Настена Сенина

Скажите, могут быть здоровыми полноценными псами?? ? а если щенки рождены от родителей которые являютья братом и сестрой

Дмитрий Звездочётов

Один из пяти-восьми - может. И то если вязали не наобум, а знали, что делают, и производители были очень хорошие. Остальные - в ведро сразу после рождения, неполноценными не будут никогда. Если же вязка случайная а производители - пародия на породу - может и не быть этого одного.

Ин
Инесска

Инбридинг при умелой руке очень даже хороший даёт результат. Не умеете - не беритесь даже. Вот мама (сестра)
Вот папа (брат)
Вот отпрыск от инбридинга

Ната Графичева

вязка между братом и сестрой нежелательна. обычно вяжут дочь с отцом - такой инбридинг более желателен. повязав брата с сестрой получатся щенки вобравшие в себя не только достоинства обоих родителей помноженное на два, но в такой же формуле и недостатки. то есть например легковата морда, недостаточные скакалки, длинновата поясница не просто укоренятся в щенках но и максимально проявятся. причём даже если потом повязать этих выросших щенов с нормальными не родственными производителями - недостатки в экстерьере будут стабильно проявляться в потомстве

Елена Иванова

Поддерживаю ответ PinKey. Один из восьми здоров и прекрасен. А остальных топить сразу. Каких-? На это нужны знания и опыт. Подобный тесный инбридинг, крайне не желателен и опасен. Для чего?

Сергей Артамонов

инбридинг хорошая вещь только в опытных руках, когда знают что нужно закрепить и просчитывают недостатки которые могут тоже закрепится, а не наобум

Диана

ну вряд ли такую вязку вам санкционировал клуб-питомник

вязали значит сами- творцы. так сказать

нет- иммунка уже будет слабой, со всеми вытекающими)))

Елена Васильева

у моей собаки родители брат и сестра. она-чемпион по спорту и по красоте, реально универсальная собака. С людьми, взрослыми и маленькими, ладит очень хорошо; отличная 'нервуха'. Дала кучу таких же адекватных чемпионов и рабочих собак)

Елена Данилова

есть не которые породы, которые таким способом усиливают, ну или что бы не потерять породу вовсе
но лучше не стоит

Оксана Леонова

может быть всё нормально, а может и нет .если в роду были больные особи, вы, не зная этго, закрепите заболевание.

Михаил Коршунов

ужас какой. Это инцест, ну или инбридинг вроде) Это не есть хорошо. Дети все равно будут "уродами". Моральными, или физическими. Знаю тоя, который родился таким вот образом, у него было "моральное уродство", он был жутко психованным. И постоянно ломал себе лапы, спрыгивая с дивана....

Евгений Горячев

у меня так было. с котами. сын*красный мрамор*повязал мать*черепаху*= котята *красный мрамор. черепаха. колорпоинт. силпоинт и голубокремка. вот так. фото нет потому что это было 20лет назад.

Олег Ткаченко

Это все равно что вас бы свели с вашей сестрой о_О (извините уж за такое сравнение, но разницы нет думаю) . Как думаете это очень хорошо было бы...

Данил

Могут. Что бы выявить какие достоинства и недостатки несёт и будет передавать своим щенкам сука. Чтобы определить с точностью её племенную ценность, можно вязать её с братом.