Надежда Помелова

чем отличается кальциевая акб от свинцовой?

правда, что кальциевая не боится глубокого разряда?

Ра
Рафаэль

свинцовой не грозит кариес

И*
Иван ****

Очередная примочка, кальциевые, гелевые.. . Они все свинцовые! Новые технологии изготовления пластин, электролита.. .

Принципиально отличаются только кислотные и щелочные аккумуляторы, но щелочные не производят для бытовых целей, в основном на "оборонку".

У знакомого на Волге стоял щелочной АКБ, в деревянном ящике (говорил- от танка) , добыл где- то по конверсии. Вечный!! !
На моей памяти он у него работал 6 лет, по его словам еще 5 он до этого был, а сколько в танке проработал- одному Богу известно!