Ирина Славянка

"Ах, какой у нас арбуз, замечательный на вкус. Даже нос и щёки все в арбузном соке!"А в детстве арбузы🍉были слаще или такие же?

Ответы
Валерий Дягилев

Был ветер в детстве вкусным, И снегом пахло мыло, И то что стало грустным, Веселым в детстве было. Хлеб с солью объеденье , А с сахаром тем паче И было меньше денег И жили мы богаче. Так что и арбузы были ну очень вкусными и сахарными Факт. А яблоки Апорт, так вообще одно яблоко весило до 600-700 грамм. И ни какой химии.

Ирина Славянка

В России такие яблоки не росли.

Валерий Дягилев

Я за Алма-Атинский Апорт вспоминаю. Сейчас все сады под трактор пошли и под топор. Там сейчас выросли коттеджи и усадьбы. А какая у нас была Сиреневая роща. Зависть всем странам росла она. 300 лет её выращивали. И водночасье БАЦ нету рощи вилла стоит. Даааа, за державу обидно.

Ирина Славянка

Деньги решают всё.

Валерий Дягилев

Наш мир спасет не красота, Не доброта, не знаний сила, А взятый в руки дробовик И грамотный отстрел дебилов.

Ирина Славянка

😵мы ж не в Америке

Валерий Дягилев

Вот это и огорчает. Капуста, картошка и сало, Любовь, комсомол и Весна. Чего-же нам всем не хватало?? Какая пропала страна

Ke
Keeper

В детстве садились с бабушкой на трамвай, ехали на "Привоз", где она долго и придирчиво выбирала. Арбузу в обязательном порядке полагалось быть херсонским, а не тираспольским, и непременно - "кавуныцей"... Позже всякие там астраханские, азербайджанские есть было можно, но уже не тот цимес...

Ирина Славянка

Вот как

Ke
Keeper

Да, конечно. В детстве всё кажется лучше, особенно, если детство прошло и о нём вспоминаешь.

Ирина Славянка

Думаю, все вспоминают.

Алекс Венцель

Разные попадались. Вспомнил вдруг как у отца в Ялте из под носа спёрли арбуз на 16 кг весом. Он тогда стоил 5 копеек за килограмм. Ну, буквально на минутку отвернулся и арбуза нет!))))))))

Ирина Славянка

Это спецы сработали, не иначе😉!

Алекс Венцель

Самое интересное было в том, что всё это произошло на набережной: С одной стороны море, с другой сплошные застройки и бежать вроде некуда...Такой кавун в карман не спрячешь...))))))

Виктор Дудинский

Служил в Туркмении, вот там такие арбузы и дыни, что после вкуснее, ароматне и слаще не встречал. Был и в Узбекистане, то же вкуснятина, но по сравнению с Туркменскими - не то.

Ирина Славянка

Если есть с чем сравнивать, то конечно!

Федор Трубецкой

Раньше в арбузах были большие косточки, которые легко выковыривать, а сейчас какие то маленькие и не такие они стали сладкие. Те сорта были лучше.

Ирина Славянка

Да, с большими похоже, извели сорта-давно нет.

Федор Трубецкой

Да и раньше редко когда не спелый попадется, а сейчас в точности наоюорот.

Ирина Славянка

Если в магазине брать-неспелый чаще, нужно покупать на улице, там все зрелые.

Федор Трубецкой

Тоже далеко не все.

Анни Странница

Слаще! Мы жили в Саратовской области и арбузы выписывали из Астраханской области. И ели в сезон сколько хотели. Какие же они были вкусные!🍉🍉🍉

Людмила Давыдова

слащеи вкуснее,потому что их ели от куска откусывая...и сок тек аж по рукам....................А вилочкой с тарелочки--совсем не тот вкус

Ирина Славянка

Я и теперь вилочкой не ем, а как в том стишке🍉

Людмила Давыдова

значит у вас арбузы вкуснее

Тт

...вырос в подмосковье, ох и сладок он на вкус ,- ешьте на здоровье..., -вспомнил первый класс, - мы учили этот стишок... 👌💐😎

Михаил Румянцев

Были. Пока я в Астраханской обл. настоящих не попробовал. С тех пор ни какие арбузы мне не нравятся.

Елена Elena

Конечно, в детстве были вкуснее и больше ))) Папа отрезал нам особенно вкусные куски без семечек 😊

Константин Дос

я читал, что бананы были вкуснее. Потом этот сорт был полностью уничтожен грибком что-ли каким-то..

Ирина Славянка

Я в детстве бананы только на картинках видела.

Светлана Костина

Я почти перестала есть арбузы.Редко когда попадается вкусный арбуз.Они совсем не такие ,как были.

Ирина Славянка

Или у нас вкусы изменились.

Светлана Костина

Я пока в Белоруссию не съездила,думала у меня вкусы изменились на молочные и мясные продукты.А когда съездила,то поняла,неееет......продукты стали поганые у нас,а не у меня вкус изменился.

Ирина Славянка

Да, продукты уже не те, согласна.

Светлана Костина

так и арбузы пичкают какой то дрянью.

Ирина Славянка

Уколы колют.

Светлана Костина

наверное

Алмаз Баужанов

Слаще на много, так как натуральные были, только сегодня вспоминали об этом когда арбуз ели

Виктор Николаев

Где поспел арбуз такой, как варенье сладкий - не у нас ли под Москвой на колхозной грядке?

Виктор Николаев

Я эти стихи знаю наизусть.

Алексей Пимяков

вот могу сказать что были просто сладкие а терерь с лекарственным привкусом почему тло

Ирина Славянка

Чем их теперь только не накачают для роста.

Алексей Пимяков

скорее так как то

Виктор Маркин

у нас только астраханские были. 33г не пробовал. недавно подобие попало. 🙂😉

Ирина Славянка

А почему каждый год их не поесть было? 🤔

Виктор Маркин

на юге только летом. а у нас не привозят. 🙂

Ирина Славянка

И куда торгаши смотрят? 🙄

Виктор Маркин

далеко же. камчатка. 🙂😉

Ирина Славянка

Ну и что? Теперь готовы всё на дом принести _только купи!

Виктор Маркин

да с материка поближе возят-проблем то нет. проблемы в астраханских. 🙂

Евгений Смирнов

К сожалению арбузы и в детстве ехали к нам зелёными и зрели в дороге (((

Ирина Славянка

И сейчас июльские такие привозят.

Ловец Снов

Слаще-потому что раньше сами созревали -а теперь их погоняют химией🍉

Ирина Славянка

Но от этого менее сладкими не становятся.

Четвертый Год В Одной Фуфайке

Слаще и без химии..Хуже стали с 90-х годов.
А сейчас вообще - репа репой.

Ирина Славянка

Не сказала бы. Очень сладкие попадаются.

Четвертый Год В Одной Фуфайке

В этом году еще ни один не попался хороший. Одно название.

Ирина Славянка

Сочувствую

Сергей Александров

В детстве - были арбузы Детства... "И все деревья тогда были большими..."