Собеседник

В этом году на войну и военные действия было потрачено 2 триллиона долларов. Как изменилась бы жизнь многих людей если они пошли на мирные нужды?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Да мы бы богато жили если бы танковые снаряды можно было потратить на ремонт садиков,или например на сумму подбитых танков могли бы открыть пять больниц и три школы.А вместо снарядов градов мы бы могли накупить медицинских масок и прививок против Гриппа.

Миша Лакомов Михаил

Ну так это же хорошо,Они пробовали во Вьетнаме почти миллионную армию ввели ,и из за больших жертв вынуждены были прекратить войну а в это время Северный вьетнам захватил Южный и воссоеденился и живёт как все.А не так как хотели США что бы весь Вьетнам был марионеточным.Ну раз США исполользуют украинцев и своим только командовать доверяют и стрелять из Хаймерсов.Так надо и Сирийцам и другим такие технологии подогнать и пусть их островки скотства добьют..Нужны нормальные законы по мобилизации.Войнушка идёт полтора года за это время моно было обучить и подготовить миллионы солдат и офицеров .Время надо использовать для подготовке к реальной и полной третьей мировой ,все давно уже это поняли.Может это в кремле не видно.А народ это ясно видит не считая трусов и дураков которые мечтают сделать переворот и сдаться западу ,видно в лагерях запада никогда не были.

Галина Смирнова

Вы смотрите передачи ТВ? Недавно Путин выступал перед военными корреспондентами .Его спросили,будет ли вторая мобилизация.Он ответил,что сейчас нет необходимости её проводить,т.к. по контракту поступили в армию 156тыс человек. Они мноие прошли военную подготовку и служили уже по контракту.Пока они в резерве и находятся на полигонах.

Миша Лакомов Михаил

Есть правила войны ,а они говорят что на каждый километр фронта должно быть тысячу солдат.Так вы посчитайте сколько должно быть людей на полторы тысячи километров фронта..если изначально было посланы 100 тысяч и тысяч 50 погибли.я думаю в реальности с войсками ДНР и ЛДНР число превышает 100 тысяч.погибших.и что такое 156 тысяч их как раз хватит заменить погибших.Если в Украине выбыло из строя полтора миллиона то скажите сколько человек должны противостоять двухмиллионной армии.а конечно они погибнут.Но полумиллионная армия под командованием НАТО ,это не мальчики для битья.Это третья мировая а она требует десяти миллионной армии минимум..а рассказы что целых сто тысяч это сильнее чем миллионы фанатиков накачаных наркотиками и под прикрытием артиллерии и танков НАТо.

Галина Смирнова

Все ваши цифры не соответствуют действительности.Я часто слушаю военных корреспондентов,депутатов госдумы бывших военных,воевавших на разных фронтах /Афганистан,Сирия/ они рассказывают какая должна быть плотность войск на линии разгроничения.Никто из них не называют таких цифр,какие называете вы.Второе.Сейчас война идеё не теми методами,которыми воевали наши родители и деды.Сейчас война ведётся артиллерией и беспилотниками. В нашей армии тоже есть потери,но ни в таком колчестве,какое указали вы.Кто вас информирует о количестве убитых наших? То,что указали вы-враньё!

Миша Лакомов Михаил

А давайте по частям посчитаем...до 2020 года погибло 30 тысяч ополченцев ,Пригожин сказал что у него погибло 20 тысяч человек .вот вам и 50 тысяч .но за полтора года во всех городах проходили постоянные похороны народной полиции Донбасса ,то же было и по всей России..Так что это как раз соответствует минимальным цифрам порядка 100 тысяч.А вы думали что я с точностью до 5 тысяч посчитаю.Конечно данные о потерях в любые времена засекречивают..А потому каждый имеет право догадываться так как ему позволяет фантазия и информация.Не забывайте про интуицию..так что истину ни вы ни я не имеем право знать в принципе.Вам о потерях врут с 2014 года ,так что в этом я виноват..Вам рассказывали как Украинцы поймали тех кто шл в последний бой в Славянске .Так вот их взяли в плен и за час до казни дали позвонить в Москву ,Питер и в другие города по мобильнику ,а через час после прощания с родными их расстреляли и в рефрижераторах наполненных трупами через границу отправили в Ростов.. И почему вы считаете что я не знаю что это за война если она идёт у меня за окном уже десятый год.

Василий Сычёв

Позвольте поправить ...Скорее всего за всё время проведения так называемой " спецоперации " ...Я полистал интернет , самое часто встречающееся число это 250 - 300 миллионов $ в день ..То есть в месяц ...пр самым скромным подсчетами 10 миллиардов ...

Собеседник

Речь в данном случае идёт не только о данном конфликте, а в целом на все конфликты.

Ирина

Здоровые мужики. С какой радости на вас госденьги то тратить. Зарабатывать не пробовали ? Уж про, Родину защищать, я промолчу.

Собеседник

Красавица, с чего претензии ко мне то? Я бы на яхте не катался если не зарабатывал. Хлчк заметить не оправданным убийством...!

Ирина

Прости. Катайся себе и дальше.

Аи
Аид

Если бы эти деньги пошли на военные действия,то Киев бы давно взяли ....а так они по карманам разошлись

Собеседник

Так они пошли не в России одной, но и в Киеве и в США и а других странах....

Вадим

Никак! Скажем так,жизнь бы осталась на прежнем уровне.А денежки все равно достались буржуинам...

Собеседник

Вопрос это не предусматривает.

Вадим

И напрасно!

Карлсон

Никак. Мирные нужды в глазах правительства, это обогащение и без того зажравшихся олигархов.

Карлсон

Чтобы не затягивать дискуссию, будем считать, что да. 😎

Собеседник

Сколько религиозных конверсий Вы исследовали?

Карлсон

Да все. Все они бред собачий.

Собеседник

Я спросил сколько? Православие, католицизм, иудаизм, буддизм, ислам, синтоизм далеко не все. Есть конечно мелкие секты, но они лишь отвлетвения от этих, о них я не спрашиваю.

Карлсон

Да все. Все они бред собачий.

Ир
Ирина*Z

А эти деньги точно бы пошли на мирные нужды? .. или бы их просто разворовали... 🤷‍♀️

Ир
Ирина*Z

Особенно без внезапности... 😁

Собеседник

Скоро всё изменится.

Ир
Ирина*Z

Скоро все закончится. Надеюсь

Собеседник

И это тоже.

Ир
Ирина*Z

Все к лучшему

Бывает И Лучше..!

Если бы эти деньги не потратили, нас бы уже не было.. НАТО не так гуманно, как наши..))

Собеседник

Так не Россией потрачено, а НАТО.

Бывает И Лучше..!

Как-то непривычно, что не на Россию нападают с вопросами..

Собеседник

Так я не на кого не нападаю. Просто интересно мнение разных людей.

Бывает И Лучше..!

Не думаешь, что вопрос правокационный.?)))

Собеседник

Ни как!

Ко
Котэ

Они и так не пошли бы на мирные нужды..у нас ведь если не просрали,значит украли бы.

Собеседник

Так вопрос не об этом.

Аркадий

Так никогда не было и не будет. Люди - расходный материал, их много, чего их беречь?

Аркадий

Это не правильно. Но так есть и будет.

Собеседник

Так не было, так стало, так не будет!

Аркадий

Вы невнимательно смотрели.

Собеседник

Более чем внимательно!

Аркадий

🥴

Табуретыч

В том-то и дело, власть и деньги находятся в руках очень больных на голову людей.

Собеседник

У власти бывают разные люди, но согласен, что им не достаёт мудрости. Даже наделённый мудростью царь Соломон сказал :"Человек правит человеком во вред ему", а другой писавший Библию подметил :"Они мастера делать зло. Князь требует подарков, судья просит взятку, знатный не стесняясь высказывает желания, и все они действуют сообща."

Александр Евченко

Не мы Русские Аллею Ангелов устроили -но чтобы не повторилось надо воевать

Собеседник

Многие люди, у которых очень болит сердце за свою страну, иногда задают Свидетелям Иеговы вопрос:
"А если придут в ваш дом и будут убивать ваших родных, вы что будете просто сидеть?"
Вот интересный ответ: "Пока это "если" не наступило, мы, Свидетели Иеговы, уже кое-что сделали.
А именно: я и 171268 Свидетелей Иеговы из России , договорились со 150906 Свидетелями Иеговы из Украины, что мы не будем воевать друг против друга, а также не будем строить никаких планов, чтобы навредить друг другу.
Такой же уговор у нас есть и с другими 8 201545 Свидетелями Иеговы из еще 239 стран и территорий во всем мире.
И я уверен , что никем из моих братьев и сестер этот уговор не будет нарушен.
А теперь, представители других религий, сделайте то же самое со своими единоверцами по всему миру.
И тогда мы сможем жить мирно на прекрасной нашей планете Земля.
И тогда нам не придется думать, как поступать, если наступит "если".

Александр Евченко

Свидетель Иеговы заткись со своей западной религией тут люди православные

Вячеслав Серкин

По моему власти с обеих сторон ум потеряли из-за короновирусной инфекции.

Собеседник

Вы хорошо сказали "... с обоих сторон...". Знаете, что об этом противостоянии уже было предсказано в Библии?

Роман

Ты серьезно думаешь что 2 триллиона смогли бы дойти до простых граждан?

Собеседник

Не важно от кого. Сам не творишь мир, мира не будет. Это аксиома.

Роман

и я о том же

Собеседник

Так, что!? Вы это знаете, я знаю. Уверен Ваши знакомые знают. Да, по сути, все знают, а почему не живут так?

Роман

потому что большинство только требуют к себе такого, но сами ничего не делают

Собеседник

Ни чего не делая и войну не развяжешь. Но задумывались, что может за всем этим стоит некая злая невидимая сила?

Lаzy

Поздно об этом думать. Теперь- осталось только бить. И- мринимать удар

Владимир Строганов

А сколь бы они прожили, если бы не тратили на безопасность страны?

Владимир Строганов

Я так и написал..

Собеседник

"Обрести мир в душе свой и 1000 спасут я возле тебя.." вот так Вы написали. "Обрети мир в своей душе и вокруг тебя спасутся 1000" вот так написано на картинке. Обрести - обрети. Спасут - спасутся. Я возле - вокруг. И где же так?

Владимир Строганов

Умник ты же видишь буква одна не напечатал ась. Это известное всем выражение надо это знать..

Собеседник

Ну уж извините. Саровский для меня не авторитет, что бы мне знать высказывания ему прописываемые. Да и сам он, по словам припысываемым так же ему, ненавидел людей, потому и жил отшельником с дикими зверями и ни кого не спас, тем более 1000.

Владимир Строганов

Имел старец дар прозорливости и исцеления от болезней. К нему приезжало много людей, иногда из очень отдаленных мест. Они хотели выслушать советы и наставления старца, и славу о нем разносили по всей России. Ко всем приходящим Серафим обращался словами «Радость моя!». В любое время года приветствовал приходящих: «Христос воскресе!».
Святой Серафим всех любил, жалел, встречал и провожал радостным восклицанием Христос Воскресе. Никого не укорял, но некоторым строго указывал на грехи, пробуждал совесть. Ежедневно к его кельи стекались сотни людей, обласканные старцем, они уходили в слезах просветления, наполненные любовью и верой.
У себя в хижине старец усаживал гостя на чурбачок, а сам садился прямо на землю или на порог, больше сесть было не на что. Выслушав нужду, давал советы, помазывал маслицем от лампадки, давал выпить святой воды и вкусить просфоры – в этом и было все целительство. Но человек, придя больным, уходил здоровым и с радостью.

Майя Петрова

Война всё равно бы была - но на территории России... Чушь не пишите

Собеседник

Коммерсантъ
kommersant.ru › doc/5952361
Мировые затраты на военные нужды бьют рекорды. В 2022 году мировые расходы на военные нужды установили новый рекорд, достигнув отметки $2,224 трлн. ...

Канаев Виталий

знакомая фраза -- а давайте отдадим бедным ( далее по списку ) 😏

Собеседник

Почему пришли к такому выводу? Есть другие варианты?

Канаев Виталий

нету ... всяк человек лукав 🙂

Собеседник

Благодарю!

Канаев Виталий

✌️😇

Канаев Виталий

вы же неглупый человек и должны понимать -- Россия закроет "проект украина"

Ник Ци

А эти деньги просто спиздили бы из бюджета...как обычно 😁 😁

Собеседник

Вопрос ни о том, куда они могли бы пойти.

Ник Ци

В России они хуй куда пойдут, кроме как в карманы ворюг у власти 🤣🤣🤣

Андрей Каширин

Гениально..

Собеседник

То есть Вы согласны с Библейской мудростью "Без мудрого руководства народ страдает,..." (Притчи 11:14)

Ник Ци

Нууу, Россия ещё не знала мудрого руководства... Только рукоблядство 😁😁

Собеседник

И не только Россия. Даже во время мудрого царя Соломона народ страдал, хотя и при его правлении в Израиле был мир. Когда его сменил сын Ровоам, то народ просил облегчить иго его отца. (2 книга Летописи 10:4)

Sebastian Pereira

Если бы баба была мужиком..... Так можно о чем угодно гадать