He
Helen

Почему человек, использует выражение *увы*, даже не понимая собеседника? 🤔

Ответы
Vladimir Medved

Не знаю точно, но мне представляется , что именно непонимание собеседника из-за своего верховенства (возможно мнимого) вызывает реакцию , которую можно описать фразой : - " Вот мы умы, а вот вы увы". Но , опять же, скорее всего , подобное может возникать из-за неумения первого доходчиво и ясно сформулировать второму позицию, задание. Или , другой вариант: реальная тупость , а может и нарочитая упертость второго (подразнить первого) приводит к ситуации *увы*. Вариантов не так и много.

Vladimir Medved

Очень похоже, что ты права. *У* может быть и началом процесса для обозначения важности, или акцента на особые характеристики, при этом слово может быть поддержано мимикой, жестом, интонацией... И тогда вся речовка, даже короткая, приобретает оригинальную окраску. Если *увы* произнести с растягиванием * уввы* и при этом еще характерно поддернуть плечами получится весьма значимая картинка.

He
Helen

Спасибо, Володя! Очень интересно.

Vladimir Medved

Я так подумал. Мне версия понравилась.

Vladimir Medved

Я так подумал. Мне версия понравилась.

He
Helen

И мне тоже понравилась.

Сергей Пастухов

Ну так сожалеет.
Что не понимает..
Или что его ни кто не понимает..
И он сам себя не понимает..
Короче "всё сложно" вот и увы

He
Helen

Это точно, он вообще запутался 😁Здравствуй,Серёжа.

Sergio

Потому что "увы" - в данном контексте означает нежелание вникать в то что говорит собеседник.

He
Helen

Наверное мне становится скучно и мой организм начинает копать в памяти эти картинки и символы. И ещё эта болезнь. Таким способом, видимо ,организм себя тормошит и оздаравливает, простуда прошла, а вот псориаз на голове опять немножко проснулся. Может там, на коже, какие -то клетки для микробиоты кишечника? 🤔

Sergio

Псориаз - он от нервов и неправильного питания. Займи себя чем-нибудь увлекательным.

He
Helen

Это после ковида. В тот раз, три года назад было так -же. Я постоянно увлекаюсь чем -то, ты -же знаешь, что я без этого не могу 😁🤔

He
Helen

Только тогда было очень сильно, а сейчас немного, совсем мало

He
Helen

Хотела спросить об одном.

Семён

А что тут говорить о высоком, когда некоторые наши граждане в слове мама делают три ошибки ...

Босяк

Вот когда не понимает,или не хочет понимать,говорит увы,не знаю,или не смогу.

Anastasia Anastasia

Я часто пишу слово УВЫ, но всегда в контексте и с пониманием собиседника)

He
Helen

Вот. Контекст, это главное..)) 😉👍

Александр Козлов

значит ему в данный момент нее до того , илисовсем не до того

Улугбек

По скудоумию, конечно... Могла бы и сама.. догадаться...

Константин Дос

Некоторые "собеседники" сами себя едва ли понимают..

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

он и говорит про это. Вы значение слов не знаете?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Вот не забывайте про это

He
Helen

Опять с советами🤣

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это же ваше, вам и остается

He
Helen

Каждому своё😉

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

С миром на свое место, и возмездия за пожелания!И в следующий раз думай, стоит ли нарываться. Прощай

Андрей Акбаров

Главное это сказать с умным выражением лица😉

Юрий Даниелян

Сожалеет, что не может понять собеседника...🙂

Юрий Даниелян

Внутрь меня лезть даже я боюсь.....😁

He
Helen

А кроме тебя туда никто и вхож

Юрий Даниелян

Нет конечно, доступ закрыт для всех....

He
Helen

Туда пускают только гениальные писатели и поэты.

Юрий Даниелян

Как же хорошо, что я не тот и не этот....😀

Огненный Муравьед

Как слово-эмбол, не осознавая его смысл...

He
Helen

Похоже на страшную болезнь

ск
сергей кравцов

Потому что не понимает и сказать нечего

Ил
Иллюзия

рассчитывает на вашу догадливость...))

He
Helen

Да, там было не понятно, о чём он)))

Ил
Иллюзия

Вот!)))

He
Helen

)))

Ил
Иллюзия

☃️🎄❄️

He
Helen

🎄🍊🍾

Людмила Преснецова

Каждый сходит с ума по - по своему

Познавший Тьму

Увы, я не могу на это ответить)

He
Helen

)

Игорь

Вот потому и увы, наверное!)😃

He
Helen

😁

Игорь

🌹

He
Helen

🍊

Ig
Igorock

у меня таких случаев не было

Тимербулатов Рамис

Увы ,я вас тоже не понимаю😁