сказали, а мы не проверяя приняли себе на вооружение. Знаете, не могу сейчас даже вспомнить второго значения слова, а ведь запоминал около трех значений - пьян и немощен умом, сори...

Deribas

🙂🌹

Виктор Шаламов

Все люди делятся на думающих и верующих. Те, кто думать не хотят или не умеют, начинают просто верить.

В Лад

так млжно очень долго блудить по теминам познаваемого... Но вера это не сила, вовсе, но она работает

Восток Дело Тонкое...

А что сила?

В Лад

каким бы ты сильным себя ни мнил, в потоке сил на дороге, какой нибудь карьерный самосвал тебя все же раздавит. И только воспринимаемое за слабость, маневрирование между транспортом в промежутках, где нет их (сил) может вы вести тебя на тротуар, пространство свободное от сил(бессилия, слабости). И промежутки между силами и "тротуар" есть область, где работает вера - "обличение вещей не видимых (не знания," знание - сила" ) ". А, как известно действие сил, транспорта управляется с "тротуара ", места отсутствия сил, светофором. И что тогда сильнее сильного? ,- ха

Владимир Кравченко

Сначала нужно знать что такое вера. Отделить зерна от плевел.... А потом уж управлять этой мощью....

Светлана Ахмедова

Вот не могут мужчины так говорить....и делать, чтобы не было желания проверять...и верить на слово

Ел
Елена

Почитайте Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд. Всё начинается с осознанного мышления.

Восток Дело Тонкое...

Начинала читать. Смешно

Борис Сабуров

Противоречий нет. Сомневаешься - ищешь аргументы и факты. Устранил сомнения -веришь.

Трофимов Владимир

человек разумный - и даже веруя, имеет право сомневаться в средневековых догматах...

Artur Sova

Это касаемо только фантатичных религий...в остальных ответов больше чем вопросов

Таяна

Зачем искать? Попробуйте просто наслаждаться жизнью, ситуациями, жить в моменте.

Василий Кондрашов

Есть понятие осмысленности в вере , а вера без разума я думаю не долговечна

Mass. Тerr

Вот поэтому надо пользоваться аргументами и фактами - их сила мощнее)))