Лукас Шакал

Пеший туризм и алкоголизм....изм... Необходимы ли ракеты для покорения космоса с ядерным двигателем, и как вы относитесь к миниатюризации таких движителей в бытовых нуждах? Новая пятёрка с ядерным движком, вместо карбюраторного примитива🤣

Ответы
Алексей Соколов

Пожалуй, главной проблемой ядерного двигателя является отнюдь не изотопное загрязнение окружающего пространства, а утилизация тепла ядерной реакции. В космосе, хоть и очень низкая температура, но там отсутствует какая-либо среда, которой можно было бы охладить реактор. Случится перегрев активной зоны ядерной реакции и в корме ракеты случится нечто подобное катастрофы на Чернобыльской АЭС. Как такая перспектива??? Так что лучше уж пеший туризм!😉🙂

Лукас Шакал

я тоже за пеший туризм, но ведь и подлодки ЯД ходют, и ничо...

Алексей Соколов

С подлодками как раз всё в норме - тепло реактора отводится в окружающе пространство - воду! В космосе вакуум, тепло отводить совсем некуда, в итоге неизбежный шарах-бабах от перегрева активной зоны реактора!!! Я бы не хотел оказаться в жилом модуле космического аппарата, зная, что в корме в ближайшее время что-то лучисто пукнет...

Лукас Шакал

может быть что-то придумают, для компенсации)

Леонид Музафаров

Я думаю вряд ли получится сделать ядерный реактор в миниатюре, как и атомную бомбу малой величины.

Лукас Шакал

пока что

Леонид Музафаров

Помню как то давно говорили что маленький ядерный заряд сделать нельзя.

Лукас Шакал

когда-то давно и само разделение атомов считалось теорией

Грейсвандир

вот так выглядит примерно Гордость Императора в описании самой этой гордости))

Лукас Шакал

Гордость Императора это корабль, флагман одного из тысячи флотов.

Грейсвандир

лишь брызги веры)

Лукас Шакал

Император защищает.

Грейсвандир

а других Иисус - чем не император?)

Лукас Шакал

Иисус это Император

Грейсвандир

вобщем... грязь ищет подошву, которая бы на нее наступила и тем смысл ей придала)

Лукас Шакал

наверное,))

Александр Рудый

Заправлять не нужно и хватит на всю жизнь. Только утилизировать проблема будет

Rima Kravcenko

мне до лампочки,физика меня не манит

Лукас Шакал

ну у вас возраст уже) 😝

Rima Kravcenko

🤣

Александр Рудый

Зато заправлять не нужно и хваи

T.
Taтьяна .

вот закрутил

Лукас Шакал

у меня есть штопор

T.
Taтьяна .

это хорошо

Олег Яковенко

сказка ! 🙂

Лукас Шакал

вчера сказка, а сегодня это твиттер)

Улугбек

👍👹