Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Перебирал на днях шмотки и нашёл свою "разуху", расписанную новогодними поздравлениями! Новый 1982 год лодка встретила на боевой службе в Средиземке . Были мы тогда где то в Тунисском заливе и на ней пожелания оставили половина экипажа! Самые ценные два. Первое -"И на дне железной бочки можно найти своё счастье, но пусть твоё, Гарик, будет на свежем воздухе, под синим небом и при свете яркого солнца!" и второе, "Главное, чтобы тебя понимали!" И подпись "Средиземное море Глубина 110" Каково?

Ответы
Сергей К.

Мой знакомый ходил на лодке подо льдами на Северный полюс ... он снимал документальный фильм для телевидения ... рассказывал - незабываемые ощущения ... кинохроника не может передать всего ... по самое первое это ему дали выпить забортной воды из плафона ...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сколько я этих плафонов выпил...!!!

Сергей К.

Я сам служил в армии после закончил мореходку но служить не пошел так как союз трещал по швам а флот начинали пилить норвежцы ...

Андрей Хрисанфов

Увы, не могу таким похвастаться... Зато помню май 1978... Капустин Яр, часов 6 утра, бежим к капонирам... а вдоль дороги сурикаты али суслики стоять и смотрят на одурелых солдат... Сбили мы мишени в тот день... 1-я армия ПВО Особого назначения...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тоже нормально. Мы делали общее дело - защищали Родину и какая разница где!

Андрей Хрисанфов

Согласен... Тогда была Родина. Ноне-государство.

Ве
Вера

из наблюдений .... все подводники навечно остаются на подлодке , все их воспоминания и жизнь остались на лодке ... Чаще вспоминаются боевые друзья , чем первые шаги или слова ребёнка ,

Татьяна Аношко

а разуха-это что?похоже тельняшка? Здорово.вспоминать молодость.Ну и как пожелания сбылись?Вас понимают?

Татьяна Аношко

кто то не доглядел .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тут, наверно, посерьёзней, чем "не доглядел"!

Татьяна Аношко

вряд ли .обычное разгильдяйство.а кому это было надо?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Значит возможности суперлодки и группы Антей кому то не давали покоя.

Татьяна Аношко

может и так.

Галина

Второе -лучше нравится: Главное ,чтобы тебя понимали ,когда понимают легче живется по себе знаю

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да, особенно сейчас.

А В.

Первый поход на АПЛ моего сына, командира БЧ 4, было 200 м. Так написано на фото Н =200 м.

Камола Насирова

Ваш мой мир заблокирован просять зайти и разблокировать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Знаю. Давно эта хрень. Только я всё перестроил.

Камола Насирова

Понятно, удачи Вам!

Николай Ушаков

Гарик, где шашлык жаришь? На дне железной бочки? Сбылось!!

Майя Петрова

Суперское воспоминание о молодости и товарищах!

Александр Митич

значит, плавал!?!?...или ходил!?!?!🤝🥂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, плавает сами знаете что.

Ирина

Здорово. Это самое ценное что может быть

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Память о том времени, вообще, самое ценное в моей искалеченной жизни!

Ирина

Очень хорошо, что эта память есть

Ни
Николай

Класс. 👍👍👍👍👍👍

Ася

Прекрасные пожелания!!!Актуальные!

Ася

🙋

Сварожич

Раритет, круто!!!👍👍👍

Влад Кропоткин

Хорошее было "время" на рубашке!

Татьяна

Здорово! По доброму и от души))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ТАМ разберутся. Живите с пользой, как говорил мне мужик, когда я работал на заводе!

Татьяна

Я ещё до рождения так начала жить

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот! Так и получилось по программе!

Татьяна

О моём существовании ни кто не предполагал,даже мама, до 6,5 мес беременности. Ни каких симптомов,ни живота,ни токсикоза...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во. У меня так же жена сына!

Angela На Метле

а что такое разуха🙄

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В дальнем походе, который длится иной раз более 8-ми месяцев в условиях дизельной лодки, стираться негде. А значит постирать шмотки негде и нечем - вода то на душ только забортная, солёная. Жара в отсеках доходила местами до +59-и, а коль дизельная, значит мало чем отличается от МТС тракторов. Как быть? Вот и выдаётся всё разовое. Одежда - тоненькая футболка и шорты, носки, полотенца, простыни - всё разовое Раз в неделю , после всплытия и помывки экипажа всё разовое сдаётся и получается всё новое, а старое в ДУКовские мешки и за борт! И так весь поход - 8, 9, а то и 10 месяцев!

Angela На Метле

аааа, поняла, спасибо👍

Аркадий Бахчевников

Эт Ваше. У нас другое.

Аркадий Бахчевников

110. 35 метров гранита над головой. Ворота по 8 тонн створки. Отсеки, как у вас. Внутри двух этажный дом. По высоте - трех. И масса чего интересного.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

И я глубине , в среднем 100. А так 260, а под килем, частенько около 2000. И следа никто не найдёт!!

Аркадий Бахчевников

Гордись.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Чем? Да ну! Мы были там, где приказали.

Елена

Очень ценная находка

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А то! Даже ком к горлу...

Светлана Филюкова

очень волнительно!!))

Светлана Филюкова

да, за переживала за вас, тех пацанов,...🤷‍♀️