Сергей Са

От чего откажетесь: от реализации мечты, или идеала?)

Ответы
На
Наталья

Идеалы глупость, все не без изъяна.. Мечты должны быть не реальными иначе это просто планы.. От планов не отказываются, их корректируют..

Сергей Са

А планы, чего приносят? 😉

На
Наталья

Новые планы..

Сергей Са

И ведь, можно иногда остановить это колесо, и посмотреть, - а нужно ли это для счастья? 🤔

На
Наталья

Не с моими обязательствами.

Сергей Са

У всех, почти у всех есть обязательства😉

Чужинова Лариса

Мечту не надо реализовывать,тогда это будет не мечта ,а план,А вот идеал здесь сложнее, чем ближе знакомишься,тем дальше идеал

Сергей Са

Действительно, хороший "план", - мечта... Кое-кого🤔😁🤫. Мечта, - можно сказать, конечная цель, и у всех они разные, а вот "награда" от реализации одинаковая,, - быть счастливым, иметь счастье. А вот дорога к ней, и есть план в который обычно выстраиваются цели, - что бы иметь это, надо сделать то то, а что бы сделать надо прикупить, а деньги надо заработать, а что бы ускориться, надо выучиться..... И т. Д. И если в конце нет награды, значит конечная цель превращается в промежуточную. Многие всю жизнь так идут и только в конце осознают, что жизнь была наполненной и он все время получал то к чему шёл, как то так. ИМХО+проверенные источники🤔😉

Ал
Александрович

Это не альтернатива: если мечта реализовалась, то и мечта потускнела, а то и иссякла её обаяние.

Сергей Са

А чувство должно остаться на всегда, разве плохо осознавать, что все не зря 🤔

Ал
Александрович

Понятие "должно" не может соседствовать с понятиями "хорошо" или "плохо" - это константы разного уровня.

Сергей Са

Ещё как может, "должно", - объективное понятие, а "хорошо или плохо", - субъективное оценочное.Что "должно", - одному хорошо, а другому плохо, как то так🤗

Ал
Александрович

Принимается...🤝

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну, идеал всегда есть и будет, а вот мечта не каждый день реализуется. Так что от идеала.

Алексей Генералов

А если не откажусь ни от того и не от другого? Можно например поменять идеал или мечту.

Сергей Са

Нужно👍✌️

Александр ))

А почему выбор Сергей??? Идеал, это разве не мечта??? Правдой труднодоступная...

Сергей Са

Или.. мечта об идеале😉🤔?

Александр ))

Тоже самое, точно!!!

Сергей Са

Давайте разбираться. Что есть идеал. И что есть мечта. Что вы хотите получить от идеала, и что от мечты? 🤗

Галина Сопот

" От идеала" - потому, как " идеал" - это утопия.. Возможно и МЕЧТА - то же🤔

Сергей Са

А возможно, вы мечтаете об идеале 🤔🤫

Галина Сопот

Если бы.... - то" дров" бы столько не наломала. " А счастья и не надо было... что сей несбыточной мечты и на пол жизни не хватило"

Сергей Са

А когда "дрова ломали", вы смотрели чего это было, или вы увлеклись🤔

Галина Сопот

Видела, что" это было".. а " ломала" себя.

Любовь Соловей-Грищенко

...от идеала, потому что оон - иллюзия. Мечта зависит от нашего ума и усилий.

Камилов Камил Хамзаевич

Откажусь от обоих в Россию меня на работу пригласите! (гастарбайтер) 🤣

Игорь Погребняк

"Не сотвори себе кумира......." Я - за мечту !!!!!!!))))))).......😉 😜

Natalja Kostenko

Как говориться-не создай себе кумира...,а жизнь без мечты -это не жизнь....

Мишутка Северный))))))))

От назойливости соседей, которые ее постоянно реализуют на зло!))))))))

Сергей Са

На зло кому? 🤔😊

Мишутка Северный))))))))

Мечте блин))))))

Сергей Са

Ну вот,! 😜 Соседи подарили вам новую мечту, а бесценный опыт🤔😁, Кто знает, может потом благодарить соседей будете. 🤔😜

Инка Всесвятская

идеального нет, есть стремление к идеалу или иллюзия его наличия)

Сергей Са

Но есть из чего выбирать и куда стремится 😉

Ир
Ирина

нууу))) идеалов всё равно нет, а вот к мечте надо стремиться...

Елёна

не создаю кумиров...))) а от мечты могу отказаться разумно..))))

Сергей Са

А как ещё отказаться от мечты можно, только разумно понять, что, - это не ваша мечта или, что это есть не мечта😉

Елёна

верно...)))

Лариса

Идеал это нечто закостенелое и не живое как каменный божок

Сергей Са

И всегда далеко 🤗

Фа
Фараона

Не думала о том что идеал имеет большее значение чем мечта

Сергей Са

Я тоже так не думаю👍✌️

Фа
Фараона

Однозначно мечта;)))

Сергей Са

Мечта, - рулит!!! 🙄? 😉

Фа
Фараона

Эт точно))

Ирина Карташова

Обязательно отказаться? Реализация вдохновлена идеалом...

Сергей Са

Я не предлагаю выбор, интересно ваше мнение🤔. И я полностью согласен с ним👍✌️👌

Сергей Сидоров

Да ни от чего не откажусь. Для девочек что ли рассказывал?

Сергей Са

Конечно, ведь молчание, - знак согласия, даже глухих бабушек🤔😜✌️

Nikolai Garskov

Идеалов в реальной жизни не бывает. Взрослейте быстрей!))

Сергей Са

Бывает, и вы каждый день сталкиваетесь😊