Ирина

"Миру по нитке - голая станешь, Ивой поникнешь, свечкой растаешь..." У вас когда-нибудь возникали подобное состояние и подобные мысли?

Ответы
Александр Писаренко

Глотнув в подъезде затхлой дымки,
прослушав пьяный матерок,
я проявляюсь на Ордынке
и городской вдыхаю смог…

Рассвет – черта любви и блуда,
начало и конец дорог,
прохожих призраки повсюду,
и перегаристый душок…

Начало дня, начало жизни,
той, что осталось мне пройти,
и я вздыхаю, как на тризне
о нерастраченной любви…

Людмила Бухвалова

я Иринка и есть голая осталась! 5 снох у 2их сыновей и каждую чем-то одаривала -мне кукиш Сейчас только выхожу из матери ТЕРЕЗЫ !

Ирина

ситуация действительно не из приятных... действительно так бывает: все отдать, включая все тепло души, а в ответ - ладно если вообще ничего, а не подлость... Вам тяжелее: Вы от близких ничего не получили...

Ольга Ильменская

Бывает, но очень редко, чем больше дашь, тем больше получишь, может не сразу, но все равно равновесие восстановится.,

Ирина

речь немного о другом: о манипуляторах

Ольга Ильменская

А манипуляторов нужно вычеслять и уходить от них, их не переделаешь и тратить на них жизнь бессмысленно!!!

Ирина

если не восстанавливать как-то себя, все меньше сможешь отдавать... и никуда от этого не деться

Ольга Ильменская

А что Вы понимаете под восстановлением себя?

Алекс Венцель

Есть хорошая поговорка: Добро должно быть с кулаками. Прочтите у меня вот это "Халява Сэр" http://www.proza.ru/2013/05/04/865

Ирина

Спасибо. Ссылку сохранила. Обязательно прочту.

Ольга Сапронова

Да.... бывает когда отдаешь часть себя... а оказывается, что напрасно. Или человек оказался без совести и чести

Ирина

Как-то так.

Галина Широкова

С МИРУ ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ РУБАШКА. ЭТО ЗНАЛА. НУ, А ЕСЛИ ВСЕМУ МИРУ ОТ СЕБЯ ПО НИТКЕ.....ПОНЕВОЛЕ ЗАДУМАЕШЬСЯ....

Ирина

Здесь многие начинают поучать, что надо отдавать и пр. и пр. А Вы правильно задумались. Если отдаешь, то всегда обязательно необходимо наполняться. Иначе будет именно так: растаешь. Но те, кто отдает, часто над этим не задумываются.

Галина Широкова

А ЧЕГО ПОУЧАТЬ? НЕПОНЯТНО! МОЖНО ПРОСТО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И ВСЕ!

Ирина

Наверно, это стиль жизни и черта характера. может быть, желание "хапнуть" чужой энергии нахаляву.

Иван Семеняк

Странные у вас мысли возникают, меня воспитывали по принципу с "С миру по нитке - голому рубаха", как-то так

Иван Рогозин

повиснешь ивой на руках всю ночь как буд то в облаках --- свеча угаснет до утра - изрук нехочется пока ----

Ирина

Я полагаю, что в будущем меня ничего не ждёт.

Иван Рогозин

почему -- все при тебе - и чувства и блаженство -

Ирина

А кому это сейчас надо?

Иван Рогозин

думаю - надо и тебе тоже

Ирина

Может быть.

Демони Ка

нет, я привыкла делиться... правда не ниткой, а скорее частичками души. Не иссякает как-то пока.

Ирина

Если не иссякает, то неплохо.

Ирина Наливайко

Нет,не возникали.Есть время разбрасывать камни,а есть -собирать.Время давать и принимать..

Олег Мгинский

Есть немного иначе...С миру по нитке-голому рубаха . а с миру по иголке---гомому лом в ж........

Ирина

😄

Олег Мгинский

не понравилось?

Светлана Штейнбах

Постоянно. Когда даю кому-нибудь милостыню - всё потом по деньгам полный облом.

Вячеслав Шашков

вы развелись что ли такое состоя ние у каждого и у каждой когда тебя бросают.

Ирина

Увы! Ни разу не развелась.

Вячеслав Шашков

почему...

Ирина

А это уже ни имеет никакого значения, а также отношения к данному вопросу.

Вячеслав Шашков

грубо но прямо...

Ирина

А Вы очень вежливо спросили?

Вячеслав Шашков

я такой...

Ирина

А-а-а. Понятно.

Леонид Батраков

Нет. Мужчина должен "излучать", быть щедрым и отвечать за тех кого приручил.

Ирина

Должен? Или сам желает "излучать", быть щедрым и отвечать за тех, кого приручил?

Леонид Батраков

Так папа воспитал - сам желает

Ирина

Вот и мои сыновья такие, но "методом от противного" к этому пришли.

Леонид Батраков

не столь важна дорога, а важен результат. скорее всего шишек набили

Ирина

Нет. хватило моих "шишек" - самое действенное обучение оказалось.

Леонид Батраков

так проще конечно, но лучше ли не знаю

Ирина

Не лучше. случай оказался исключением. Обычно дети копируют модель родительской семьи. Но мои оказались "в меня"... я тоже не захотела копировать модель родительской (и дедовской) семьи.

Людмила Милая

Видмо я ничего такого не творила, не помню таких мыслей в своей голове )))

Свиристелка

Неоднократно) слишком много раздавала, сама оставаясь ни с чем.

Свиристелка

Значит вы действительно дельные советы давали, раз к вам люди относились так)

Ирина

Многое и от людей зависит. Даже если реально поможешь, то не каждый способен быть благодарным: как только их неразрешимая проблема решена могут даже спасибо не сказать, кто-то даже позволяет себе негатив.

Свиристелка

Ну да

Ирина

Но для того, чтобы всегда иметь доход от фриланса, необходимо качественно оказывать услуги. Иначе не будет ни постоянных клиентов, ни хороших рекомендаций.

Свиристелка

Тоже верно)

alekxx65

Миру по нитку нищим по крошке душу свою сбережёшь понемножку

Sergei Golovko

да недавно вышел из этого состояния и больше не вернусь

Ирина

Что именно "началось"?

Sergei Golovko

трава стала зеленее небо голубее прилив сил и бодрости радость ниоткуда шутки везде и на работе и в магазине жизнь изменилась в корне

Ирина

Так это же неплохо.

Sergei Golovko

это неплохо это перемена в жизни конкретно а то все ждут апокалипсис уже 50 лет как я знаю и до меня лет пятьсот ждали конес света все неймется

Ирина

😜

Алексей Зырянов

до этого еще додуматься надо а это не моя прерогатива

Aleksandr Pushkin

хочу представить тебя голенькой...да мысля цепляется

Aleksandr Pushkin

так и я не понял за что цепляются

Ирина

разбеситесь уж сами как-нибудь... а то мне и совсем уж сложно понять

Aleksandr Pushkin

если разбешусь все снесу ведь

Ирина

ой, извините за опечатку... но так даже интереснее

Aleksandr Pushkin

💐))