Машка ↯ Ёпрст

Что вы знаете о безысходности?

Ответы
Наталья Покровская

Испанский писатель Лопе де Вега писал: «Надежда на счастье, пусть даже обманчивая, никогда не причиняет человеку зла, потому что она облегчает жизнь». Цитируя великого Леонардо да Винчи: «Где умирает надежда, там возникает пустота».
Для того, чтобы избавиться от состояния безысходности, человеку нужно вернуть свою веру и надежду. Люди должны понять, что безысходность – это тупик, в который они сами же себя загнали. Они должны знать, что все в их руках. Если человек
заставит себя вернуть надежду, то жизнь наполнится смыслом, успехом и счастьем.
Людям, потерявшим надежду и веру, нужно хорошенько вспомнить, при каких обстоятельствах они это потеряли. В большинстве случаев виновата не сама жизнь, а лишь их собственные или чужие мысли и поступки. Поэтому нужно поверить. Но не в то, что счастье придет само, а в то, что можно добыть себе счастье своими руками.

Н@
Незнакомка @@@

Когда тебя качает от усталости,
Когда потерян счёт твоим делам,
Не позволяй себе рыдать от жалости,
Не дай сложиться двум твоим крылам.
Иди вперёд, собой любуйся милою,
Не унывай, открыта будь добру
И поднимись над суетой постылою
Любуйся солнцем, небом поутру
И все свои проблемы, неприятности
Ты вдруг забудешь стоя у зеркал
Смени прическу и побольше яркости
То, что устала, кто тебе сказал?
И все дела - они тобой придуманы
Пора себя неспешно разгружать
Казаться слабой, оставаясь сильною
Простая истина, но надо ее знать
Ещё ты помни, что ты Чудо-Женщина,
Что ты прекрасна и душой светла
Тебе счастливой быть судьбой завещано
Не опускай прекрасных два крыла...

Владимир Жердев

Не люблю загадок

Н@
Незнакомка @@@

а другим любите задавать!

Владимир Жердев

Если не понятно, я всегда объясняю

Му
Муслим

Владимир в ОК тебя не узнаю однофамильцев у тебя много ,набери лучше меня - Муслим Амирханов 48 Махачкала !

Го
Горец.

МАЙ,ты молодчина.

Ирина Довгань

Безысходность...у моей двоюродной сестры погиб сын в автокатастрофе...она не может сказать об этом своей старенькой матери....а та спрашивает,почему любимый внук не приехал этим летом в отпуск...Вот безысходность...Мой муж уже год лежит парализованный,без надежды на улучшение...тоже безысходность....

Елена Скрипник

Знать невозможно, но как говорил В.Шкловский, в этот момент надо соотнести себя с мировым пространством и тогда масштаб твоее безысходности уменьшается. И в этот момент главное не махать руками, выход приходит всегда....

Наталия Вешнивецкая

Это своего рода- замкнутого круга. Когда ходишь по кругу и не находишь из него выхода. Но обязательно найдётся этот выход. Как? Просто напросто попробовать на данную ситуацию посмотреть с другой стороны.

Собеседник

Что это чувство возникающее в стесненных обстоятельствах, но в миг могущее перейти в ликование нежданного освобождения. Чаще всего оно встречается у пессимистов и у тех кто не умеет доверять другим.

Роман Демирчиев

Выход всегда есть! Просто иногда, как бы хреново не было, нужно отбросить эмоции и оценить ситуацию трезво, а потом найти в себе силы сделать шаг в нужном направлении, следующий уже будет легче!

Kentavr Black

Ничего, кроме того что если такая ситуация действительно произошла надо стиснуть зубы и вывернуть её так чтоб хотябы что-то в свою пользу ухватить, хоть мелочь. На безрыбье и рак рыбарыба...

Валентина *******

бывает.Никогда не теряйте надежды и веры в лучшее, потому что после самой черной ночи всегда приходит светлый день, и даже после самого сильного ливня ярко светит солнце....

Дмитрий Рай

Знаю то что её нет , всё можно пережить кроме смерти . Безысходность может быть только в том случае если человек лежит в гробу или с отрезанной половиной мозга .

Элька Клубничная)

ООО да ...безысходность это ужасное чувство....апатия, пустота, не хочется жить....и если есть хоть маленькая надежда ты за нее цепляешься! И становиться легче)

Кадрия Соломахо

Безысходность - это тогда, когда испытания посланные тебе выше твоих сил. Я обратилась к богу и сказала, что я не в силах с этим справиться. Мне помогли.

Ия

И что бы с вами ни случилось – ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.......................................

Николай И.м.

Из любого положения есть как минимум два выхода... даже когда тебя ... сожрали! Просто это люди такие... страдают от безысходности, когда не могут или не хотят найти выхода...

Вл
Влад

алочка права

На
Наталья

не пожелаю ни кому...хочется выть ...но при помощи неё поменялось мировозрение и даже характер...но очень жестокий способ

Ли
Лифтёр

Об этом пишут здесь 3/4 разведенок-неудачниц. Не смогли сохранить семью - теперь пытаются сохранить лицо.

Машка ↯ Ёпрст

и что? у меня чисто интерес

Ли
Лифтёр

Безысходность это нежелание действовать. Любое действие ведет к результатам

Машка ↯ Ёпрст

знаю!

Ли
Лифтёр

Удачи, Лера!

Машка ↯ Ёпрст

и Вам!

Наталья Гнелицкая

Глупость несусветная! Не все разведенки - неудачницы и наоборот! Что же до того. чтоб "сохранить лицо".. Так это вовсе не плохо, все и в любой ситуации стараются это сделать, только с разным успехом..А безысходность - чувство жуткое, зачастую к теме брака не имеющего отношения..

Главстерх

У меня робот пылесос иногда забирается в какой-нибудь угол, а выйти не может. Вот Вам и "безысходность" 😛

Игорь Семёнов

Ежи Лец писАл, что не бывает безвыходных ситуаций; бывают ситуации, выход из которых нам не нравится

Лариса Нестерова

Страшное чувство.Уходит из жизни твой любимый человек,он обречён,и ты не в силах уже ему помочь...

Люба Зарва

Я её обхожу. Из любой ситуации есть выход,надо только его найти. Не торопись и пораскинь мозгами!

Anton Kayudin

уже писал в комментах но повторюсь, это когда есть выход который мы не хотим использовать