Семён Рубцов

Как думаете, почему в густонаселенной Японии мизерный % заболеваний щитовидной железы?

Ответы
Надежда Курилова

потому же, почему и у нас - жителей Приморского края, Кореи и всех близлежащих регионов)))) У нас вообще скоро жабры вырастут, мы в своём Тихом океане пешком ходить будем)))))))))))))))

Танзиля Мамадалиева

недавно ученые раскопали, что йод не имеет такого уж большого значения для щитовидки....может дело в их отношении к жизни? ( не знаю какое уж оно там у них...но психи они еще те!)

Семён Рубцов

про психов не слышал....

Танзиля Мамадалиева

ну это секретная информация (не говори ни кому, ок?)

Vip Postscriptum

Заболевания житовидки не зависити от уровня населенности) зависит от потребления йода, которого много имеенно в морских продуктах

Наталья Горковская

У каждой болезни своя психологическая причина.Значит уклад жизни другой и люди не чувствуют себя униженными и несостоявшимися.

Семён Рубцов

Возможно... И все-таки ... В Японии тоже, как и у нас, была проблема с щитовидкой. И японцы , взяли пример с СССР - стали выпускать йодированную соль. С годами был достигнут великолепный результат. Но японцы до сих пор употребляют йодированную соль, конечно, не забывая про морепродукты. А в СССР бросили. И проблема снова выросла до громадных размеров.

Наталья Горковская

Хорошо бы только в этом была проблема...

Семён Рубцов

одна из многих

Смит Девис

островное государство везде иод море везде в морской воде содержится йод профилактика заболевания щетовидки .

Семён Рубцов

Молодец. Более развернутый Правильный ответ: Японии в давние времена взяла в пример СССР в профилактике заболеваний щитовидки - стала производить йодированную соль. Несмотря на то, что через десятилетия эти заболевания снизились до минимума выпуск такой соли продолжается. Плюс употребление морепродуктов. А у нас про эту проблему со временем "забыли". Результат: население снова страдает заболеваниями щитовидки, и возраст страдающих помолодел.

Марина Топал

У японцев в рационе больше морепродуктов, соответственно больше йода.поэтому и % мизерный.

Семён Рубцов

Вы правильно мыслите. Вот более развернутый ответ: Японии в давние времена взяла в пример СССР в профилактике заболеваний щитовидки - стала производить йодированную соль. Несмотря на то, что через десятилетия эти заболевания снизились до минимума выпуск такой соли продолжается. Плюс употребление морепродуктов. А у нас про эту проблему со временем "забыли". Результат: население снова страдает заболеваниями щитовидки, и возраст страдающих помолодел.

Ольга Пушная

Капусту морскую потребляют, а в ней йод, который и нужен для хорошей работы щитовитки.

Чп Салмик Микитюк

у них профилактика едом в гос программе и питание с большим включением морепродуктов

Анна Гагина

Вокрукк Японии тихий океан морская капуста а в ней очень много йода. Вот как то так)))

Ольга Зеневич

видимо они едят какой-то продукт который препятствует развитию этого заболевания.

Семён Рубцов

да, заморский - соль с йодом... 😄

Ольга Зеневич

угадала,угадала,угадала)))

Александр

ты знала...

Наталья Ладыгина

Потребляют большое количество морепродуктов. А густота населения - ни при чем.

Александр Супотницкий

Возможно я чего то не знаю, но какова связь густонаселенности с процентами?

Семён Рубцов

я имел в виду население страны...

Марина

!!! что в густонаселенной Японии на завтрак !?)))Поэтому то и мизерный % !!!

Марина

))) вернулся и каков?))) Не стирать его не надо))) Лучше накупать!!! Доброй ночи!!!

Семён Рубцов

приятных снов!

Марина

:)Взаимно!

Семён Рубцов

с новым рабочим днем! Удачи!

Марина

Взаимно! Спасибо!Желаю провести день,улыбаясь!)))Хорошего дня!!!

Александр Лосенко

йодистые водоросли глощут ---потому умные и не болеютна щитовидку

Семён Рубцов

вобщем прав. Правильный ответ: Японии в давние времена взяла в пример СССР в профилактике заболеваний щитовидки - стала производить йодированную соль. Несмотря на то, что через десятилетия эти заболевания снизились до минимума выпуск такой соли продолжается. Плюс употребление морепродуктов. А у нас про эту проблему со временем "забыли". Результат: население снова страдает заболеваниями щитовидки, и возраст страдающих помолодел.

Спрашивалка

море рядышком, морепродукты едят им ли страдать от дефицита йода

Спрашивалка

уж лучше бы с йодом. А препараты, которые детям даю, не думаю, что помогают

Семён Рубцов

с йодом тоже есть (наверное йодированную соль используют)

Спрашивалка

скорее всего

☀️ Леди Солнце ☀️

Оникаждый день едят рыбу, хотя это для них дорого и морепродукты

Семён Рубцов

В далекие времена в Японии был большой % заболеваний по щитовидке. Но эта страна взяла пример с СССР - стала выпускать йодированную соль. С тех далеких времен она у них не переводится, хотя кажется и нужды в этом уже нет. Профилактика. А у нас это дело забросили. И сейчас щитовидка вновь помолодела и стала массовой.

☀️ Леди Солнце ☀️

Да но на Дальнем Востоке практически женщин с заболеванием щитовитки нет а соль простую не йодированную купить сложно не всегда бывает в продаже. Я раньше жила там пока не вышла замуж за военного

Семён Рубцов

а у нас простой соли - завались...

☀️ Леди Солнце ☀️

Поэтому и эндокринолога хорошего сложно найти

Семён Рубцов

а в небольших городах их вообще нет

Семён Рубцов

люди едут в область. Ну, хоть так... Но не многие... Другим - далеко и некогда

Вера Швецова

они часто употребляют в пищу морскую капусту,содержащую йод!!

Лилия

Можно консервированный купить или сушенный.Просто у него привкус...не очень приятный...вот и всё...Соль иодированная вроде и сейчас есть.

Семён Рубцов

да, есть

Лилия

Мы её и применяем...только он для консервации не подходит..

Семён Рубцов

да... при высокой температуре улетучивается... но некоторые варят без соли, а потом в тарелке солят йодированной...

Лилия

Не знала...буду знать. спасибо.

Yuliya Lokteva

Рыбку трескают. А вот с гельминтозами хреново-рыбка-то сырая..

Валентина Никитина

наверное потому что японцы принимают биодобавки и витамины

Семён Рубцов

В далекие времена в Японии был большой % заболеваний по щитовидке. Но эта страна взяла пример с СССР - стала выпускать йодированную соль. С тех далеких времен она у них не переводится, хотя кажется и нужды в этом уже нет. Профилактика. А у нас это дело забросили. И сейчас щитовидка вновь помолодела и стала массовой.

Ирина

употребляют много морепродуктов, особенно морскую капусту

Ирина

🙂 🌹

Семён Рубцов

молодцы, хорошо пообщались! Удачи!