Алексей Валиулин

полуседан и его акб!

на фото изображена (выделена голубым, на выделение красным и жёлтым прошу внимание не обращать) плюсовая клемма аккумулятора на фольксвагене поло седан. Как и на любом другом автомобиле, чтобы снять клемму нужно откручивать гайку. Но мне то нужно её не просто ослабить, а полностью выкрутить, чтобы вставить туда клемму силового кабеля ( усилитель на сабвуфер подключаю) . Начинаю откручивать гайку-идёт легко, но когда гайка поднимается до уровня в ровень с торцом болта, она как бы блокируется, и прикладывая даже все силы её не получается выкрутить. Как будто торец болта слегка расплющен. Так вот, скажите что делать с этим: найти качка чтоб он мне сорвал резьбу и выкрутил хренову гайку или искать другое место для подключения клеммы, хотя у меня вариантов нет ((((я просто не знаю что делать ((( дайте совет...

Ceргей М.

Поехать в сервис и сделать всё цивилизованно, без качков и срываний.

Александр

Сточить конец резьбы на болту напильником или болгаркой аккуратненько.