Евгений Тененёв

Вот бы стоили денег слова, хочешь сказать - плати.
Сколько стало бы веса в них, осознанности, полноты.
Мы сгрызали бы ногти в попытках нужную фразу найти,
И думали, думали, прежде чем вновь раскрывать свои рты. А вы как думаете?

Ответы
Машенька

Вот бы в каждое слово , да смысл...
Вот бы чувство в пустоту фраз...
Чтоб ответственность .. за каждую мысль...
А не в бездну дерьма лаз...
Мы словесным поносом... грешим..
Нам неведомы стыд и боль...
Мы так редко о главном молчим...
Выливая слова в боль...
Вымывая из слов соль...
Выплавляем тугую сталь...
Но по сути слова - ноль...
Хоть кричи! Мы глухие!... жаль...

Машенька

ааааа... облажалась... боль-боль... там надо фразу заменить))) Ну да фиг с ней)))) Экспромт он и в Африке экспромт))))))))))))))))

Евгений Тененёв

Ничего страшного:) Прекрасные строки.

Анна Александровна

Некоторым бы очень помогло, а то у нас "каждая бестактная скотина с дефектами воспитания мнит себя прямолинейным и Сёминым человеко" да и о любви слова не бросались бы на ветер.....

Анна Александровна

Ох уж эти "автозамена" .....прямолинейным и честным человеком "😊

Алина Игоревна

В некоторых ммо, чтобы написать в мировой чат, нужно покупать за реальные деньги специальные билетики. Знаешь, никто особо не думал о высказываниях. Идея провальна)

Матильда

Да, мы говорим слишком много ненужного. "Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают." - это сказал К.Чапек

Виктор Агеенко

Многие бы разорились

Евгений Тененёв

Так может оно и к лучшему?

Олечка

А если у тебя не будет денег заплатить, но ты хочешь сказать что то важное.. Тогда придётся промолчать. Так что не стоят слова денег..

Евгений Тененёв

Экономить можно.

Дина Unique

а сколько бы стоил ваш пассаж? данный конкретный вопрос?) долго над ним думали? много взвешивали свои слова?

Евгений Тененёв

Это не моё произведение,просто стало интересно мнение. А если говорить о себе,то я всегда взвешиваю свои слова и обдумываю прежде чем сказать. Поэтому я больше молчу и слушаю

Дина Unique

скучный вы, наверное...

Евгений Тененёв

Мои друзья так не считают, я легко могу поддержать разговор,если тема мне интересна.

Lina Pronina

НЕ будь скор на слова, не будь скор на гнев. Не все в жизни измеряется деньгами. Доброе слово дороже денег.

Malыshka Mю

И лишь богатые бы не скупились на множество лживых фраз, а бедный бы не смог сказать и раз

Евгений Тененёв

Интересный ответ.

Malыshka Mю

Всегда пожалуйста

Людмила Ульяновская

Это очень жестоко! Ну как в молчании жить! А жадные тогда замолкнут .Какая тишина будет!!!!

Евгений Тененёв

Зато все бы говорили чётко по делу и никакого пустословия,сплетен,оскорблений. Конфликтов меньше было бы.

Людмила Ульяновская

Да,язык мой-враг мой.И молчание-золото.Много всего за мало и пусто-словие

Евгения Шипилова

в наше время много грязных ртов и лукавых слов поэтому может и правильно бы это все было

Wi
Witman

Не стоит банкроты будем и так с голоду скоро сдохнем, а тут ещё за слова плати

На
Наташа

Да, словарный запас пришлось бы пополнить, что бы фразы были более емкии

Гранатовый Цветочек

Даа...не задумавалась об этом..в ведь верно..Не ругались бы совсем

Винни Пушик

мы бы стали общаться на пальцах и мимикой как глухонемые

Александр Емельянов - Женат

интересный подход... Болтливым ЕСТЬ о чём подумать..!!!

Лилия Коваленко

Было бы хорошо...но денег бы не хватало на общение...

Евгений Тененёв

Наверное единственный минус.

Порочный Круг

Было бы лучше платить за плохие слова и ложь...

Пипс Оуэн

Ток в том случае,если деньги на первом месте

Кристина Троицкая

Согласна. Слова обесценились в наше время

Вл
Влад

Думаю, что ГРОТ пишет правильные тексты!

Евгений Тененёв

Солидарен✊