Gustav Kramer

А правда что в СССР было мороженое по 20 копеек? Два три раза в городе в год и очередь отстоять нужно?

–5
Ответы
И*
Ирина *Z

Мороженое это десерт. Цены были разные. Вкусное. Но разбирали его быстро, хоть и было оно на каждом углу. Если и была очередь, то малюсенькая.
За мороженым реальная очередь была наверное только на вокзале. Там всегда очередь хоть зачем.
Сегодня ассортимент мороженого больше. И рецепт мороженого другой.
А вот молочные коктейли были почти в каждом универсаме. И это было капец как вкусно.

Эд
Эдуард

Правда в первом вопросе,а откуда взялась эта чушь во втором? Его не просто продавали,а часто продавали на развес в вафельных стаканчиках. Причем мороженное хранилось в алюминиевых гильзах, А вафельные стаканчики отдельно. Поэтому они оставались сухими и хрустели,когда ешь мороженое , были очень вкусными. А сейчас они на бумагу похожи,потому что хранятся наполненными и отсыревают.

Gustav Kramer

Значит повезло вам.

Эд
Эдуард

Тогда всем везло. Или большинству.

Виталий Мирошник

В городах было всегда и без очередей. Эскимо на палочке сто́ило 11 копеек, пломбир в вафельных стаканчиках — 20 коп. В деревнях и райцентрах привозили в магазины примерно раз в неделю, чаще в вафельных стаканчиках, но бывало и в больших 10-киллограмовых коробках на развес, покупали, наваливая в 3-литровые бидончики и стеклянные банки. Вот там и были очереди.

Ко
Костя

Мороженное можно было покупать каждый день. Очередь пять, шесть человек из прохожих как только привезут мороженное. А потом нет очереди. Подходи и покупай. А шоколадное мороженное было по 18 копеек. Не эскимо а из какао. А эскимо по 50 копеек но очень редко.

Татьяна Морозова

а в памяти мороженое в ГУМе у фонтана...))

Olga 736

Да, мороженое было каждый день, я помню пломбир по 20 копеек. Появлялась тележка с продавцом и тут же быстро возникала очередь. Мороженое раскупали быстро. В центре города таких точек продажи мороженого можно было встретить несколько 😂. В каждом городе есть парк им.Горького,и город, в котором прошло мое детство не исключение, так вот в парке Горького мороженое продавалось в течении всего дня. Это разумеется про лето.🤗 Зимой мороженого не хочется. ☺️

Татьяна Морозова

покупаю и зимой, в морозилке долго не лежит..))

Olga 736

Ну вы видимо знойная женщина🤣👍😁, я исключительно летом ем мороженое. В морозы зимой хочется согреться, а не околеть в конец и даже дома в тепле желание есть мороженое не возникает.🤗

Ко
Костя

Зимой тоже нормальное мороженное. Многие и зимой покупают. Зимой же тоже тёплые дни бывают.

Ко
Кончита

Летом на улицах продавали Подвозили им сухой лёд А короба были деревянными Пар шёл )) А в к кинотеатрах фризеры были коктейли делали Ну и магазин соки воды и молочные всегда стаканчиками с мороженым продавали Только цена была 10 и 15 копеек ))

Наталья Петрова

И по 13 коп, и по 15 было. Постоянно было, хоть каждый день ешь. Очередь была только если у кинотеатра у ларька, когда толпа народа приходила в кино и часть из них перед сеансом решили поесть мороженое 🙂

~L
~Eva Lansca~

Что за бред !! И летом , и зимой мороженое продавалось даже у нас , в провинции. Самое дорогое было за 28 копеек! А молочное ( из молока коровьего , а не из сухого молока !) 12 или 15 копеек стоило.

Людмила Воткаленко

Не правда, мороженое было всегда, начиная от 9 к фруктовое и 11 к фруктовое. 19 пломбир. 22 к. Пломбир в шоколаде. И потом появилось ещё по 28 самое дорогое. Мороженое тоже шоколадное эскимо.

Andrey36Rus

Правда, ну стоять вот в моём городе не надо было. Самое дорогое было Эскимо 25 копеек, пломбир 20 копеек, сливочное было 12 копеек, Молочное 10 копеек и в щавершение фруктовое 8 копеек

Лю
Людмила

мороженое было без проблем "ледок"-5 коп, "молочное" -10 ком ."Сливочное"-13 коп. "крем-брюлле" -15 коп ,"ленинградское" -22 коп , очереди были небольшие и почему то утром в субботу

Владимир Жиров

В СССР было мороженное по разным ценам. Недорого и очень вкусное. И подавалось на каждом углу круглогодично. А у вас деже не знают люди, что такое мороженое. Увы!

Gustav Kramer

В наш город его привозили несколько раз в год. Как то завезли в магазин рядом и мы 2 урока прогуляли пока в очереди стояли.

Владимир Жиров

Вы много потеряли.

Татьяна Юрченко

В СССР можно было отсосать за 20 копеек и не одной очереди, потому что тебе рыло твоё свиное нахерачили бы так, что стоять бы и не смог🤣🥰 А мороженое было🤣

Gustav Kramer

Ууу, какой поток подсознания прорвало!!!

Татьяна Юрченко

Я не знаю, что в твоём понимании- прорыв🤣

Gustav Kramer

Оно и видно...

Татьяна Юрченко

Мммм.....У нас есть определённый объект, который пытается что то из себя представить?🤣 Ты хто, малахольный?

Ирина

никаких очередей...мороженка по 20 коп -пломбир...по 15 коп молочное...по 9 коп фруктовое...круглогодично и зимой и летом...без очередей...что за бред вы пишите😱

Gustav Kramer

Вам повезло, значит. У нас его привозили несколько раз в год,

Ирина

а где вы проживали...

Gustav Kramer

Изюм, Харьковская обл

Аркадий

Фруктовое - 7 коп.

Ирина

странно..что у вас мороженки не было...изюм это же не деревня вроде...и не глубинка российская

**
******** ********

Мороженое в нашем городе было в любое время и без очереди в продуктовых магазинах и стоило в семидесятые годы явно дешевле, помню томатное любил 10 копеек

Турандот

Фруктовое - 7 коп, молочное - 9 коп, эскимо - 11 коп, Ленинградское - 22 коп, пломбир - не помню, кажется 19 коп, крем-брюле - 13 коп. Продавалось на каждом углу.

Суфия Каримова

Очередей не было,мороженое было на каждом углу,и некоторое стоило 11 копеек эскимо называлось,это я хорошо помню,любила это мороженое,жила в СССР!!!

Владимир

пломбир в брикетике покупал по 10 копеек. Никаких очередей не было. Молочный коктейль из того времени, больше уже и не встретить. Самый вкусный был.

Костя Кузнецов

Да, но 20 копеек это пломбир, сливочное 10, забава 15 и да не каждый день продавалось, но если очень хочется можно было найти, а очереди были везде

Алена Gold Star

Не знаю как раньше было, у нас что раньше, что сейчас очередина за пироженными выстраивается.. Вот где действительно жесть происходит

Gustav Kramer

Ужас

Алена Gold Star

И не говорите... Единственная в городе Лакомка, где действительно вкусные пироженные, торты и вкусные коктейли, народ со всего города там обычно тусуется,цены приемлемы

Прохор Молчанский

9 коп - молочное, 13 коп. - сливочное. 22 коп. ленинградское в шоколаде. Очередей я не помню. На каждом углу стоял холодильник с мороженным.